Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa EDIMAS EUROPA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre EDIMAS EUROPA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de EDIMAS EUROPA SL. en los diferentes rankings.
EDIMAS EUROPA SL.
-La construcción de edificios residenciales (CNAE 4121) y no residenciales (CNAE 4122); la promoción inmobiliaria (CNAE 4110); la compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia (CNAE 6810) y la gestión y administración de la propiedad inmobiliaria (CNAE 6832) -como actividades principales-
Valencia
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 469.73% |
| 2024 | -34.57% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa EDIMAS EUROPA SL. se sitúa en la posición 459.785 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 74.779 posiciones en el ranking.
Por otro lado EDIMAS EUROPA SL. cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 16.210 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, EDIMAS EUROPA SL. refleja un decrecimiento de 2.589 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: BIERABERRI SL., PROMOCIONES Y CONSTRUCCIONES OLTA SUCH SL, JOAQUIN NIEVES SL., CONSTRUCCIONES M MAROTO SL, GRUPO SHAREZ VERTICALES, SOCIEDAD LIMITADA., ESSA BUILDING AND DESIGN, SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA., CONTRATAS BAHIA DE PERAN SOCIEDAD LIMITADA., SOLTADI INVERSIONES SL, CONSTRUCCIONES BARBERO FORNET SL, CONSTRUCCIONES OSES 97 SL.
Posición 16.210 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.205 | - 929 | BIERABERRI SL. | Guipúzcoa | 4121 | pequeña |
| 16.206 | - 4.824 | PROMOCIONES Y CONSTRUCCIONES OLTA SUCH SL | Alicante | 4121 | pequeña |
| 16.207 | - 151 | JOAQUIN NIEVES SL. | Coruña | 4121 | pequeña |
| 16.208 | - 148 | CONSTRUCCIONES M MAROTO SL | Granada | 4121 | pequeña |
| 16.209 | - 1.092 | GRUPO SHAREZ VERTICALES, SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 4121 | pequeña |
| 16.210 | - 2.589 | EDIMAS EUROPA SL. | Valencia | 4121 | pequeña |
| 16.211 | - 1.426 | ESSA BUILDING AND DESIGN, SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | Murcia | 4121 | pequeña |
| 16.212 | - | CONTRATAS BAHIA DE PERAN SOCIEDAD LIMITADA. | Asturias | 4121 | pequeña |
| 16.213 | - 419 | SOLTADI INVERSIONES SL | Vizcaya | 4121 | pequeña |
| 16.214 | - 1.364 | CONSTRUCCIONES BARBERO FORNET SL | Sevilla | 4121 | pequeña |
| 16.215 | - 2.537 | CONSTRUCCIONES OSES 97 SL | Navarra | 4121 | pequeña |
Posición 26.091 en la provincia de Valencia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 26.086 | - 1.442 | PINTURAS CRUCEIRA SL | Valencia | 4675 | pequeña |
| 26.087 | - 1.114 | CAMDAL SL | Valencia | 9609 | pequeña |
| 26.088 | - 1.509 | TESARI TOP SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 6820 | pequeña |
| 26.089 | - 1.353 | FERNANDO ORTOLA AGENCIA DE SEGUROS EXCLUSIVA SL. | Valencia | 6622 | pequeña |
| 26.090 | - 1.304 | RYMAT LEVANTE SL | Valencia | 2599 | pequeña |
| 26.091 | - 4.233 | EDIMAS EUROPA SL. | Valencia | 4121 | pequeña |
| 26.092 | + 1.070 | BIGARO FILMS SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 5915 | pequeña |
| 26.093 | - 1.610 | COBELEC SLL | Valencia | 4321 | pequeña |
| 26.094 | - 4.053 | FESTALIA PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 9329 | pequeña |
| 26.095 | - 1.455 | LOTERIA BENICALAP SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 9200 | pequeña |
| 26.096 | - 665 | B. FELIX & P. FELIX SL. | Valencia | 9200 | pequeña |
Posición 459.785 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 459.780 | + 799 | CHURRERIA RUBEN SL | Alicante | 5610 | pequeña |
| 459.781 | - 28.629 | ASFECO & ASESORES SL | Coruña | 6831 | pequeña |
| 459.782 | - 27.087 | AVALON ATELIER S.L. | Barcelona | 4110 | pequeña |
| 459.783 | - 21.074 | TERRANOVA ASESORIA INMOBILIARIA SL | Barcelona | 6831 | pequeña |
| 459.784 | - 9.621 | ROCA UMBERT FABRICA DE LES ARTS SL | Barcelona | 9002 | pequeña |
| 459.785 | - 74.779 | EDIMAS EUROPA SL. | Valencia | 4121 | pequeña |
| 459.786 | - 88.323 | BAITSAURI SPAIN SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 9602 | pequeña |
| 459.787 | + 12.908 | ESTUDIO Y GESTION DE INFRAESTRUCTURAS 2022 S.L. | Badajoz | 4321 | pequeña |
| 459.788 | - 13.919 | CLANEOLICO SL | Madrid | 7490 | pequeña |
| 459.789 | - 26.722 | LOGISTICA CARCAR SL | Navarra | 4941 | pequeña |
| 459.790 | - 3.953 | EDWI-PALS SL | Gerona | 5520 | pequeña |