Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa EFICIENCIA BIOCLIMATICA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre EFICIENCIA BIOCLIMATICA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de EFICIENCIA BIOCLIMATICA SL. en los diferentes rankings.
EFICIENCIA BIOCLIMATICA SL.
CONSTRUCCION, INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO., COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR. DISTRIBUCION COMERCIAL. IMPORTACION Y EXPORTACION., ACTIVIDADES INMOBILIARIAS., INDUSTRIAS MANUFACTURERAS Y TEXTILES., TURISMO, HOSTELERIA Y RESTAURACION., PRESTACION DE SERVICIOS. ACTIVIDADES DE GESTION Y ADMINISTRA
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 22.68% |
| 2024 | -18.73% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa EFICIENCIA BIOCLIMATICA SL. se sitúa en la posición 102.522 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 21.803 posiciones en el ranking.
Por otro lado EFICIENCIA BIOCLIMATICA SL. cuya actividad principal es "Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado" cuenta con la posición 881 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, EFICIENCIA BIOCLIMATICA SL. refleja un decrecimiento de 247 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: INSTALACIONES TECNICAS CASTELLON DE GAS SL, CLIMATIZACION Y MANTENIMIENTOS DEL NOROESTE SOCIEDAD LIMITADA., MONTAJES HIDRO-GAS SL, JUAN PEDRO CORONEL S T SL, MONTAJES AGADISA SL, ANVIC CLIMATITZACIONS SL, EMOI SERVICIOS INTEGRALES SL., CINMA INSTALADORES S.L., EXTINTORES LA UNION SL, CASA ROSET SL.
Posición 881 en el sector de Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 876 | - 128 | INSTALACIONES TECNICAS CASTELLON DE GAS SL | Valencia | 4322 | mediana |
| 877 | + 193 | CLIMATIZACION Y MANTENIMIENTOS DEL NOROESTE SOCIEDAD LIMITADA. | León | 4322 | mediana |
| 878 | + 85 | MONTAJES HIDRO-GAS SL | Coruña | 4322 | mediana |
| 879 | - 181 | JUAN PEDRO CORONEL S T SL | Ciudad real | 4322 | mediana |
| 880 | + 375 | MONTAJES AGADISA SL | Valencia | 4322 | mediana |
| 881 | - 247 | EFICIENCIA BIOCLIMATICA SL. | Madrid | 4322 | mediana |
| 882 | - 375 | ANVIC CLIMATITZACIONS SL | Barcelona | 4322 | mediana |
| 883 | - | EMOI SERVICIOS INTEGRALES SL. | Madrid | 4322 | mediana |
| 884 | - 9 | CINMA INSTALADORES S.L. | Badajoz | 4322 | mediana |
| 885 | + 107 | EXTINTORES LA UNION SL | Madrid | 4322 | mediana |
| 886 | - 159 | CASA ROSET SL | Barcelona | 4322 | mediana |
Posición 20.508 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 20.503 | - 2.872 | REHABILITACIONES UMAVIAL SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 20.504 | - 1.074 | L Y E QUINTANA SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 20.505 | - 7.708 | BLUETAB SOLUTIONS GROUP SL. | Madrid | 6202 | mediana |
| 20.506 | + 3 | MERINO CORREDURIA DE SEGUROS Y ADMINISTRACION DE FINCAS SL. | Madrid | 6622 | mediana |
| 20.507 | - 1.491 | REMCA OBRA CIVIL Y EDIFICACION SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 20.508 | - 4.334 | EFICIENCIA BIOCLIMATICA SL. | Madrid | 4322 | mediana |
| 20.509 | - 1.289 | ARIOSO SPAIN 1 SL. | Madrid | 6820 | mediana |
| 20.510 | - 2.234 | LACERA CENTRO MULTISERVICIOS SL. | Madrid | 8121 | mediana |
| 20.511 | + 347 | MADRID RAMOS SIERRA SA | Madrid | 4652 | mediana |
| 20.512 | - 2.700 | ZAESPAN 2000 SL | Madrid | 4711 | mediana |
| 20.513 | - 2.607 | DECO PINT HNOS GALLEGO S.L. | Madrid | 4334 | mediana |
Posición 102.522 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 102.517 | - | OBRAS J.M. BLANCO SOCIEDAD LIMITADA. | Rioja (la) | 4121 | mediana |
| 102.518 | + 10.864 | LABTERMO SL. | Valencia | 9321 | mediana |
| 102.519 | + 3.709 | WORKBOAT SERVICES SL | Vizcaya | 5222 | mediana |
| 102.520 | - | SILVOTURISMO MEDITERRANEO SL | Alicante | 9609 | mediana |
| 102.521 | - 42.339 | COBLONAL SL | Barcelona | 7111 | mediana |
| 102.522 | - 21.803 | EFICIENCIA BIOCLIMATICA SL. | Madrid | 4322 | mediana |
| 102.523 | - 4.576 | ARIOSO SPAIN 1 SL. | Madrid | 6820 | mediana |
| 102.524 | - 30.922 | ACCOM HISPALIS SL. | Sevilla | 6622 | mediana |
| 102.525 | - 19.420 | ALMERIA AUTOMOCION SL | Almería | 4511 | mediana |
| 102.526 | - 11.654 | AG GASES Y CONSUMIBLES SOCIEDAD LIMITADA | Ciudad real | 4674 | mediana |
| 102.527 | - 551 | EXPLOTACIONES PORCINAS CAMPES SL | Zaragoza | 0146 | mediana |