Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa EMESA PREVENCION SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre EMESA PREVENCION SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de EMESA PREVENCION SL en los diferentes rankings.
EMESA PREVENCION SL
A) LA PRESTACION DE SERVICIOS DE ASISTENCIA MEDICA EN SU MAS AMPLIO SENTIDO, TANTO QUIRURGICOS, COMO ORTOPEDICOS, FARMACEUTICOS, PREVENTIVOS O TRASLADO DE ENFERMOS O LESIONADOS, SIN QUE ESTA ENUMERACION TENGA CARACTER EX
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 28.06% |
| 2024 | 24.62% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa EMESA PREVENCION SL se sitúa en la posición 85.200 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 9.643 posiciones en el ranking.
Por otro lado EMESA PREVENCION SL cuya actividad principal es "Actividades de medicina especializada" cuenta con la posición 291 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, EMESA PREVENCION SL refleja un crecimiento de 42 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CLINICA MILLAN MARTINEZ SL., NAMUN VIDA SLP, CEDICO CENTRO DE DIAGNOSTICO POR LA IMAGEN SL, CGO CENTRE GINECOLOGIC I OBSTETRIC SL, CLINICA GUIMON, SOCIEDAD ANONIMA, TRAUMATOLOGIA VISTAHERMOSA SL, NEFERET SL, MEDICINA MATERNO FETAL BCN SL., ANALISIS CLINIQUES CORACHAN SA., VISUS ET OCULI SLP.
Posición 291 en el sector de Actividades de medicina especializada
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 286 | - 37 | CLINICA MILLAN MARTINEZ SL. | Pontevedra | 8622 | mediana |
| 287 | - 7 | NAMUN VIDA SLP | Madrid | 8622 | mediana |
| 288 | - 83 | CEDICO CENTRO DE DIAGNOSTICO POR LA IMAGEN SL | Huelva | 8622 | mediana |
| 289 | - 48 | CGO CENTRE GINECOLOGIC I OBSTETRIC SL | Barcelona | 8622 | mediana |
| 290 | - 108 | CLINICA GUIMON, SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 8622 | mediana |
| 291 | + 42 | EMESA PREVENCION SL | Madrid | 8622 | mediana |
| 292 | - 8 | TRAUMATOLOGIA VISTAHERMOSA SL | Alicante | 8622 | mediana |
| 293 | + 17 | NEFERET SL | Barcelona | 8622 | mediana |
| 294 | - 92 | MEDICINA MATERNO FETAL BCN SL. | Barcelona | 8622 | mediana |
| 295 | - 33 | ANALISIS CLINIQUES CORACHAN SA. | Barcelona | 8622 | mediana |
| 296 | - 15 | VISUS ET OCULI SLP | Barcelona | 8622 | mediana |
Posición 17.465 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 17.460 | + 1.107 | KERKIDE SL | Madrid | 4329 | mediana |
| 17.461 | - 2.100 | PROBER SISTEMAS SL | Madrid | 4321 | mediana |
| 17.462 | - 2.612 | BOSEAL SPV 2018 SL. | Madrid | 6820 | mediana |
| 17.463 | + 7.708 | RENTALOAD IBERIA SL. | Madrid | 3320 | mediana |
| 17.464 | - 902 | NORTH POWER TURBO SL. | Madrid | 4531 | mediana |
| 17.465 | + 1.182 | EMESA PREVENCION SL | Madrid | 8622 | mediana |
| 17.466 | + 1.449 | MGI AUDICON & PARTNERS SLP | Madrid | 6920 | mediana |
| 17.467 | - 3.773 | ARGACOLOR SL | Madrid | 4675 | mediana |
| 17.468 | + 10.500 | STAY MANAGEMENT SL. | Madrid | 6820 | mediana |
| 17.469 | - 819 | INDUSTRIAL HOSTELERA SA | Madrid | 5610 | mediana |
| 17.470 | - 852 | CERTIFOOD SL | Madrid | 7490 | mediana |
Posición 85.200 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 85.195 | - 30.037 | EOLICA LA BANDERA S.L. | Navarra | 3518 | mediana |
| 85.196 | - 6.811 | CRISTALERIA SENIN SL | Pontevedra | 2312 | mediana |
| 85.197 | + 48.899 | RENTALOAD IBERIA SL. | Madrid | 3320 | mediana |
| 85.198 | - 2.270 | NORTH POWER TURBO SL. | Madrid | 4531 | mediana |
| 85.199 | - 6.738 | MALLORCA VESTUARIOS SL | Baleares | 4771 | mediana |
| 85.200 | + 9.643 | EMESA PREVENCION SL | Madrid | 8622 | mediana |
| 85.201 | + 30.237 | ART I LLUM TECNOLOGIA SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4321 | mediana |
| 85.202 | + 7.467 | JOSEP MAS S.L. | Barcelona | 4520 | mediana |
| 85.203 | + 15.759 | INDOMIO S.L. | Barcelona | 6312 | mediana |
| 85.204 | + 4.949 | TIGARSUR SLU | Santa cruz de tenerife | 5520 | mediana |
| 85.205 | + 11.166 | MGI AUDICON & PARTNERS SLP | Madrid | 6920 | mediana |