Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa EMPRASANAR SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre EMPRASANAR SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de EMPRASANAR SL. en los diferentes rankings.
EMPRASANAR SL.
La venta y comercialización de vehículos, motos y bicicletas. La reparación de vehículos a motor y eléctricos. La venta de accesorios de vehículos y ropa. Las actividades de deporte. La venta on-line de productos y accesorios relacionados con el motor, así como de ropa de vestir, ropa deportiva, art
Alicante
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 30.64% |
| 2024 | 47.92% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa EMPRASANAR SL. se sitúa en la posición 129.290 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 31.455 posiciones en el ranking.
Por otro lado EMPRASANAR SL. cuya actividad principal es "Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros" cuenta con la posición 2.147 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, EMPRASANAR SL. refleja un crecimiento de 259 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: RIERA CAR SL, PROCON MARBEL SA., MOLES AUTO II SL., AUTOMOCION COPA S.L., TACAUTO NARON SL., JMG AUTOBORMUJOS SOCIEDAD LIMITADA., MOTOR CLASS AUTOMOCION SOCIEDAD LIMITADA., MARRERO MOTOR SL, SOSFAB CARS SOCIEDAD LIMITADA., GR MOTOR XXI SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 2.147 en el sector de Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.142 | - 176 | RIERA CAR SL | Barcelona | 4511 | mediana |
| 2.143 | - 880 | PROCON MARBEL SA. | Alicante | 4511 | mediana |
| 2.144 | - 6 | MOLES AUTO II SL. | Lerida | 4511 | mediana |
| 2.145 | - 354 | AUTOMOCION COPA S.L. | Madrid | 4511 | mediana |
| 2.146 | + 470 | TACAUTO NARON SL. | Coruña | 4511 | mediana |
| 2.147 | + 259 | EMPRASANAR SL. | Alicante | 4511 | mediana |
| 2.148 | + 394 | JMG AUTOBORMUJOS SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4511 | mediana |
| 2.149 | + 249 | MOTOR CLASS AUTOMOCION SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4511 | mediana |
| 2.150 | - 282 | MARRERO MOTOR SL | Palmas (las) | 4511 | mediana |
| 2.151 | + 1.487 | SOSFAB CARS SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4511 | mediana |
| 2.152 | + 735 | GR MOTOR XXI SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 4511 | mediana |
Posición 4.813 en la provincia de Alicante
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.808 | + 1.282 | IMPERMEABILIZACIONES ALI-MUR S.L. | Alicante | 4333 | mediana |
| 4.809 | + 3.811 | DESARROLLOS Y PROYECTOS ALSAN SOCIEDAD LIMITADA. | Alicante | 7410 | mediana |
| 4.810 | + 376 | RECUPERACIONES VIVES SL | Alicante | 3900 | mediana |
| 4.811 | - 289 | RODRIGUEZ Y MONINO SL | Alicante | 4752 | mediana |
| 4.812 | + 221 | TRANSPASSAR SA | Alicante | 5221 | mediana |
| 4.813 | + 1.332 | EMPRASANAR SL. | Alicante | 4511 | mediana |
| 4.814 | - 2.615 | PUMPTRACK PARK SL. | Alicante | 4299 | mediana |
| 4.815 | - 164 | JUAN AGULLO SL | Alicante | 4520 | mediana |
| 4.816 | - 337 | TRASERCO TALLERES Y NEUMATICOS 2012 SL. | Alicante | 4520 | mediana |
| 4.817 | - 428 | FRANCISCO NAVARRO PEREZ SL | Alicante | 4673 | mediana |
| 4.818 | + 101 | MARTINBOSO SL. | Alicante | 5610 | mediana |
Posición 129.290 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 129.285 | - 9.368 | POLPLAS CENTRAL DE L'EMBALATGE SL. | Lerida | 4669 | mediana |
| 129.286 | + 6.226 | PNEUMATICS SANCHEZ PINEDA SL | Barcelona | 4520 | mediana |
| 129.287 | + 12.310 | CANTERAS Y HORMIGONES VRE SA | Navarra | 0812 | mediana |
| 129.288 | - 7.699 | LLACA MUÑIZ SA | Asturias | 5510 | mediana |
| 129.289 | + 10.683 | HORMIGONERAS DE COBATILLAS SL | Murcia | 4941 | mediana |
| 129.290 | + 31.455 | EMPRASANAR SL. | Alicante | 4511 | mediana |
| 129.291 | - 14.641 | MADERAS GONZALEZ Y GARCIA SL | Madrid | 1610 | mediana |
| 129.292 | - 15.727 | A.I.G. CARGO SOCIEDAD LIMITADA. | Guadalajara | 4941 | mediana |
| 129.293 | - 9.691 | HOSTELERIA MARIA DE HUERVA SL | Zaragoza | 5610 | mediana |
| 129.294 | - 4.991 | SIETE RIOS SL | Madrid | 5221 | mediana |
| 129.295 | - 31.637 | ITASU CONSULTING SL. | Madrid | 6920 | mediana |