Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ENGISER 101 SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ENGISER 101 SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ENGISER 101 SL en los diferentes rankings.
ENGISER 101 SL
LA REALIZACION Y EXPLOTACION DE TODA CLASE DE TRABAJOS, PROYECTOS, ESTUDIOS Y DESARROLLOS RELACIONADOS CON LA AUTOMOCION Y LA COMERCIALIZACION DE UTILES Y / O MATERIALES RELACIONADOS CON DICHA ACTIVIDAD.
Barcelona
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 30.13% |
| 2024 | -20.88% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ENGISER 101 SL se sitúa en la posición 267.770 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 49.091 posiciones en el ranking.
Por otro lado ENGISER 101 SL cuya actividad principal es "Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico" cuenta con la posición 3.475 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ENGISER 101 SL refleja un decrecimiento de 667 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CASTPRO CASTING PROCESSES & PRODUCTS SOLUTIONS S.L., ECOEFICIENCIA E INGENIERIA SL., GEO 360 INGENIERIA SL., BTECH QUIMICA Y ENERGIA SL, PINA INGENIERIA SL, INGENIERIA Y PROYECTOS INNOVADORES SL, INGENIERIA DIGITAL Y MEDIO AMBIENTE SL, INGENIA AMBIENT & NATURA S.L., LOV FERMENTS S.L., TECNOPROYEC SL.
Posición 3.475 en el sector de Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.470 | - | CASTPRO CASTING PROCESSES & PRODUCTS SOLUTIONS S.L. | Barcelona | 7112 | pequeña |
| 3.471 | - 1.258 | ECOEFICIENCIA E INGENIERIA SL. | Asturias | 7112 | pequeña |
| 3.472 | - 218 | GEO 360 INGENIERIA SL. | Madrid | 7112 | pequeña |
| 3.473 | - 901 | BTECH QUIMICA Y ENERGIA SL | Barcelona | 7112 | pequeña |
| 3.474 | - 1.095 | PINA INGENIERIA SL | Madrid | 7112 | pequeña |
| 3.475 | - 667 | ENGISER 101 SL | Barcelona | 7112 | pequeña |
| 3.476 | - 2.192 | INGENIERIA Y PROYECTOS INNOVADORES SL | Navarra | 7112 | pequeña |
| 3.477 | + 203 | INGENIERIA DIGITAL Y MEDIO AMBIENTE SL | Madrid | 7112 | pequeña |
| 3.478 | + 95 | INGENIA AMBIENT & NATURA S.L. | Baleares | 7112 | pequeña |
| 3.479 | + 46 | LOV FERMENTS S.L. | Barcelona | 7112 | pequeña |
| 3.480 | - 168 | TECNOPROYEC SL | Rioja (la) | 7112 | pequeña |
Posición 39.917 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 39.912 | - 9.571 | BTECH QUIMICA Y ENERGIA SL | Barcelona | 7112 | pequeña |
| 39.913 | - 417 | INDECOR-FELS SL. | Barcelona | 4752 | pequeña |
| 39.914 | + 3.819 | INICIATIVAS GAUDI S.L. | Barcelona | 4332 | pequeña |
| 39.915 | + 273 | SEEDINGENERGY S.L. | Barcelona | 8559 | pequeña |
| 39.916 | - 14.560 | RUCOL CONSTRUCCIONS 2020 S.L. | Barcelona | 4121 | pequeña |
| 39.917 | - 6.992 | ENGISER 101 SL | Barcelona | 7112 | pequeña |
| 39.918 | + 10.708 | TRANSMISION DE PARTICIPACIONES GESTIONADAS SL | Barcelona | 8211 | pequeña |
| 39.919 | - 2.225 | GRUPO VAROSCLE S.L. | Barcelona | 5610 | pequeña |
| 39.920 | - 942 | AUTOMOCIO MONTORNES DR S.L. | Barcelona | 4520 | pequeña |
| 39.921 | + 2.617 | GARATGE VACARISSES SL | Barcelona | 4520 | pequeña |
| 39.922 | + 1.992 | OÑONDIVE S.L. | Barcelona | 5610 | pequeña |
Posición 267.770 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 267.765 | + 1.421 | SEEDINGENERGY S.L. | Barcelona | 8559 | pequeña |
| 267.766 | - 101.380 | RUCOL CONSTRUCCIONS 2020 S.L. | Barcelona | 4121 | pequeña |
| 267.767 | - 53.800 | ELECTRICIDAD Y MANTENIMIENTO DE CARTAGENA SAL | Murcia | 4321 | pequeña |
| 267.768 | - 40.898 | MR MOTOR SPORT TREVIÑO SL. | Burgos | 4520 | pequeña |
| 267.769 | - 19.254 | BLASLE SL | Madrid | 6920 | pequeña |
| 267.770 | - 49.091 | ENGISER 101 SL | Barcelona | 7112 | pequeña |
| 267.771 | - 1.134 | SERVICIOS INTEGRALES DE CASTILLA Y LEON SL | Valladolid | 9609 | pequeña |
| 267.772 | - 57.564 | TALLERES MECANICOS LAS CASAS SL | Soria | 4520 | pequeña |
| 267.773 | - 23.737 | CARNICERIA-CHARCUTERIA JM SL. | Salamanca | 4722 | pequeña |
| 267.774 | + 57.993 | ORGANIZACION EXTREMEÑA DE CONGRESOS SL | Badajoz | 8230 | pequeña |
| 267.775 | - 7.285 | ASENSIO BLANES SL | Gerona | 9511 | pequeña |