Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ESCAYOLAS Y PLADUR HERMANOS CAJAS SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ESCAYOLAS Y PLADUR HERMANOS CAJAS SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ESCAYOLAS Y PLADUR HERMANOS CAJAS SL. en los diferentes rankings.
ESCAYOLAS Y PLADUR HERMANOS CAJAS SL.
Revestimiento de suelos y paredes -CNAE 4333-. Tales actividades podrán ser realizadas por la sociedad, total o parcialmente, de modo indirecto, mediante la titularidad de acciones o participaciones en sociedades de objeto análogo o idéntico. El desarrollo del objeto social se realizará con pleno so
Córdoba
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 38.55% |
| 2024 | -29.50% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ESCAYOLAS Y PLADUR HERMANOS CAJAS SL. se sitúa en la posición 474.652 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 63.411 posiciones en el ranking.
Por otro lado ESCAYOLAS Y PLADUR HERMANOS CAJAS SL. cuya actividad principal es "Revestimiento de suelos y paredes" cuenta con la posición 1.368 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ESCAYOLAS Y PLADUR HERMANOS CAJAS SL. refleja un decrecimiento de 187 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ZARAPARK SL, JOBI SUMINISTROS Y COLOCACIONES SL, REVESTIMIENTOS PEDRO MIGUEL DURAN SL, KOLORLAN PINTURA LANAK SL., REFORMAS KIERYS SL, REVESTIMIENTOS SERIVAN SL., TRANSFORMAWOOD, S.L., PAVIMENTOS RL SL., ESCEDI CONSTRUCCIONES E INTERIORISMO SOCIEDAD LIMITADA., ROTULACION Y DISEÑO CASTILLA SL.
Posición 1.368 en el sector de Revestimiento de suelos y paredes
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.363 | - 61 | ZARAPARK SL | Zaragoza | 4333 | pequeña |
| 1.364 | - 74 | JOBI SUMINISTROS Y COLOCACIONES SL | Barcelona | 4333 | pequeña |
| 1.365 | - 128 | REVESTIMIENTOS PEDRO MIGUEL DURAN SL | Cáceres | 4333 | pequeña |
| 1.366 | - 62 | KOLORLAN PINTURA LANAK SL. | Guipúzcoa | 4333 | pequeña |
| 1.367 | - 64 | REFORMAS KIERYS SL | Madrid | 4333 | pequeña |
| 1.368 | - 187 | ESCAYOLAS Y PLADUR HERMANOS CAJAS SL. | Córdoba | 4333 | pequeña |
| 1.369 | - 92 | REVESTIMIENTOS SERIVAN SL. | Madrid | 4333 | pequeña |
| 1.370 | - 32 | TRANSFORMAWOOD, S.L. | Tarragona | 4333 | pequeña |
| 1.371 | - 229 | PAVIMENTOS RL SL. | Madrid | 4333 | pequeña |
| 1.372 | - 174 | ESCEDI CONSTRUCCIONES E INTERIORISMO SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4333 | pequeña |
| 1.373 | - 47 | ROTULACION Y DISEÑO CASTILLA SL | Valladolid | 4333 | pequeña |
Posición 5.970 en la provincia de Córdoba
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.965 | - 302 | RECREATIVOS RP SL | Córdoba | 9200 | pequeña |
| 5.966 | - | SANTAELLA 2000 SL | Córdoba | 4121 | pequeña |
| 5.967 | - 3.448 | PROMOCIONES MOYA GAONA SL | Córdoba | 4121 | pequeña |
| 5.968 | - 407 | RINCON VILLODRES SL | Córdoba | 8510 | pequeña |
| 5.969 | - 491 | MEZQUITA VIAJES SL | Córdoba | 7911 | pequeña |
| 5.970 | - 790 | ESCAYOLAS Y PLADUR HERMANOS CAJAS SL. | Córdoba | 4333 | pequeña |
| 5.971 | - 245 | ESTETICOR SLL | Córdoba | 9602 | pequeña |
| 5.972 | - 627 | HERMANOS GOMARQUEZ SL. | Córdoba | 5610 | pequeña |
| 5.973 | - 188 | TALLERES HIJOS DE ALFONSO LUNA MORENO SL | Córdoba | 4540 | pequeña |
| 5.974 | - 587 | CARNES EMBUTIDOS DE CORDOBA SL. | Córdoba | 4632 | pequeña |
| 5.975 | - 525 | TALLERES HINOMOVIL SL. | Córdoba | 4520 | pequeña |
Posición 474.652 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 474.647 | - 9.311 | PORTAS LOYO 2012 SL | Lugo | 1623 | pequeña |
| 474.648 | - 25.876 | FOCA LOBO SL | Palmas (las) | 6820 | pequeña |
| 474.649 | - 33.459 | ARROUTADA SL. | Pontevedra | 5630 | pequeña |
| 474.650 | - 19.105 | O BAUL DO AVO SL. | Pontevedra | 9200 | pequeña |
| 474.651 | - 22.301 | CLOE ESTILISTAS Y PELUQUERAS SL | Pontevedra | 9602 | pequeña |
| 474.652 | - 63.411 | ESCAYOLAS Y PLADUR HERMANOS CAJAS SL. | Córdoba | 4333 | pequeña |
| 474.653 | - 1.900 | CAÑOLES GAS SL | Valencia | 6820 | pequeña |
| 474.654 | - 35.841 | LUFEMA ADMINISTRACIONES SL. | Valencia | 6832 | pequeña |
| 474.655 | - 33.294 | HOSTELERIA PIANCA SL. | Madrid | 5630 | pequeña |
| 474.656 | - 69.350 | BUHOTRANS SL | Madrid | 4941 | pequeña |
| 474.657 | - 16.737 | GRANDES RASGOS SL | Madrid | 8230 | pequeña |