Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ESPAI LLEURE I CULTURA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ESPAI LLEURE I CULTURA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ESPAI LLEURE I CULTURA SL. en los diferentes rankings.
ESPAI LLEURE I CULTURA SL.
LA GUARDIA, CUSTODIA Y VIGILANCIA DE NIÑOS EN PATIOS Y COMEDORES ESCOLARES, ASI COMO LAS PRESTACIONES DE SERVICIOS Y ENTREGAS DE BIENES RELACIONADOS CON LOS SERVICIOS ANTES MENCIONADOS. CNAE 8891. ACTIVIDADES DE CUIDADO DIURNO...
CARRETERA REIAL, 122 - PTL B
Barcelona
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 2.175.770 | - |
| 2023 | 1.867.046 | -14.19% |
| 2024 | 1.549.697 | -17.00% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ESPAI LLEURE I CULTURA SL. se sitúa en la posición 123.370 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 1.549.697 €. Este resultado representa un decrecimiento de 23.703 posiciones en el ranking.
Por otro lado ESPAI LLEURE I CULTURA SL. cuya actividad principal es "Actividades de cuidado diurno de niños" cuenta con la posición 9 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ESPAI LLEURE I CULTURA SL. refleja un decrecimiento de 2 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: MEGADIVER SOCIOEDUCATIVA SOCIEDAD LIMITADA, PIU PIU SERVEIS 2000 SL, HEZI ZERB SL., EDUCACIO I TEMPS LLIURE ZIGA ZAGA SL, AESA SERVEIS EDUCATIUS S.L., KIRIKU GALO SL., PROMOCION DE JARDINES DE INFANCIA SA, MABEROGAN S.L., HAPPY WAY SL, GRUPO HAMELIN 2007 SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de ESPAI LLEURE I CULTURA SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 99.667 | 123.370 | - 23.703 |
| Sector CNAE 8891 | 7 | 9 | - 2 |
| Barcelona | 15.592 | 19.081 | - 3.489 |
Posición 9 en el sector de Actividades de cuidado diurno de niños
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | - 1 | MEGADIVER SOCIOEDUCATIVA SOCIEDAD LIMITADA | Granada | 8891 | 4.935.847 |
| 5 | 0 | PIU PIU SERVEIS 2000 SL | Barcelona | 8891 | 3.318.590 |
| 6 | 0 | HEZI ZERB SL. | Guipúzcoa | 8891 | 2.456.234 |
| 7 | + 1 | EDUCACIO I TEMPS LLIURE ZIGA ZAGA SL | Barcelona | 8891 | 1.813.981 |
| 8 | + 20 | AESA SERVEIS EDUCATIUS S.L. | Barcelona | 8891 | 1.719.165 |
| 9 | - 2 | ESPAI LLEURE I CULTURA SL. | Barcelona | 8891 | 1.549.697 |
| 10 | - 1 | KIRIKU GALO SL. | Cantabria | 8891 | 1.446.267 |
| 11 | + 2 | PROMOCION DE JARDINES DE INFANCIA SA | Madrid | 8891 | mediana |
| 12 | - 2 | MABEROGAN S.L. | Madrid | 8891 | mediana |
| 13 | - 2 | HAPPY WAY SL | Barcelona | 8891 | mediana |
| 14 | 0 | GRUPO HAMELIN 2007 SL | Madrid | 8891 | mediana |
Posición 19.081 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 19.076 | - 582 | DIRGOL GESTIO SL | Barcelona | 4121 | mediana |
| 19.077 | - 10 | MECANICA DEL SUELO LOSAN SA | Barcelona | 4399 | mediana |
| 19.078 | - 176 | ULPLAN INVEST SL | Barcelona | 6492 | mediana |
| 19.079 | - 467 | ASESORIA GARCIA LOPEZ SL | Barcelona | 6920 | mediana |
| 19.080 | - 7.256 | MANUFACTURAS DE PLASTICOS REFORZADOS SL | Barcelona | 2223 | mediana |
| 19.081 | - 3.489 | ESPAI LLEURE I CULTURA SL. | Barcelona | 8891 | 1.549.697 |
| 19.082 | - 663 | SABADELL LOGISTICA SL. | Barcelona | 4941 | mediana |
| 19.083 | + 3.561 | LKS EQUIP CONTRACT SL. | Barcelona | 4399 | mediana |
| 19.084 | - 2.590 | DS CIRUGIA PLASTICA Y REPARADORA S.L.P. | Barcelona | 8622 | mediana |
| 19.085 | + 1.517 | VIALTA TREBALLS AMB VIDRE I ALUMINI S.L. | Barcelona | 2512 | mediana |
| 19.086 | + 319 | SENSORY MARKETING & MEDIA SL. | Barcelona | 4763 | 1.548.966 |
Posición 123.370 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 123.365 | + 6.286 | FERBAL PLASTICOS SA | Madrid | 2222 | mediana |
| 123.366 | - 10.479 | AL FORNO TACITA DE PLATA SL. | Cádiz | 5610 | mediana |
| 123.367 | - 19.951 | NEO9 IBERIA SL. | Madrid | 6209 | mediana |
| 123.368 | - 49.096 | MANUFACTURAS DE PLASTICOS REFORZADOS SL | Barcelona | 2223 | mediana |
| 123.369 | - 17.954 | JOSE LUIS NUÑEZ SL | Vizcaya | 4663 | mediana |
| 123.370 | - 23.703 | ESPAI LLEURE I CULTURA SL. | Barcelona | 8891 | 1.549.697 |
| 123.371 | + 25.529 | CREATEC ROBOTIC AUTOMATION SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 2829 | mediana |
| 123.372 | - 19.135 | MATERIALES CONSTRUCCION GARCIA GONZALEZ SL | Cáceres | 4673 | mediana |
| 123.373 | + 151.121 | CAMPO DE TREBOL SOCIEDAD LIMITADA. | Huesca | 4631 | mediana |
| 123.374 | + 7.051 | TMM MIRYAM ESTEBAN Y OTROS SL | Burgos | 4941 | mediana |
| 123.375 | - | GRUPO IB CONSTRUCCIONES TF SL. | Santa cruz de tenerife | 4121 | mediana |