Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ESPLASUR SOLUCIONES SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ESPLASUR SOLUCIONES SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ESPLASUR SOLUCIONES SL. en los diferentes rankings.
ESPLASUR SOLUCIONES SL.
Objeto principal: La construcción completa y la reparación y conservación de edificaciones, ya sean de protección oficial o libres, así como de obras civiles. CNAE 4121. Objetos secundarios: La instalación de carpintería de madera y metálica. La construcción de estructuras metálicas. Los trabajos de
Málaga
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 16.93% |
| 2024 | -10.40% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ESPLASUR SOLUCIONES SL. se sitúa en la posición 234.969 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 29.602 posiciones en el ranking.
Por otro lado ESPLASUR SOLUCIONES SL. cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 8.073 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ESPLASUR SOLUCIONES SL. refleja un decrecimiento de 1.299 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CONSTRUCCIONES JOSACA 2016 S.L., PROYECTO CONSTRUCTIVO IBOLA SOCIEDAD LIMITADA., REFORMAS E INSTALACIONES FERGA SL, CONSTRUCCIONES Y REFORMAS MAYI SUR SOCIEDAD LIMITADA., ROARSATEC OBRAS Y PROYECTOS SL, MOLA ALBAÑILERIA Y CONSTRUCCION SL, IBIGAIA INVESTMENTS SL, ESTRUCTURAS SALVATIERRA SL, CONSTRUCCIONES Y REFORMAS IVANJU SOCIEDAD LIMITADA., ATYC TECTUM SL..
Posición 8.073 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.068 | - 610 | CONSTRUCCIONES JOSACA 2016 S.L. | Murcia | 4121 | mediana |
| 8.069 | - 2.524 | PROYECTO CONSTRUCTIVO IBOLA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4121 | mediana |
| 8.070 | - 633 | REFORMAS E INSTALACIONES FERGA SL | Asturias | 4121 | mediana |
| 8.071 | - 651 | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS MAYI SUR SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4121 | mediana |
| 8.072 | - 3.362 | ROARSATEC OBRAS Y PROYECTOS SL | Madrid | 4121 | mediana |
| 8.073 | - 1.299 | ESPLASUR SOLUCIONES SL. | Málaga | 4121 | mediana |
| 8.074 | + 3.797 | MOLA ALBAÑILERIA Y CONSTRUCCION SL | Cantabria | 4121 | mediana |
| 8.075 | - 1.896 | IBIGAIA INVESTMENTS SL | Baleares | 4121 | mediana |
| 8.076 | + 105 | ESTRUCTURAS SALVATIERRA SL | Pontevedra | 4121 | mediana |
| 8.077 | + 716 | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS IVANJU SOCIEDAD LIMITADA. | Granada | 4121 | mediana |
| 8.078 | - 2.001 | ATYC TECTUM SL. | Málaga | 4121 | mediana |
Posición 6.836 en la provincia de Málaga
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.831 | + 191 | CONSISTORIO GROUP SL. | Málaga | 5510 | mediana |
| 6.832 | - 2.905 | FRIO BENAMIEL TTES SL | Málaga | 4941 | mediana |
| 6.833 | - 797 | CISTETRANS SL. | Málaga | 4941 | mediana |
| 6.834 | + 1.685 | KREA ROTULOS M Y A, S.L. | Málaga | 2790 | mediana |
| 6.835 | - 640 | CERRAJERIA Y ALUMINIOS SANTOS SL | Málaga | 4332 | mediana |
| 6.836 | - 1.026 | ESPLASUR SOLUCIONES SL. | Málaga | 4121 | mediana |
| 6.837 | - 1.541 | ATYC TECTUM SL. | Málaga | 4121 | mediana |
| 6.838 | - 1.158 | ENVASES MEDINA SL. | Málaga | 4690 | mediana |
| 6.839 | - 531 | ESPULAYMAR SL | Málaga | 1392 | mediana |
| 6.840 | + 7.286 | INVERSIONES ESCUDERO RUIZ SL | Málaga | 6820 | mediana |
| 6.841 | - 55 | AVITEJA SL | Málaga | 6920 | mediana |
Posición 234.969 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 234.964 | - 21.845 | DISTRIBUCIONES SIERRA BOYERA SL. | Córdoba | 4711 | mediana |
| 234.965 | - 3.776 | FONTANERIA UZTARROZ SL | Navarra | 4322 | mediana |
| 234.966 | - 15.083 | RICARTE ASESORES SL. | Alicante | 7022 | mediana |
| 234.967 | + 5.301 | ICHIGO ICHIE E-COMMERCE SL. | Toledo | 4791 | mediana |
| 234.968 | + 4.316 | LLACH-FARRO SL | Gerona | 4332 | mediana |
| 234.969 | - 29.602 | ESPLASUR SOLUCIONES SL. | Málaga | 4121 | mediana |
| 234.970 | - 69.254 | ALINGUI RESTAURACION SL. | Alicante | 5610 | mediana |
| 234.971 | - 35.430 | LVMFONCA LUGO SL. | Lugo | 4322 | mediana |
| 234.972 | + 9.516 | GRUPO INESPROSA FINANCIAL CONTROLLER SL | Castellon | 6920 | mediana |
| 234.973 | + 11.712 | MACOSARFER SL | Valladolid | 0210 | mediana |
| 234.974 | + 76.093 | PEC AMASOR INVESTMENTS SL. | Madrid | 6831 | mediana |