Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ESSILOR OPTICA INTERNATIONAL HOLDING SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ESSILOR OPTICA INTERNATIONAL HOLDING SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ESSILOR OPTICA INTERNATIONAL HOLDING SL. en los diferentes rankings.
ESSILOR OPTICA INTERNATIONAL HOLDING SL.
LA PRESTACION DE SERVICIOS DE ADMINISTRACION Y GESTION DE SOCIEDADES. LA ACTIVIDAD DE GESTION Y ADMINISTRACION DE VALORES MOBILIARIOS TANTO REPRESENTATIVOS DE LOS FONDOS PROPIOS DE ENTIDADES RESIDENTES COMO NO RESIDENTES EN TERRITORIO ESPAÑOL.
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 55.44% |
| 2024 | -31.20% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ESSILOR OPTICA INTERNATIONAL HOLDING SL. se sitúa en la posición 70.673 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 23.282 posiciones en el ranking.
Por otro lado ESSILOR OPTICA INTERNATIONAL HOLDING SL. cuya actividad principal es "Actividades de las sociedades holding" cuenta con la posición 948 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ESSILOR OPTICA INTERNATIONAL HOLDING SL. refleja un decrecimiento de 274 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TALLERES BAMA SL, GRUP VFV SL, BS PATRIMONIAL 2020 SL., MUNDO DE SABORES 2015 SL., CORPORACION V S EIVI HOLDING S.L., COFCO AGRI ESPAÑA SERVICES SL., TWW INTERNATIONAL SOLUTIONS SL., INVERSIONES ECONOMICAS HOLDING GRUPO MTA S.L., OLATUBERRI SL., PROCESOS Y PLANTAS SL.
Posición 948 en el sector de Actividades de las sociedades holding
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 943 | - 180 | TALLERES BAMA SL | Barcelona | 6420 | grande |
| 944 | - 117 | GRUP VFV SL | Barcelona | 6420 | grande |
| 945 | - 41 | BS PATRIMONIAL 2020 SL. | Almería | 6420 | grande |
| 946 | - 70 | MUNDO DE SABORES 2015 SL. | Málaga | 6420 | grande |
| 947 | + 49 | CORPORACION V S EIVI HOLDING S.L. | Baleares | 6420 | grande |
| 948 | - 274 | ESSILOR OPTICA INTERNATIONAL HOLDING SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 949 | - 60 | COFCO AGRI ESPAÑA SERVICES SL. | Barcelona | 6420 | grande |
| 950 | - 108 | TWW INTERNATIONAL SOLUTIONS SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 951 | + 101 | INVERSIONES ECONOMICAS HOLDING GRUPO MTA S.L. | Barcelona | 6420 | grande |
| 952 | - 65 | OLATUBERRI SL. | Guipúzcoa | 6420 | grande |
| 953 | - 250 | PROCESOS Y PLANTAS SL | Álava | 6420 | grande |
Posición 14.865 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 14.860 | - 2.887 | EFICIENCIAS TECNOLOGICAS E INFORMATICAS S.L. | Madrid | 4619 | grande |
| 14.861 | - 1.274 | BOSCOLUZ SL | Madrid | 4322 | grande |
| 14.862 | - | LABCORP LABORATORIES SL. | Madrid | 8030 | 3.114.678 |
| 14.863 | + 236 | TOMA 10 SL | Madrid | 6209 | grande |
| 14.864 | + 15.734 | ANADE CLEANROOM SL. | Madrid | 3250 | grande |
| 14.865 | - 4.466 | ESSILOR OPTICA INTERNATIONAL HOLDING SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 14.866 | + 173 | PRODIMETAL PROYECTOS Y DISENO INDUSTRIAL SLL | Madrid | 2511 | grande |
| 14.867 | - 180 | INSTITUTO QUIRURGICO DE TRAUMATOLOGIA Y RECUPERACION AVANZADA SL | Madrid | 8622 | grande |
| 14.868 | + 8.539 | PROLINX CABLE SL. | Madrid | 4690 | grande |
| 14.869 | - 1.024 | RECUPERACIONES DE RESIDUOS PETROLIFEROS SL | Madrid | 3900 | grande |
| 14.870 | + 53 | ESCUELA ABIERTA DE DESARROLLO EN INGENIERIA Y CONSTRUCCION SL. | Madrid | 8559 | grande |
Posición 70.673 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 70.668 | + 1.162 | LIFEXPERIENCES SL | Baleares | 8230 | grande |
| 70.669 | - 2.681 | ESTACION DE SERVICIO TOTANA SUR SL | Murcia | 4730 | grande |
| 70.670 | + 8.035 | MALAGON SOLUCIONES AGRICOLAS SL. | Córdoba | 0126 | grande |
| 70.671 | - 4.268 | COMERSITRANS SL | Álava | 4531 | grande |
| 70.672 | + 5.071 | DEPORTES VIRSO SL | Valencia | 4764 | grande |
| 70.673 | - 23.282 | ESSILOR OPTICA INTERNATIONAL HOLDING SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 70.674 | - 19.393 | MONTAJES INDUSTRIALES FOINCE SL | Murcia | 4322 | grande |
| 70.675 | + 14.783 | TXERLOIE SL. | Guipúzcoa | 6820 | grande |
| 70.676 | + 3.276 | PRODIMETAL PROYECTOS Y DISENO INDUSTRIAL SLL | Madrid | 2511 | grande |
| 70.677 | - 27.555 | CONSTRUCCIONS DESMO SA | Gerona | 4121 | grande |
| 70.678 | + 1.289 | INSTITUTO QUIRURGICO DE TRAUMATOLOGIA Y RECUPERACION AVANZADA SL | Madrid | 8622 | grande |