Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa EUROPEAN FLYERS SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre EUROPEAN FLYERS SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de EUROPEAN FLYERS SL. en los diferentes rankings.
EUROPEAN FLYERS SL.
PLANIFICAR, DESARROLLAR Y EXPLOTAR, POR SI MISMA O MEIDNATE CESION PARCIAL O TOTAL A OTRAS EMPRESAS DEL SECTOR, CUALQUIER FORMA DE ENSE/ANZA RELACIONADA CON LA AVIACION CIVIL EN GENERAL Y CON LA FORMACION DE PILOTOS ETC.
CARRETERA AL BARRIO DE LA FORTUNA, S/N - SECTOR C
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 6.395.508 | - |
| 2023 | 7.057.284 | 10.35% |
| 2024 | 9.215.391 | 30.58% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa EUROPEAN FLYERS SL. se sitúa en la posición 27.151 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 9.215.391 €. Este resultado representa un crecimiento de 4.481 posiciones en el ranking.
Por otro lado EUROPEAN FLYERS SL. cuya actividad principal es "Actividades de las escuelas de conducción y pilotaje" cuenta con la posición 5 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, EUROPEAN FLYERS SL. refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: FLIGHT TRAINING EUROPE SL, FLY BAI SOCIEDAD LIMITADA, AUTO ESCUELA GALA SL, GLOBAL TRAINING AVIATION S.L., AUTOESCUELA ZONA FRANCA SL, EUROPEAN AVIATION SCHOOL OF BARCELONA SL., GRUPO ONE AIR AVIACION SL, AEROTEC ESCUELA DE PILOTOS SL, AIRPILOT ESCUELA DE VUELO SOCIEDAD LIMITADA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de EUROPEAN FLYERS SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 31.632 | 27.151 | + 4.481 |
| Sector CNAE 8553 | 5 | 5 | 0 |
| Madrid | 7.389 | 6.720 | + 669 |
Posición 5 en el sector de Actividades de las escuelas de conducción y pilotaje
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | FLIGHT TRAINING EUROPE SL | Cádiz | 8553 | 18.329.405 |
| 2 | + 2 | FLY BAI SOCIEDAD LIMITADA | Burgos | 8553 | 14.502.637 |
| 3 | 0 | AUTO ESCUELA GALA SL | Madrid | 8553 | 13.023.231 |
| 4 | - 2 | GLOBAL TRAINING AVIATION S.L. | Madrid | 8553 | 11.659.484 |
| 5 | 0 | EUROPEAN FLYERS SL. | Madrid | 8553 | 9.215.391 |
| 6 | 0 | AUTOESCUELA ZONA FRANCA SL | Barcelona | 8553 | 8.637.447 |
| 7 | + 2 | EUROPEAN AVIATION SCHOOL OF BARCELONA SL. | Barcelona | 8553 | 8.386.436 |
| 8 | - 1 | GRUPO ONE AIR AVIACION SL | Málaga | 8553 | 5.673.210 |
| 9 | - 1 | AEROTEC ESCUELA DE PILOTOS SL | Madrid | 8553 | 5.631.440 |
| 10 | + 2 | AIRPILOT ESCUELA DE VUELO SOCIEDAD LIMITADA | Madrid | 8553 | 5.572.774 |
Posición 6.720 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.715 | + 303 | NADALUX INGENIEROS SL. | Madrid | 4321 | grande |
| 6.716 | - 1.528 | LEAF LIFE SL | Madrid | 4622 | grande |
| 6.717 | + 869 | VERBUND GREEN POWER IBERIA SL. | Madrid | 3519 | grande |
| 6.718 | - 274 | CONCENTRA INSURANCE BROKER SLU | Madrid | 6622 | grande |
| 6.719 | - | LAUDEAGAR SL | Madrid | 4121 | grande |
| 6.720 | + 669 | EUROPEAN FLYERS SL. | Madrid | 8553 | 9.215.391 |
| 6.721 | + 364 | LRA INFRASTRUCTURES CONSULTING SL. | Madrid | 7112 | grande |
| 6.722 | - 300 | SALAMAR SA | Madrid | 4638 | grande |
| 6.723 | - 297 | HIERROS COLMENAR SA | Madrid | 4672 | grande |
| 6.724 | + 2 | MIAL SL | Madrid | 8731 | grande |
| 6.725 | - 193 | VITRUVIO REAL ESTATE SOCIMI S.A. | Madrid | 6820 | grande |
Posición 27.151 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 27.146 | + 5.578 | VERBUND GREEN POWER IBERIA SL. | Madrid | 3519 | grande |
| 27.147 | - 744 | CONCENTRA INSURANCE BROKER SLU | Madrid | 6622 | grande |
| 27.148 | - | LAUDEAGAR SL | Madrid | 4121 | grande |
| 27.149 | - 2.851 | AGOSTO CONTENT S.L. | Barcelona | 5915 | grande |
| 27.150 | - 2.972 | ALMACENES SANTEÑOS DISTRIBUCION SL | Badajoz | 4639 | grande |
| 27.151 | + 4.481 | EUROPEAN FLYERS SL. | Madrid | 8553 | 9.215.391 |
| 27.152 | + 2.836 | LRA INFRASTRUCTURES CONSULTING SL. | Madrid | 7112 | grande |
| 27.153 | + 2.842 | BELMOTO SL | Murcia | 4540 | grande |
| 27.154 | - 1.930 | FRUTAS DAVID SOCIEDAD LIMITADA. | Huesca | 4631 | grande |
| 27.155 | - 780 | J.J. CAPDEVILA, S.A. | Barcelona | 4611 | grande |
| 27.156 | - 560 | REPRESENTACIONES BECARES SL | Asturias | 4639 | grande |