Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa EXPERIS MANPOWERGROUP SLU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre EXPERIS MANPOWERGROUP SLU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de EXPERIS MANPOWERGROUP SLU en los diferentes rankings.
EXPERIS MANPOWERGROUP SLU
EL DESARROLLO COMERCIALIZACION Y VENTA DE SOFTWARE DE COMPUTADORES EL ASESORAMIENTO EN EL AMBITO DEL PROCEDIMIENTO DE DATOS ASI COMO DE CUALQUIER ACTIVIDAD SIMILAR O RELACIONADA Y LA REALIZACION DEL ASESORAMIENTO RELACIO
CALLE ISABEL COLBRAND, 22 - 2 ED B
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 115.566.000 | - |
| 2023 | 105.728.000 | -8.51% |
| 2024 | 92.668.000 | -12.35% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa EXPERIS MANPOWERGROUP SLU se sitúa en la posición 3.132 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 92.668.000 €. Este resultado representa un decrecimiento de 582 posiciones en el ranking.
Por otro lado EXPERIS MANPOWERGROUP SLU cuya actividad principal es "Actividades de las agencias de colocación" cuenta con la posición 4 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, EXPERIS MANPOWERGROUP SLU refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: RANDSTAD EMPLEO EMPRESA DE TRABAJO TEMPORAL SA, EUROFIRMS ETT SL, FLEXIPLAN SOCIEDAD ANONIMA EMPRESA DE TRABAJO TEMPORAL, INTERIM AIRE EMPRESA DE TRABAJO TEMPORAL SL, TEMPS MULTIWORK, SL ETT, ANANDA GESTION EMPRESA DE TRABAJO TEMPORAL SL, LEAN CUSTOMER SERVICES SL., GLOBAL TALENT SERVICES MUSIC ENTERTAINMENT SPAIN SL..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de EXPERIS MANPOWERGROUP SLU por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 2.550 | 3.132 | - 582 |
| Sector CNAE 7810 | 4 | 4 | 0 |
| Madrid | 991 | 1.168 | - 177 |
Posición 4 en el sector de Actividades de las agencias de colocación
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | RANDSTAD EMPLEO EMPRESA DE TRABAJO TEMPORAL SA | Madrid | 7810 | 1.176.024.000 |
| 2 | 0 | EUROFIRMS ETT SL | Gerona | 7810 | 434.795.000 |
| 3 | 0 | FLEXIPLAN SOCIEDAD ANONIMA EMPRESA DE TRABAJO TEMPORAL | Madrid | 7810 | 186.478.000 |
| 4 | 0 | EXPERIS MANPOWERGROUP SLU | Madrid | 7810 | 92.668.000 |
| 5 | 0 | INTERIM AIRE EMPRESA DE TRABAJO TEMPORAL SL | Valencia | 7810 | 88.914.683 |
| 6 | 0 | TEMPS MULTIWORK, SL ETT | Madrid | 7810 | 82.649.562 |
| 7 | + 1 | ANANDA GESTION EMPRESA DE TRABAJO TEMPORAL SL | Madrid | 7810 | 59.265.194 |
| 8 | - 1 | LEAN CUSTOMER SERVICES SL. | Madrid | 7810 | 56.284.000 |
| 9 | 0 | GLOBAL TALENT SERVICES MUSIC ENTERTAINMENT SPAIN SL. | Madrid | 7810 | 42.002.835 |
Posición 1.168 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.163 | - 23 | ALBIA GESTION DE SERVICIOS SLU | Madrid | 9603 | 93.297.238 |
| 1.164 | + 377 | CEPSA BIOENERGIA SAN ROQUE SL. | Madrid | 2014 | corporativa |
| 1.165 | + 60 | PRADA SPAIN SL | Madrid | 4771 | corporativa |
| 1.166 | - 42 | THALES ALENIA SPACE ESPAÑA SA | Madrid | 2899 | 92.676.000 |
| 1.167 | - 19 | U F P ESPAÑA SA | Madrid | 4614 | 92.668.772 |
| 1.168 | - 177 | EXPERIS MANPOWERGROUP SLU | Madrid | 7810 | 92.668.000 |
| 1.169 | + 271 | FERTIBERIA CLIENTS SA. | Madrid | 4619 | corporativa |
| 1.170 | + 1.731 | TORREAL, SA | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.171 | - 38 | CENTRO TECNICO DE AGENTES DE SEGUROS AGENCIA DE SEGUROS SA | Madrid | 6622 | corporativa |
| 1.172 | + 19 | CENTRAL DE CARNES MADRID NORTE SA | Madrid | 1011 | corporativa |
| 1.173 | + 117 | AKKODIS TECHNOLOGIES SPAIN SL. | Madrid | 7112 | corporativa |
Posición 3.132 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.127 | + 279 | PRADA SPAIN SL | Madrid | 4771 | corporativa |
| 3.128 | - | NAKANOIL FUEL CARD S.L. | Álava | 4730 | 92.825.658 |
| 3.129 | - 138 | LIQUATS VEGETALS SA | Gerona | 1086 | 92.724.396 |
| 3.130 | - 99 | THALES ALENIA SPACE ESPAÑA SA | Madrid | 2899 | 92.676.000 |
| 3.131 | - 25 | U F P ESPAÑA SA | Madrid | 4614 | 92.668.772 |
| 3.132 | - 582 | EXPERIS MANPOWERGROUP SLU | Madrid | 7810 | 92.668.000 |
| 3.133 | - 129 | KETTAL SL. | Barcelona | 3109 | 92.644.992 |
| 3.134 | - 633 | TRACTAMENT I SELECCIO DE RESIDUS SA | Barcelona | 3821 | 92.560.873 |
| 3.135 | + 911 | PRECISION CASTING BILBAO SOCIEDAD ANONIMA. | Vizcaya | 2454 | 92.546.000 |
| 3.136 | + 1.019 | FERTIBERIA CLIENTS SA. | Madrid | 4619 | corporativa |
| 3.137 | + 184 | GARCIMAR SL | Tarragona | 4638 | 92.522.037 |