Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa FABRICACION DE CONTENEDORES Y CONTRATAS SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre FABRICACION DE CONTENEDORES Y CONTRATAS SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de FABRICACION DE CONTENEDORES Y CONTRATAS SL. en los diferentes rankings.
FABRICACION DE CONTENEDORES Y CONTRATAS SL.
Comercialización de elementos y servicios medioambientales, contenedores, mobiliario urbanos, sistemas de movilidad urbana, bicicletas, transformación y recuperación de residuos y materias primas, reciclajes de subproductos. Energías renovables
Salamanca
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2021 | - |
| 2023 | 1.90% |
| 2024 | 15.86% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa FABRICACION DE CONTENEDORES Y CONTRATAS SL. se sitúa en la posición 157.530 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 6.497 posiciones en el ranking.
Por otro lado FABRICACION DE CONTENEDORES Y CONTRATAS SL. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho" cuenta con la posición 747 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, FABRICACION DE CONTENEDORES Y CONTRATAS SL. refleja un crecimiento de 6 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: FERROS VALLBONA SL., CATALUNYA DEL PALET SL., PAPELES CRUZ SA, MERCAPELLETS RENOVABLES SOCIEDAD LIMITADA., METALES MORALO 2019 SL., RECICLADO DE METALES MARTINEZ SL., RECUPERACIONES GANDIA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA., HIERROS Y METALES JOSE TEOLINDO SL, RECICLATGES CM SABADELL SL., RECUPERACIONES GAMARA SL.
Posición 747 en el sector de Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 742 | + 9 | FERROS VALLBONA SL. | Barcelona | 4677 | mediana |
| 743 | - 91 | CATALUNYA DEL PALET SL. | Barcelona | 4677 | mediana |
| 744 | - 15 | PAPELES CRUZ SA | Madrid | 4677 | mediana |
| 745 | - 226 | MERCAPELLETS RENOVABLES SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 4677 | mediana |
| 746 | + 105 | METALES MORALO 2019 SL. | Cáceres | 4677 | mediana |
| 747 | + 6 | FABRICACION DE CONTENEDORES Y CONTRATAS SL. | Salamanca | 4677 | mediana |
| 748 | - 27 | RECICLADO DE METALES MARTINEZ SL. | Valencia | 4677 | mediana |
| 749 | + 134 | RECUPERACIONES GANDIA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | Valencia | 4677 | mediana |
| 750 | - 94 | HIERROS Y METALES JOSE TEOLINDO SL | Pontevedra | 4677 | mediana |
| 751 | + 4 | RECICLATGES CM SABADELL SL. | Barcelona | 4677 | mediana |
| 752 | + 18 | RECUPERACIONES GAMARA SL | Madrid | 4677 | mediana |
Posición 970 en la provincia de Salamanca
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 965 | - 230 | GANADERIA EL PILAR SL | Salamanca | 0142 | mediana |
| 966 | - 13 | MARTIN FRANCO-2006 S.L. | Salamanca | 4941 | mediana |
| 967 | + 22 | FELY CAMPO SL | Salamanca | 1413 | mediana |
| 968 | + 2.033 | AGROPECUARIAS LOS GORRONES BLANCOS S.L. | Salamanca | 0142 | mediana |
| 969 | + 136 | TORRE DE LA CUESTA CORREDURIA DE SEGUROS SL | Salamanca | 6512 | mediana |
| 970 | + 74 | FABRICACION DE CONTENEDORES Y CONTRATAS SL. | Salamanca | 4677 | mediana |
| 971 | - 1 | TANIBERICOS SALAMANCA SL. | Salamanca | 4632 | mediana |
| 972 | - 33 | AQUATHERAPYA SALAMANCA S.L. | Salamanca | 9602 | mediana |
| 973 | - 75 | VETALIASA, SOCIEDAD LIMITADA. | Salamanca | 4646 | mediana |
| 974 | + 261 | CHERRY-LIV SL. | Salamanca | 9602 | mediana |
| 975 | + 31 | ORTOPEDIA ORTOPINOS SL. | Salamanca | 4774 | mediana |
Posición 157.530 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 157.525 | - 22.166 | ESTUCOS ALFARO SL | Rioja (la) | 4121 | mediana |
| 157.526 | + 31.376 | MODENATRANS SL. | Madrid | 4941 | mediana |
| 157.527 | + 26.051 | TARVELOUM CONSTRUCCIONES S.L. | Barcelona | 4122 | mediana |
| 157.528 | - 5.653 | LOPEZ VALLS SL | Barcelona | 4725 | mediana |
| 157.529 | - 2.697 | A T C CONDAL SL | Barcelona | 4322 | mediana |
| 157.530 | + 6.497 | FABRICACION DE CONTENEDORES Y CONTRATAS SL. | Salamanca | 4677 | mediana |
| 157.531 | + 5.940 | ALUMINIOS AZPEITIA SL | Guipúzcoa | 2512 | mediana |
| 157.532 | - 11.343 | CLIMATA-T SL | Guipúzcoa | 4322 | mediana |
| 157.533 | + 9.193 | JAVANTRANS CASTELLO, SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4941 | mediana |
| 157.534 | + 28.594 | FERRAESTRUC SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 4391 | mediana |
| 157.535 | - 12.161 | ACOMETIDAS EUROPA SL | Madrid | 4121 | mediana |