Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa FACHADAS LLIÇA S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre FACHADAS LLIÇA S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de FACHADAS LLIÇA S.L. en los diferentes rankings.
FACHADAS LLIÇA S.L.
ACTIVIDAD PRINCIPAL: 4121: CONSTRUCCION DE EDIFICIOS RESIDENCIALES. OTRAS ACTIVIDADES: 4110: PROMOCION INMOBILIARIA. 4121: CONSTRUCCION DE EDIFICIOS RESIDENCIALES. 4122: CONSTRUCCION DE EDIFICION NO RESIDENCIALES...
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 30.84% |
| 2024 | 29.81% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa FACHADAS LLIÇA S.L. se sitúa en la posición 230.230 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 22.718 posiciones en el ranking.
Por otro lado FACHADAS LLIÇA S.L. cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 7.872 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, FACHADAS LLIÇA S.L. refleja un crecimiento de 818 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: KONKRETA SOLUCIONES SOCIEDAD LIMITADA., CONSTRUCCIONES BALLPEREZ SL, CONSTRUCCIONES E INTERIORISMO LUISAN SL., OBRAS Y PROYECTOS MARBESUR SL, CONSTRUCCIONES ISMAEL NAVARRO Y CAMPOS SL, MONTAJES TESSA & OSSO SL, GRUPO COI 2023 S.L., CONSTRUCCIONES VICENTE MOYANO SL., BOCA SERVICIOS Y PRODUCTOS SL., CONSTRUCCIONES Y REHABILITACIONES CHENLO SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 7.872 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.867 | - 1.485 | KONKRETA SOLUCIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4121 | mediana |
| 7.868 | - 1.174 | CONSTRUCCIONES BALLPEREZ SL | Badajoz | 4121 | mediana |
| 7.869 | + 953 | CONSTRUCCIONES E INTERIORISMO LUISAN SL. | Alicante | 4121 | mediana |
| 7.870 | - 624 | OBRAS Y PROYECTOS MARBESUR SL | Málaga | 4121 | mediana |
| 7.871 | - 470 | CONSTRUCCIONES ISMAEL NAVARRO Y CAMPOS SL | Valencia | 4121 | mediana |
| 7.872 | + 818 | FACHADAS LLIÇA S.L. | Barcelona | 4121 | mediana |
| 7.873 | + 4.406 | MONTAJES TESSA & OSSO SL | Lerida | 4121 | mediana |
| 7.874 | - | GRUPO COI 2023 S.L. | Barcelona | 4121 | mediana |
| 7.875 | - 1.189 | CONSTRUCCIONES VICENTE MOYANO SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 7.876 | - 520 | BOCA SERVICIOS Y PRODUCTOS SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 7.877 | + 952 | CONSTRUCCIONES Y REHABILITACIONES CHENLO SOCIEDAD LIMITADA. | Pontevedra | 4121 | mediana |
Posición 34.623 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 34.618 | - 1.091 | ARMIT SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 34.619 | - 3.202 | CAMARAS-EXPRESS SL | Barcelona | 2312 | mediana |
| 34.620 | - 1.008 | INSTITUTO COMUNITARIO DE CERTIFICACION SL | Barcelona | 7120 | mediana |
| 34.621 | - 1.955 | VICO METALL SL | Barcelona | 2511 | mediana |
| 34.622 | + 486 | SEBAS I QUICO SL | Barcelona | 5610 | mediana |
| 34.623 | + 3.256 | FACHADAS LLIÇA S.L. | Barcelona | 4121 | mediana |
| 34.624 | - 783 | EL PAS I EL TEMPS SL | Barcelona | 4772 | mediana |
| 34.625 | - | CONSULTORIA INTEGRAL LLIURE S.L. | Barcelona | 4619 | mediana |
| 34.626 | - 2.202 | 04 GABINET D'ASSESSORAMENT PROFESSIONAL SLP | Barcelona | 6920 | mediana |
| 34.627 | - 2.302 | EUROVENTAS BARCELONA SL. | Barcelona | 4322 | mediana |
| 34.628 | - 1.895 | THAI CASTELLDEFELS S.L. | Barcelona | 5610 | mediana |
Posición 230.230 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 230.225 | + 3.634 | SEBAS I QUICO SL | Barcelona | 5610 | mediana |
| 230.226 | - 8.032 | CUBIERTAS DE PIZARRA DIAZ SL | Lugo | 4391 | mediana |
| 230.227 | - 39.871 | MESEÑA HNOS MORENO ETT SOCIEDAD LIMITADA. | Cuenca | 7820 | mediana |
| 230.228 | - 40.243 | GUINEVAL ALUMINIOS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 2512 | mediana |
| 230.229 | + 33.490 | INVERSIONES VENTANAS VIDRIOS INSTALACIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 4332 | mediana |
| 230.230 | + 22.718 | FACHADAS LLIÇA S.L. | Barcelona | 4121 | mediana |
| 230.231 | - 5.078 | EL PAS I EL TEMPS SL | Barcelona | 4772 | mediana |
| 230.232 | - | CONSULTORIA INTEGRAL LLIURE S.L. | Barcelona | 4619 | mediana |
| 230.233 | - 15.254 | 04 GABINET D'ASSESSORAMENT PROFESSIONAL SLP | Barcelona | 6920 | mediana |
| 230.234 | - 10.181 | GRUPO BIEDMA 4 SOCIEDAD LIMITADA. | Jaén | 6920 | mediana |
| 230.235 | - 5.980 | PIZZERIA BREIKO SL | Lerida | 5610 | mediana |