Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa FACTORIA DE INICIATIVAS SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre FACTORIA DE INICIATIVAS SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de FACTORIA DE INICIATIVAS SL en los diferentes rankings.
FACTORIA DE INICIATIVAS SL
ARTICULO 2 . OBJETO SOCIAL: LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO: 1. LA REALIZACION DE ESTUDIOS DE MERCADO TANTO EN EL AMBITO NACIONAL COMO INTERNACIONAL DESTINADOS AL ASESORAMIENTO TANTO DE PARTICULARES COMO DE EMPRESAS, ASI C
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 4.07% |
| 2024 | 390.86% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa FACTORIA DE INICIATIVAS SL se sitúa en la posición 172.547 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 209.852 posiciones en el ranking.
Por otro lado FACTORIA DE INICIATIVAS SL cuya actividad principal es "Producción de energía eléctrica de otros tipos" cuenta con la posición 755 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, FACTORIA DE INICIATIVAS SL refleja un crecimiento de 478 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SOLAR CAMPIÑA CORDOBESA DOS SL., RENOVALIA SOLAR 5 SOCIEDAD LIMITADA., PROMOCIONES FOTOVOLTAICAS RETAMA S.L., RENOVABLES TRILLAR SOCIEDAD LIMITADA., SOLARSAN SL, ENERGY PLUS SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA., MURIEL ENERGIAS RENOVABLES S.L., HIDROELECTRICA DEL FORCADAS SA, CAMPOS SOLARES DEL MEDITERRANEO SL, MANTERSOL SL.
Posición 755 en el sector de Producción de energía eléctrica de otros tipos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 750 | - 192 | SOLAR CAMPIÑA CORDOBESA DOS SL. | Madrid | 3519 | mediana |
| 751 | - 152 | RENOVALIA SOLAR 5 SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 3519 | mediana |
| 752 | - 45 | PROMOCIONES FOTOVOLTAICAS RETAMA S.L. | Albacete | 3519 | mediana |
| 753 | - | RENOVABLES TRILLAR SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 3519 | mediana |
| 754 | - 21 | SOLARSAN SL | Burgos | 3519 | mediana |
| 755 | + 478 | FACTORIA DE INICIATIVAS SL | Madrid | 3519 | mediana |
| 756 | + 87 | ENERGY PLUS SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA. | Pontevedra | 3519 | mediana |
| 757 | - 532 | MURIEL ENERGIAS RENOVABLES S.L. | Guadalajara | 3519 | mediana |
| 758 | - 94 | HIDROELECTRICA DEL FORCADAS SA | Coruña | 3519 | mediana |
| 759 | - 225 | CAMPOS SOLARES DEL MEDITERRANEO SL | Murcia | 3519 | mediana |
| 760 | + 7 | MANTERSOL SL | Córdoba | 3519 | mediana |
Posición 32.251 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 32.246 | - 1.538 | ARCOS JIO SA | Madrid | 8510 | mediana |
| 32.247 | - 596 | AUDIO SANUS SL. | Madrid | 4774 | mediana |
| 32.248 | - 3.894 | SAN BABILES SPANISH FOOD SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 32.249 | + 6.449 | MAXICON TECHNOLOGY SL. | Madrid | 6209 | mediana |
| 32.250 | + 850 | COMERCIAL HOSTELERA DEL HENARES SL | Madrid | 9601 | mediana |
| 32.251 | + 32.897 | FACTORIA DE INICIATIVAS SL | Madrid | 3519 | mediana |
| 32.252 | + 758 | AUSCULTACION CONTROL ENSAYOS SL. | Madrid | 7112 | mediana |
| 32.253 | + 7.207 | COMUNIDADES SANTA GEMA DE VALDEBEBAS SL. | Madrid | 4110 | mediana |
| 32.254 | + 522 | LE BISTROMAN SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 32.255 | - | SERRANO FOOD & DRINK SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 32.256 | - 476 | HIJOS DE GOMEZ JULIAN SL | Madrid | 4772 | mediana |
Posición 172.547 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 172.542 | + 14.856 | ITC MEDICAL 2018 S.L.P. | Barcelona | 8622 | mediana |
| 172.543 | - 14.693 | DM DALI CONSTRUCCIONES SL. | Lerida | 4121 | mediana |
| 172.544 | + 937 | DFG GIRONA ECONOMISTES SL | Gerona | 6920 | mediana |
| 172.545 | + 3.440 | TALLERES METABRIA S L | Cantabria | 4332 | mediana |
| 172.546 | + 10.178 | COMERCIAL HOSTELERA DEL HENARES SL | Madrid | 9601 | mediana |
| 172.547 | + 209.852 | FACTORIA DE INICIATIVAS SL | Madrid | 3519 | mediana |
| 172.548 | + 3.970 | ADMINUNCASHER SOCIEDAD LIMITADA. | Castellon | 8299 | mediana |
| 172.549 | + 9.585 | AUSCULTACION CONTROL ENSAYOS SL. | Madrid | 7112 | mediana |
| 172.550 | + 12.734 | VIAJES IBIZA SA | Baleares | 7911 | mediana |
| 172.551 | - 10.657 | CAMPING CERES S.L. | Cáceres | 5530 | mediana |
| 172.552 | + 14.798 | METAL NAVARRO ALPERA SL | Albacete | 2512 | mediana |