Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa FCC INDUSTRIAL E INFRAESTRUCTURAS ENERGETICAS SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre FCC INDUSTRIAL E INFRAESTRUCTURAS ENERGETICAS SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de FCC INDUSTRIAL E INFRAESTRUCTURAS ENERGETICAS SA en los diferentes rankings.
FCC INDUSTRIAL E INFRAESTRUCTURAS ENERGETICAS SA
SERVICIOS DE CONSERVACION Y MANTENIMIENTO INTEGRAL DE BIENES INMUEBLES EQUIPOS E INSTALACIONES INDUSTRIALES.
AVENIDA CAMINO DE SANTIAGO, 40
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 205.143.000 | - |
| 2023 | 304.559.000 | 48.46% |
| 2024 | 391.599.000 | 28.58% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa FCC INDUSTRIAL E INFRAESTRUCTURAS ENERGETICAS SA se sitúa en la posición 667 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 391.599.000 €. Este resultado representa un crecimiento de 150 posiciones en el ranking.
Por otro lado FCC INDUSTRIAL E INFRAESTRUCTURAS ENERGETICAS SA cuya actividad principal es "Instalaciones eléctricas" cuenta con la posición 4 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, FCC INDUSTRIAL E INFRAESTRUCTURAS ENERGETICAS SA refleja un decrecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS SA, EIFFAGE ENERGIA SLU, TSK ELECTRONICA Y ELECTRICIDAD SA, SOCIEDAD ESPAÑOLA DE MONTAJES INDUSTRIALES SA, MONCOBRA SA, SOCIEDAD IBERICA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS SA, ACCIONA INDUSTRIAL SA., GLOBAL ENERGY SERVICES SIEMSA SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de FCC INDUSTRIAL E INFRAESTRUCTURAS ENERGETICAS SA por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 817 | 667 | + 150 |
| Sector CNAE 4321 | 3 | 4 | - 1 |
| Madrid | 397 | 338 | + 59 |
Posición 4 en el sector de Instalaciones eléctricas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS SA | Madrid | 4321 | 1.172.853.000 |
| 2 | 0 | EIFFAGE ENERGIA SLU | Albacete | 4321 | 994.526.000 |
| 3 | - | TSK ELECTRONICA Y ELECTRICIDAD SA | Asturias | 4321 | 426.323.000 |
| 4 | - 1 | FCC INDUSTRIAL E INFRAESTRUCTURAS ENERGETICAS SA | Madrid | 4321 | 391.599.000 |
| 5 | + 1 | SOCIEDAD ESPAÑOLA DE MONTAJES INDUSTRIALES SA | Madrid | 4321 | 294.370.000 |
| 6 | - 1 | MONCOBRA SA | Madrid | 4321 | 234.551.000 |
| 7 | 0 | SOCIEDAD IBERICA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS SA | Madrid | 4321 | 229.138.000 |
| 8 | + 1 | ACCIONA INDUSTRIAL SA. | Madrid | 4321 | 219.646.000 |
| 9 | + 7 | GLOBAL ENERGY SERVICES SIEMSA SA | Vizcaya | 4321 | 218.947.899 |
Posición 338 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 333 | + 7 | UNITED PARCEL SERVICE ESPAÑA LTD Y COMPAÑIA SRC | Madrid | 5229 | 397.049.000 |
| 334 | 0 | CORREOS EXPRESS PAQUETERIA URGENTE SA SME | Madrid | 5320 | 397.000.000 |
| 335 | + 81 | PROMOCIONES HABITAT, SA | Madrid | 4110 | 396.941.000 |
| 336 | + 19 | MANUFACTURAS LOEWE SL | Madrid | 1512 | 394.311.000 |
| 337 | + 17 | LABORATORIOS LICONSA SAU | Madrid | 2120 | corporativa |
| 338 | + 59 | FCC INDUSTRIAL E INFRAESTRUCTURAS ENERGETICAS SA | Madrid | 4321 | 391.599.000 |
| 339 | - 18 | ALDI PINTO SUPERMERCADOS S.L.U. | Madrid | 4711 | corporativa |
| 340 | - 58 | HOLCIM INVESTMENTS (SPAIN) SL | Madrid | 6420 | corporativa |
| 341 | - 19 | NOKIA SPAIN SA. | Madrid | 6190 | 387.173.000 |
| 342 | + 100 | NEDGIA SA. | Madrid | 3522 | 386.422.000 |
| 343 | + 2 | NIPPON SANSO ESPAÑA SL. | Madrid | 2011 | 386.395.000 |
Posición 667 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 662 | + 586 | ALSTOM MOVILIDAD SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 2790 | 395.074.000 |
| 663 | - 39 | CELULOSAS DE ASTURIAS SA | Asturias | 1711 | 394.471.000 |
| 664 | + 39 | MANUFACTURAS LOEWE SL | Madrid | 1512 | 394.311.000 |
| 665 | + 86 | SUPERMERCADOS ERCORECA SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 4729 | 393.582.000 |
| 666 | + 36 | LABORATORIOS LICONSA SAU | Madrid | 2120 | corporativa |
| 667 | + 150 | FCC INDUSTRIAL E INFRAESTRUCTURAS ENERGETICAS SA | Madrid | 4321 | 391.599.000 |
| 668 | - 81 | DISA RED DE SERVICIOS PETROLIFEROS SA | Santa cruz de tenerife | 4671 | 391.132.000 |
| 669 | - 49 | ALDI PINTO SUPERMERCADOS S.L.U. | Madrid | 4711 | corporativa |
| 670 | - 130 | HOLCIM INVESTMENTS (SPAIN) SL | Madrid | 6420 | corporativa |
| 671 | + 2 | FRAGADIS SL | Tarragona | 4711 | 389.734.328 |
| 672 | + 8 | TRANS SESE SL | Zaragoza | 4941 | 387.445.978 |