Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa FERRERO NUTRICION SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre FERRERO NUTRICION SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de FERRERO NUTRICION SL. en los diferentes rankings.
FERRERO NUTRICION SL.
LA PRODUCCION Y COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS ALIMENTICOS PARA ANIMALES. LA ADQUISICION, ENGORDE, REPRODUCCION Y VENTA DE ANIMALES
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 0.85% |
| 2024 | -3.85% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa FERRERO NUTRICION SL. se sitúa en la posición 19.734 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 1.801 posiciones en el ranking.
Por otro lado FERRERO NUTRICION SL. cuya actividad principal es "Fabricación de productos para la alimentación de animales de granja" cuenta con la posición 116 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, FERRERO NUTRICION SL. refleja un crecimiento de 3 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: PIENSOS ARTOA SL, COMPLEMENTOS DE PIENSOS COMPUESTOS, SA, PIENSOS DEL ATLANTICO SOCIEDAD ANONIMA, DEX IBERICA SA, NOROESTE GANADERO SA, LA INMACULADA S.COOP., PIENSOS SAN CRISTOBAL SA, PIENSOS ESPINOSA SL, OLISEFI SA, COOP ALTO ARAGON DE BARBASTRO S.C.L..
Posición 116 en el sector de Fabricación de productos para la alimentación de animales de granja
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 111 | - 5 | PIENSOS ARTOA SL | Navarra | 1091 | grande |
| 112 | + 6 | COMPLEMENTOS DE PIENSOS COMPUESTOS, SA | Navarra | 1091 | grande |
| 113 | - 8 | PIENSOS DEL ATLANTICO SOCIEDAD ANONIMA | Palmas (las) | 1091 | grande |
| 114 | + 3 | DEX IBERICA SA | Tarragona | 1091 | grande |
| 115 | - 8 | NOROESTE GANADERO SA | León | 1091 | 13.648.706 |
| 116 | + 3 | FERRERO NUTRICION SL. | Madrid | 1091 | grande |
| 117 | + 4 | LA INMACULADA S.COOP. | Murcia | 1091 | grande |
| 118 | - 9 | PIENSOS SAN CRISTOBAL SA | Navarra | 1091 | grande |
| 119 | - 11 | PIENSOS ESPINOSA SL | Murcia | 1091 | grande |
| 120 | + 6 | OLISEFI SA | Barcelona | 1091 | grande |
| 121 | - 10 | COOP ALTO ARAGON DE BARBASTRO S.C.L. | Huesca | 1091 | grande |
Posición 5.131 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.126 | + 281 | MERYDEIS GRUPPO S.L. | Madrid | 7311 | grande |
| 5.127 | - 352 | ASAVA PROYECTOS INTEGRALES, SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4329 | grande |
| 5.128 | + 235 | BMOTION AUDIOVISUAL SL. | Madrid | 4652 | grande |
| 5.129 | + 2.920 | COMPAÑIA PARA LA COMUNICACION DE BEBIDAS SIN ALCOHOL SLU | Madrid | 7490 | grande |
| 5.130 | - | ESPIGA EQUITY PARTNERS SGEIC SA | Madrid | 6430 | 13.381.180 |
| 5.131 | - 481 | FERRERO NUTRICION SL. | Madrid | 1091 | grande |
| 5.132 | - 9 | TARRESBELL 2019 SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 5610 | grande |
| 5.133 | + 1.162 | NEWPORT HOMES SL. | Madrid | 4110 | grande |
| 5.134 | - | LAMINAR RESIDENCIAL XI SL. | Madrid | 4110 | grande |
| 5.135 | - 137 | PARC EOLIC MUDEFER SL | Madrid | 3518 | grande |
| 5.136 | - 218 | AUTOVISTA SPAIN SA | Madrid | 5829 | 13.359.020 |
Posición 19.734 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 19.729 | - | ESPIGA EQUITY PARTNERS SGEIC SA | Madrid | 6430 | 13.381.180 |
| 19.730 | - 1.154 | SUMINISTROS INDUSTRIALES MARTINEZ SL | Almería | 4669 | grande |
| 19.731 | + 167 | IMPLANTACIONES COMERCIALES DEL MEDITERRANEO SL | Alicante | 4772 | grande |
| 19.732 | - 3.261 | TIER 1 TECHNOLOGY SOCIEDAD ANONIMA | Sevilla | 6209 | grande |
| 19.733 | - 937 | AGLOMA D'ALCOI S.L. | Alicante | 4673 | grande |
| 19.734 | - 1.801 | FERRERO NUTRICION SL. | Madrid | 1091 | grande |
| 19.735 | - 904 | PROEDISUR SL. | Sevilla | 4121 | grande |
| 19.736 | + 777 | COMERCIAL ALECA-GIMENELLS SL | Lerida | 0111 | 13.371.792 |
| 19.737 | + 318 | TARRESBELL 2019 SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 5610 | grande |
| 19.738 | + 5.950 | NEWPORT HOMES SL. | Madrid | 4110 | grande |
| 19.739 | - 2.603 | CONSTRUCCIONES FERTRES SL | Barcelona | 4121 | grande |