Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa FERRETERIA BARRAGAN BARBA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre FERRETERIA BARRAGAN BARBA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de FERRETERIA BARRAGAN BARBA SL. en los diferentes rankings.
FERRETERIA BARRAGAN BARBA SL.
Constituye su objeto social la adquisición, almacenaje, comercialización y distribución, tanto al por mayor como al por menor, de toda clase de objetos de ferretería, fontanería calefacción. Comercio al por mayor y al por menor de cerraduras, cajas fuertes, elementos de instalación fija en edificios
Málaga
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 416.40% |
| 2024 | -35.60% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa FERRETERIA BARRAGAN BARBA SL. se sitúa en la posición 187.946 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 59.815 posiciones en el ranking.
Por otro lado FERRETERIA BARRAGAN BARBA SL. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de ferretería, fontanería y calefacción" cuenta con la posición 1.063 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, FERRETERIA BARRAGAN BARBA SL. refleja un decrecimiento de 203 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: BAEZ CAR SL, LIGNUM, HERRAJES Y ACCESORIOS SOCIEDAD LIMITADA., SUMINISTROS GL SL, SEGURIDAD BILMA SL, DISTRIBUCIONES CABRERA BERMUDEZ SL, GONPERSA TRADE SL., SUMINISTROS GENERALES DE FONTANERIA Y SANEAMIENTO GESA S L, SANEAMIENTOS ARANA SOCIEDAD LIMITADA LABORAL, HOPPE ESPAÑA SL, GARRIDO IGLESIAS SL.
Posición 1.063 en el sector de Comercio al por mayor de ferretería, fontanería y calefacción
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.058 | + 22 | BAEZ CAR SL | Sevilla | 4674 | mediana |
| 1.059 | + 15 | LIGNUM, HERRAJES Y ACCESORIOS SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4674 | mediana |
| 1.060 | - 187 | SUMINISTROS GL SL | Madrid | 4674 | mediana |
| 1.061 | - 4 | SEGURIDAD BILMA SL | Barcelona | 4674 | mediana |
| 1.062 | + 47 | DISTRIBUCIONES CABRERA BERMUDEZ SL | Palmas (las) | 4674 | mediana |
| 1.063 | - 203 | FERRETERIA BARRAGAN BARBA SL. | Málaga | 4674 | mediana |
| 1.064 | + 12 | GONPERSA TRADE SL. | Madrid | 4674 | mediana |
| 1.065 | - 18 | SUMINISTROS GENERALES DE FONTANERIA Y SANEAMIENTO GESA S L | Valencia | 4674 | mediana |
| 1.066 | - 70 | SANEAMIENTOS ARANA SOCIEDAD LIMITADA LABORAL | Vizcaya | 4674 | mediana |
| 1.067 | + 61 | HOPPE ESPAÑA SL | Barcelona | 4674 | mediana |
| 1.068 | - 71 | GARRIDO IGLESIAS SL | Coruña | 4674 | mediana |
Posición 5.372 en la provincia de Málaga
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.367 | - 1.476 | MEI LING COMMERCIAL BROKERS SL. | Málaga | 4690 | mediana |
| 5.368 | - 421 | JARANDALUZ S.L. | Málaga | 8130 | mediana |
| 5.369 | - 842 | LOLA DEL RIO SL | Málaga | 5610 | mediana |
| 5.370 | - 59 | ARS IMPRESORES SL | Málaga | 1812 | mediana |
| 5.371 | + 1.442 | ALBA LAGOS SL | Málaga | 4321 | mediana |
| 5.372 | - 1.923 | FERRETERIA BARRAGAN BARBA SL. | Málaga | 4674 | mediana |
| 5.373 | + 446 | GESTION Y RECUPERACION DE VEHICULOS SL. | Málaga | 8030 | mediana |
| 5.374 | + 685 | GRATITUDE MARBELLA SL. | Málaga | 4110 | mediana |
| 5.375 | + 452 | DECIMAL CONCEPT SL. | Málaga | 4791 | mediana |
| 5.376 | + 7.229 | EVO WORKS & SERVICES SL. | Málaga | 4121 | mediana |
| 5.377 | + 544 | APM DUACARGO AGENCIA DE ADUANAS SL. | Málaga | 5221 | mediana |
Posición 187.946 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 187.941 | - 15.752 | CERAMICA LA MANCHICA SL | Orense | 2332 | mediana |
| 187.942 | - 99.230 | POSELLO SA | Barcelona | 4110 | mediana |
| 187.943 | + 5.972 | COMEX PLANTAS SL. | Alicante | 4622 | mediana |
| 187.944 | - 2.342 | TRES CULTURAS VISION 2004 SL | Madrid | 4778 | mediana |
| 187.945 | + 49.527 | ALBA LAGOS SL | Málaga | 4321 | mediana |
| 187.946 | - 59.815 | FERRETERIA BARRAGAN BARBA SL. | Málaga | 4674 | mediana |
| 187.947 | - 13.417 | RUEDAS Y SERVICIOS DEL ALTO JALON SL | Zaragoza | 4520 | mediana |
| 187.948 | + 17.815 | GESTION Y RECUPERACION DE VEHICULOS SL. | Málaga | 8030 | mediana |
| 187.949 | - 4.369 | PINTURAS MARPLA SL. | Valladolid | 4334 | mediana |
| 187.950 | - 30.998 | BOTANAS REGIOMONTE SL. | Baleares | 5610 | mediana |
| 187.951 | - 7.744 | ALOHA'L CABARCOS SL | Pontevedra | 4645 | mediana |