Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa FERROS I ACERS DEL VALLES SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre FERROS I ACERS DEL VALLES SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de FERROS I ACERS DEL VALLES SL. en los diferentes rankings.
FERROS I ACERS DEL VALLES SL.
COMERCIO AL POR MAYOR DE HIERRO, ACERO, INCLUYENDO TRANSFORMACION, ELABORACION, IMPORTACION, EXPORTACION, QUE PODRA REALIZAR DIRECTAMENTE, O CONSTITUYENDO O ADQUIRIENDO ACCIONES O PARTICIPACIONES DE SOCIEDADES CON DICHO OBJETO. ETC
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -24.92% |
| 2024 | -7.33% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa FERROS I ACERS DEL VALLES SL. se sitúa en la posición 37.542 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 4.479 posiciones en el ranking.
Por otro lado FERROS I ACERS DEL VALLES SL. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de metales y minerales metálicos" cuenta con la posición 277 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, FERROS I ACERS DEL VALLES SL. refleja un decrecimiento de 10 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: COMERCIAL STEEL LEVANTE SL, TUBOS MECANICOS SA, PAC GLOBAL SERVICES SPAIN SAU, HIERROS ALCAÑIZ SOCIEDAD ANONIMA, HIERROS ROMAN ARROYO SL, ACEROS Y EQUIPOS SL, INOXIDABLES DEL SUR ESTE SA, HIERSA ACEROS CORRUGADOS SA, EUROPEA DE ALUMINIO Y COMPLEMENTOS SA, THYSSENKRUPP STEEL IBERICA S.L..
Posición 277 en el sector de Comercio al por mayor de metales y minerales metálicos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 272 | + 22 | COMERCIAL STEEL LEVANTE SL | Valencia | 4672 | grande |
| 273 | + 5 | TUBOS MECANICOS SA | Barcelona | 4672 | grande |
| 274 | - 5 | PAC GLOBAL SERVICES SPAIN SAU | Barcelona | 4672 | grande |
| 275 | - 25 | HIERROS ALCAÑIZ SOCIEDAD ANONIMA | Teruel | 4672 | 6.234.071 |
| 276 | + 14 | HIERROS ROMAN ARROYO SL | Huelva | 4672 | grande |
| 277 | - 10 | FERROS I ACERS DEL VALLES SL. | Barcelona | 4672 | grande |
| 278 | - 33 | ACEROS Y EQUIPOS SL | Burgos | 4672 | grande |
| 279 | - 8 | INOXIDABLES DEL SUR ESTE SA | Murcia | 4672 | grande |
| 280 | + 3 | HIERSA ACEROS CORRUGADOS SA | Murcia | 4672 | grande |
| 281 | + 3 | EUROPEA DE ALUMINIO Y COMPLEMENTOS SA | Madrid | 4672 | grande |
| 282 | - 9 | THYSSENKRUPP STEEL IBERICA S.L. | Barcelona | 4672 | grande |
Posición 6.158 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.153 | + 468 | COMPAÑIA INDUSTRIAL DE FLUIDOS ELECTRICIDAD Y GAS SL | Barcelona | 4321 | grande |
| 6.154 | + 11 | AQUAMAR LO MEJOR DEL MAR SL | Barcelona | 4638 | grande |
| 6.155 | + 3.809 | BAIKAL TRADE SL. | Barcelona | 4647 | grande |
| 6.156 | + 1.058 | SAMSON ROPE TECHNOLOGIES S.A. | Barcelona | 1394 | grande |
| 6.157 | + 458 | FIRMAPROFESIONAL SA | Barcelona | 6209 | grande |
| 6.158 | - 660 | FERROS I ACERS DEL VALLES SL. | Barcelona | 4672 | grande |
| 6.159 | - 1.252 | ESTRUCTURAS VILADECANS SL. | Barcelona | 4121 | grande |
| 6.160 | - 1.049 | POSBINTRA SA | Barcelona | 9200 | grande |
| 6.161 | - 614 | TALLER DE CALDERERIA HERMANOS GONZALEZ SA | Barcelona | 2529 | grande |
| 6.162 | + 1.987 | CITADEL SL | Barcelona | 7490 | grande |
| 6.163 | - 582 | BIOCONSERVACION SAU | Barcelona | 2013 | grande |
Posición 37.542 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 37.537 | - 4.099 | TOTALDIS SOCIEDAD LIMITADA | Palmas (las) | 4619 | grande |
| 37.538 | + 6.789 | SAMSON ROPE TECHNOLOGIES S.A. | Barcelona | 1394 | grande |
| 37.539 | + 3.051 | FIRMAPROFESIONAL SA | Barcelona | 6209 | grande |
| 37.540 | + 54.651 | CV ENERLY, SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 4321 | grande |
| 37.541 | - 2.686 | DEMAZIERES LUZURIAGA SL | Alicante | 4532 | grande |
| 37.542 | - 4.479 | FERROS I ACERS DEL VALLES SL. | Barcelona | 4672 | grande |
| 37.543 | - 8.261 | ESTRUCTURAS VILADECANS SL. | Barcelona | 4121 | grande |
| 37.544 | - 2.831 | BLICKLE HISPANIA SA | Madrid | 4674 | grande |
| 37.545 | - 8.903 | EQUIPTANK ENGINEERING SL | Lerida | 2932 | grande |
| 37.546 | + 12.692 | FARO CORRUBEDO SL | Coruña | 4110 | grande |
| 37.547 | - 6.908 | POSBINTRA SA | Barcelona | 9200 | grande |