Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa FLANIGAN SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre FLANIGAN SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de FLANIGAN SA en los diferentes rankings.
FLANIGAN SA
LA COMERCIALIZACION, DISTRIBUCION, EXPORTACION E IMPORTACION, AL POR MAYOR Y AL POR MENOR DE BEBIDAS ALCOHOLICAS Y NO ALCOHOLICAS
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 6.78% |
| 2024 | 7.73% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa FLANIGAN SA se sitúa en la posición 37.998 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 369 posiciones en el ranking.
Por otro lado FLANIGAN SA cuya actividad principal es "Restaurantes y puestos de comidas" cuenta con la posición 254 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, FLANIGAN SA refleja un crecimiento de 9 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: LA CARALA HOSTELERIA SL., GAUR 2010 SOCIEDAD LIMITADA, MYCO MILANO SL., HOSTELERIA EL APAMATE SL., 3 BRANQUES VALLES SL., INVERSIONES EAT&FUN 2014 SOCIEDAD LIMITADA., VIDISCO SL, RESTAURANTES VABEMARIN S.L., JUAN MARIA ARZAK SL, ALQUILERES LA BARROSA SL..
Posición 254 en el sector de Restaurantes y puestos de comidas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 249 | - 81 | LA CARALA HOSTELERIA SL. | Valladolid | 5610 | grande |
| 250 | + 18 | GAUR 2010 SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 5610 | grande |
| 251 | - 17 | MYCO MILANO SL. | Málaga | 5610 | grande |
| 252 | + 84 | HOSTELERIA EL APAMATE SL. | Madrid | 5610 | grande |
| 253 | + 28 | 3 BRANQUES VALLES SL. | Barcelona | 5610 | grande |
| 254 | + 9 | FLANIGAN SA | Madrid | 5610 | grande |
| 255 | + 41 | INVERSIONES EAT&FUN 2014 SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5610 | grande |
| 256 | - 33 | VIDISCO SL | Pontevedra | 5610 | grande |
| 257 | - 17 | RESTAURANTES VABEMARIN S.L. | Barcelona | 5610 | grande |
| 258 | - 4 | JUAN MARIA ARZAK SL | Guipúzcoa | 5610 | grande |
| 259 | + 552 | ALQUILERES LA BARROSA SL. | Cádiz | 5610 | grande |
Posición 8.775 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.770 | + 5.567 | GE VERNOVA ELECTRIFICATION SOFTWARE SPAIN, SL. | Madrid | 6209 | grande |
| 8.771 | - 816 | EUROPEA DE ALUMINIO Y COMPLEMENTOS SA | Madrid | 4672 | grande |
| 8.772 | + 1.327 | TRANSPORTES Y LOGISTICA AVANZADA SL | Madrid | 4941 | grande |
| 8.773 | - 1.578 | MEDICAL IBERICA SA | Madrid | 3250 | grande |
| 8.774 | - 3.333 | MURSOLAR 24 SLU | Madrid | 3519 | grande |
| 8.775 | - 104 | FLANIGAN SA | Madrid | 5610 | grande |
| 8.776 | - 843 | AGS MUDANZAS INTERNACIONALES SL | Madrid | 4942 | 6.049.765 |
| 8.777 | - 1.237 | EMASA EMPRESA CONSTRUCTORA SA | Madrid | 4121 | grande |
| 8.778 | - 1.581 | INTERLOCK EXPRESS SOCIEDAD ANONIMA | Madrid | 5320 | grande |
| 8.779 | - 1.090 | VEN MARKET SL | Madrid | 4711 | grande |
| 8.780 | - 732 | NTC OPHTHALMICS IBERICA SL. | Madrid | 4646 | grande |
Posición 37.998 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 37.993 | + 3.495 | DILOGRAF SL | Barcelona | 1812 | grande |
| 37.994 | + 1.343 | ASTULEZ SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 6820 | grande |
| 37.995 | - 7.358 | MEDICAL IBERICA SA | Madrid | 3250 | grande |
| 37.996 | - 16.450 | MURSOLAR 24 SLU | Madrid | 3519 | grande |
| 37.997 | - 2.535 | SPAIN CONTAINER DEPOT SL. | Valencia | 5221 | grande |
| 37.998 | + 369 | FLANIGAN SA | Madrid | 5610 | grande |
| 37.999 | - 9.788 | NAUTIC CENTER MENORCA SL | Baleares | 4764 | grande |
| 38.000 | + 1.638 | TELECONTAINER SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4941 | grande |
| 38.001 | + 949 | IMPERMEABILIZACIONES Y AISLAMIENTOS SOANCA SL | Málaga | 4391 | grande |
| 38.002 | - 3.393 | AGS MUDANZAS INTERNACIONALES SL | Madrid | 4942 | 6.049.765 |
| 38.003 | - 5.492 | EMASA EMPRESA CONSTRUCTORA SA | Madrid | 4121 | grande |