Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa FOMENTO AL DESARROLLO DEL COMERCIO INTERNACIONAL SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre FOMENTO AL DESARROLLO DEL COMERCIO INTERNACIONAL SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de FOMENTO AL DESARROLLO DEL COMERCIO INTERNACIONAL SL en los diferentes rankings.
FOMENTO AL DESARROLLO DEL COMERCIO INTERNACIONAL SL
- La promoción, estudio y realización de toda clase de obras civiles de construcción, restauración, mejora y conservación, tanto privadas como públicas, incluyendo toda clase de construcciones industriales, obras de ingeniería civil, infraestructuras, urbanización de terrenos...
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 11.68% |
| 2024 | 161.65% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa FOMENTO AL DESARROLLO DEL COMERCIO INTERNACIONAL SL se sitúa en la posición 56.351 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 59.701 posiciones en el ranking.
Por otro lado FOMENTO AL DESARROLLO DEL COMERCIO INTERNACIONAL SL cuya actividad principal es "Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico" cuenta con la posición 738 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, FOMENTO AL DESARROLLO DEL COMERCIO INTERNACIONAL SL refleja un crecimiento de 756 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CAD BIM AND SOFTWARE CONSULTING SL., EINESA CABLE SL, CUALICONTROL ACI SA, ATOMIZA CORROSION COATING ENGINEERING CONSULTING SL., CURVA INGENIEROS SL, INNOVA EXPERTS SL, SOUTH FLORIDA MP INVESTMENT SL., CYO PROYECTOS SL, PROCESOS TECNICOS MEDIOAMBIENTALES SL, AYANZ CAPITAL INVESTMENTS SL..
Posición 738 en el sector de Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 733 | + 147 | CAD BIM AND SOFTWARE CONSULTING SL. | Madrid | 7112 | grande |
| 734 | - 126 | EINESA CABLE SL | Lerida | 7112 | grande |
| 735 | - 94 | CUALICONTROL ACI SA | Madrid | 7112 | grande |
| 736 | - 17 | ATOMIZA CORROSION COATING ENGINEERING CONSULTING SL. | Coruña | 7112 | grande |
| 737 | - 99 | CURVA INGENIEROS SL | Madrid | 7112 | grande |
| 738 | + 756 | FOMENTO AL DESARROLLO DEL COMERCIO INTERNACIONAL SL | Madrid | 7112 | grande |
| 739 | + 89 | INNOVA EXPERTS SL | Barcelona | 7112 | grande |
| 740 | + 6.411 | SOUTH FLORIDA MP INVESTMENT SL. | Madrid | 7112 | grande |
| 741 | - 17 | CYO PROYECTOS SL | Zaragoza | 7112 | grande |
| 742 | + 4 | PROCESOS TECNICOS MEDIOAMBIENTALES SL | Barcelona | 7112 | grande |
| 743 | - 160 | AYANZ CAPITAL INVESTMENTS SL. | Navarra | 7112 | grande |
Posición 12.312 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.307 | - 2.509 | PSFV CARTUJA SL. | Madrid | 3519 | grande |
| 12.308 | - 1.601 | CURVA INGENIEROS SL | Madrid | 7112 | grande |
| 12.309 | - 2.256 | CARNICAS ALONSO MORATALAZ SL. | Madrid | 4722 | grande |
| 12.310 | - 765 | HABBER TEC SL | Madrid | 6202 | grande |
| 12.311 | + 1.885 | PARAFLY SA | Madrid | 1396 | grande |
| 12.312 | + 9.895 | FOMENTO AL DESARROLLO DEL COMERCIO INTERNACIONAL SL | Madrid | 7112 | grande |
| 12.313 | + 7.561 | EQUIPAMIENTOS SDAL SL | Madrid | 4618 | grande |
| 12.314 | + 523 | RISK MANAGEMENT SOLUTIONS SL. | Madrid | 6399 | grande |
| 12.315 | - 780 | CLYSEMA SA | Madrid | 4322 | grande |
| 12.316 | - 721 | FASSBIERE SL | Madrid | 4634 | grande |
| 12.317 | - 359 | GERON SERVICIOS ASISTENCIALES SL. | Madrid | 8790 | grande |
Posición 56.351 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 56.346 | - 18.048 | LA ESQUINA 99 S.L. | Alicante | 4634 | grande |
| 56.347 | - 2.615 | HABBER TEC SL | Madrid | 6202 | grande |
| 56.348 | + 12.820 | PARAFLY SA | Madrid | 1396 | grande |
| 56.349 | + 4.995 | EXCAVACIONES RAMOS GARCIA SL | Almería | 4312 | grande |
| 56.350 | + 3.344 | DANTIA TECNOLOGIA SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 6190 | grande |
| 56.351 | + 59.701 | FOMENTO AL DESARROLLO DEL COMERCIO INTERNACIONAL SL | Madrid | 7112 | grande |
| 56.352 | + 45.652 | EQUIPAMIENTOS SDAL SL | Madrid | 4618 | grande |
| 56.353 | + 8.053 | MEDVA MECANISMOS DEL VALLES SL | Barcelona | 1623 | grande |
| 56.354 | - 1.597 | CARLOTA & CAYETANO SL. | Valladolid | 4771 | grande |
| 56.355 | + 15.798 | THE PRODUCTION CLUB SL. | Barcelona | 5915 | grande |
| 56.356 | - 14.794 | SUPERCASH VALLADOLID SL | Asturias | 4639 | grande |