Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa FONTANELLAS Y MARTI SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre FONTANELLAS Y MARTI SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de FONTANELLAS Y MARTI SL en los diferentes rankings.
FONTANELLAS Y MARTI SL
AMPLIAR A: LA INVERSION DE CAPITAL. EN CUALESQUIERA EMPRESAS O NEGOCIOS INMOBILIARIOS.EFECTUAR DIRECTAMENTE PROMOCIONES INMOBILIARIAS, VENDERLAS O EXPLOTARLAS EN REGIMEN DE ALQUILER, EXCEPTUANDO EL FINANCIERO.ETC.
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 2.75% |
| 2024 | 1.62% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa FONTANELLAS Y MARTI SL se sitúa en la posición 192.962 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 10.043 posiciones en el ranking.
Por otro lado FONTANELLAS Y MARTI SL cuya actividad principal es "Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia" cuenta con la posición 3.614 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, FONTANELLAS Y MARTI SL refleja un decrecimiento de 337 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: BINTALAL SL, KAYABE SL, ARRENDAMIENTOS MENDEZ Y LOREN SL, UNION GENERAL INMOBILIARIA SA, TORVILLAR 2016 SL., DAIBO CAPITAL SL, PROMOCIONES E INVERSIONES CASERO E HIJOS SL, FLEMMICH 1998 SA, PURO PROPERTY INVESTMENTS SL., ALVAREZHERRERO N G S.L..
Posición 3.614 en el sector de Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.609 | - 379 | BINTALAL SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 3.610 | + 281 | KAYABE SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 3.611 | + 29 | ARRENDAMIENTOS MENDEZ Y LOREN SL | Málaga | 6820 | mediana |
| 3.612 | - 215 | UNION GENERAL INMOBILIARIA SA | Barcelona | 6820 | mediana |
| 3.613 | + 318 | TORVILLAR 2016 SL. | Málaga | 6820 | mediana |
| 3.614 | - 337 | FONTANELLAS Y MARTI SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 3.615 | + 68 | DAIBO CAPITAL SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 3.616 | - 13 | PROMOCIONES E INVERSIONES CASERO E HIJOS SL | Huelva | 6820 | mediana |
| 3.617 | - 272 | FLEMMICH 1998 SA | Salamanca | 6820 | mediana |
| 3.618 | - 653 | PURO PROPERTY INVESTMENTS SL. | Baleares | 6820 | mediana |
| 3.619 | - 296 | ALVAREZHERRERO N G S.L. | Madrid | 6820 | mediana |
Posición 29.250 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 29.245 | - 836 | UNION GENERAL INMOBILIARIA SA | Barcelona | 6820 | mediana |
| 29.246 | + 1.220 | NEOLOG 2015 MISSATGER SL. | Barcelona | 5320 | mediana |
| 29.247 | - 1.038 | BOLDU PLA I ASSOCIATS SL | Barcelona | 6832 | mediana |
| 29.248 | - 1.042 | LA SEPTIMA PARADETA SL. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 29.249 | - 1.078 | MERA PEAK SL. | Barcelona | 4772 | mediana |
| 29.250 | - 1.448 | FONTANELLAS Y MARTI SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 29.251 | - 2.066 | HIDROELECTRICA DE CATALUNYA SL | Barcelona | 3513 | mediana |
| 29.252 | - 1.085 | C.D. JAREÑO CUADROS S.L. | Barcelona | 8623 | mediana |
| 29.253 | - 1.863 | FAMILY DREAM 2001 SL | Barcelona | 4729 | mediana |
| 29.254 | - 1.019 | SANT JAUME SOCIETAT DE RESTAURACIO I ACTIVITATS ESPORTIVES SL. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 29.255 | + 1.794 | E GARCIA PORTES SL | Barcelona | 2512 | mediana |
Posición 192.962 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 192.957 | + 4.658 | LIMPIEZAS Y MANTENIMIENTOS RODRIGUEZ SOCIEDAD LIMITADA. | Granada | 8121 | mediana |
| 192.958 | + 285.329 | PROMOCIONS RAJOLA 56 SL | Gerona | 4110 | mediana |
| 192.959 | - | FENIX OBRES I CONTRACTES SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 4121 | mediana |
| 192.960 | - 7.081 | AUTOMOVILES CELMAR SL | Coruña | 4520 | mediana |
| 192.961 | - 87.966 | CONSTRUCCIONES DANIEL NICULAI SL. | Baleares | 4121 | mediana |
| 192.962 | - 10.043 | FONTANELLAS Y MARTI SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 192.963 | - 14.270 | HIDROELECTRICA DE CATALUNYA SL | Barcelona | 3513 | mediana |
| 192.964 | + 129.871 | ARPO TELECOMUNICACIONES SL | Tarragona | 4742 | mediana |
| 192.965 | - 16.741 | FLORISTERIA BUENETXEA SL | Guipúzcoa | 4776 | mediana |
| 192.966 | - 7.476 | C.D. JAREÑO CUADROS S.L. | Barcelona | 8623 | mediana |
| 192.967 | - 4.588 | CLINICA ODONTOLOGICA ALAIOR SL | Baleares | 8623 | mediana |