Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa FOTOWATIO RENEWABLE VENTURES SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre FOTOWATIO RENEWABLE VENTURES SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de FOTOWATIO RENEWABLE VENTURES SL. en los diferentes rankings.
FOTOWATIO RENEWABLE VENTURES SL.
Gestión y administración, organizando los recursos humanos y materiales necesarios, de valores que representen el capital de sociedades y otras entidades, residentes o no en territorio español, la inversión en sociedades y otras entidades, residentes o no en territorio español, mediante la adquisición, suscripción, asunción, desembolso, mantenimiento, transferencia, enajenación, contribución o afectación de títulos negociables o activos de naturaleza mueble, incluyendo acciones, participaciones, intereses en sociedades o propiedad comunitaria, derechos de suscripción de sociedades, obligaciones intercambiables o de otro tipo, bonos respaldados por papel comercial, acciones de fundador, emisión de bonos, títulos de renta fija o variable cotizados o no en mercados oficiales, títulos de deuda pública, incluyendo bonos, letras y pagarés del tesoro, letras de cambio y certificados de depósito, todo ello de conformidad con la legislación aplicable
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 158.65% |
| 2024 | -34.90% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa FOTOWATIO RENEWABLE VENTURES SL. se sitúa en la posición 22.634 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 7.861 posiciones en el ranking.
Por otro lado FOTOWATIO RENEWABLE VENTURES SL. cuya actividad principal es "Actividades de las sociedades holding" cuenta con la posición 475 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, FOTOWATIO RENEWABLE VENTURES SL. refleja un decrecimiento de 148 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: HIERBAS TUNEL SL, SONAE ARAUCO SA., RAINERGY SL., FERBEL GROUP OF COMPANIES SL., IGENOMIX SLU, TEKNIA MANUFACTURING GROUP SLU, PLAFESA GROUP SL., ENTORNO INVERSIONES EMPRESARIALES SOCIEDAD LIMITADA., BLANCO INVERSIONES EMPRESARIALES SOCIEDAD LIMITADA., INVERSIONES GRUPO MIRALLES, SOCIEDAD LIMITADA.
Posición 475 en el sector de Actividades de las sociedades holding
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 470 | + 438 | HIERBAS TUNEL SL | Baleares | 6420 | grande |
| 471 | + 15 | SONAE ARAUCO SA. | Madrid | 6420 | grande |
| 472 | - 27 | RAINERGY SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 473 | + 306 | FERBEL GROUP OF COMPANIES SL. | Barcelona | 6420 | grande |
| 474 | - 51 | IGENOMIX SLU | Valencia | 6420 | grande |
| 475 | - 148 | FOTOWATIO RENEWABLE VENTURES SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 476 | + 45 | TEKNIA MANUFACTURING GROUP SLU | Vizcaya | 6420 | grande |
| 477 | - | PLAFESA GROUP SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 478 | - 135 | ENTORNO INVERSIONES EMPRESARIALES SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 6420 | grande |
| 479 | - 135 | BLANCO INVERSIONES EMPRESARIALES SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 6420 | grande |
| 480 | + 684 | INVERSIONES GRUPO MIRALLES, SOCIEDAD LIMITADA | Baleares | 6420 | grande |
Posición 5.783 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.778 | - 568 | LABORATOIRE NATIVE ESPAÑA SL. | Madrid | 4645 | grande |
| 5.779 | + 219 | HARTFORD SL | Madrid | 9329 | grande |
| 5.780 | + 523 | CONSTRUCCIONES REINOSA SA | Madrid | 4122 | grande |
| 5.781 | - 2.009 | ENARA GESTION Y MEDIACION SL. | Madrid | 3514 | grande |
| 5.782 | - 515 | SERVINFORMATICA SL | Madrid | 4652 | grande |
| 5.783 | - 1.822 | FOTOWATIO RENEWABLE VENTURES SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 5.784 | + 1.160 | CARGO SERVICIOS M2M SL. | Madrid | 4941 | grande |
| 5.785 | + 77 | CODERE LATAM SA | Madrid | 8299 | grande |
| 5.786 | + 672 | CUSHMAN & WAKEFIELD DESIGN & BUILD SPAIN SL. | Madrid | 4122 | grande |
| 5.787 | - 323 | BRUNERA INVESTMENTS SL. | Madrid | 6820 | grande |
| 5.788 | - 338 | SOPRA HR SOFTWARE SL. | Madrid | 7022 | grande |
Posición 22.634 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 22.629 | - 8.769 | ENARA GESTION Y MEDIACION SL. | Madrid | 3514 | grande |
| 22.630 | - 1.948 | SERVINFORMATICA SL | Madrid | 4652 | grande |
| 22.631 | - | EDIFICIO PROTEA SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4110 | grande |
| 22.632 | - 2.092 | ESTAMPACIONES NAVARRA SA | Navarra | 2550 | grande |
| 22.633 | + 893 | FIRESA LOGISTIC S.L. | Barcelona | 7490 | grande |
| 22.634 | - 7.861 | FOTOWATIO RENEWABLE VENTURES SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 22.635 | - 646 | MALLAS GALBIS SL | Córdoba | 4672 | grande |
| 22.636 | - 2.446 | BARTOLOME REIG SA | Baleares | 4639 | grande |
| 22.637 | + 776 | AGRODUNAS SL | Almería | 4631 | grande |
| 22.638 | + 2.277 | MEDANCLI SL | Coruña | 4322 | grande |
| 22.639 | + 6.558 | CARGO SERVICIOS M2M SL. | Madrid | 4941 | grande |