Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa FRANCISCO PENACEC SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre FRANCISCO PENACEC SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de FRANCISCO PENACEC SL en los diferentes rankings.
FRANCISCO PENACEC SL
CNAE: 4121. En aquellas actividades que tuvieran carácter profesional la sociedad actuará como mediadora o intermediaria. Objeto: a) La construcción y contratación de toda clase de obras por cuenta proia o ajena, y sin que eso sea limitativo ya se trate de edificios para vivienda, la industria o el
Asturias
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2023 | - |
| 2024 | 61.61% |
| 2025 | 20.69% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa FRANCISCO PENACEC SL se sitúa en la posición 81.411 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 29.987 posiciones en el ranking.
Por otro lado FRANCISCO PENACEC SL cuya actividad principal es "Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p." cuenta con la posición 741 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, FRANCISCO PENACEC SL refleja un crecimiento de 372 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CONSTRUCTIVE OPTION SOCIEDAD LIMITADA, MAH2012-REUSENCA DE CONSTRUCCIONS I OBRES SOCIEDAD LIMITADA., COPSER OBRAS Y SERVICIOS S.L., C F ARQUITECTURA INTERIOR SA, MONTAJES Y ESTRUCTURAS METALICAS SIERRA SL, ANDRADE PINAZO SL., UNION TALLER Y MONTAJES ESPECIALES SL, GLOSWIND SL., CONSTRUCCIONES Y OBRAS INTEGRALES NATURALES SL, RECURSOS HUMANOS ESPECIALIZADOS EN CONSTRUCCION, S.L..
Posición 741 en el sector de Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p.
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 736 | - 62 | CONSTRUCTIVE OPTION SOCIEDAD LIMITADA | Zaragoza | 4399 | mediana |
| 737 | + 18 | MAH2012-REUSENCA DE CONSTRUCCIONS I OBRES SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 4399 | mediana |
| 738 | - 32 | COPSER OBRAS Y SERVICIOS S.L. | Barcelona | 4399 | mediana |
| 739 | + 500 | C F ARQUITECTURA INTERIOR SA | Madrid | 4399 | mediana |
| 740 | - 233 | MONTAJES Y ESTRUCTURAS METALICAS SIERRA SL | Vizcaya | 4399 | mediana |
| 741 | + 372 | FRANCISCO PENACEC SL | Asturias | 4399 | mediana |
| 742 | - 41 | ANDRADE PINAZO SL. | Málaga | 4399 | mediana |
| 743 | - 215 | UNION TALLER Y MONTAJES ESPECIALES SL | Murcia | 4399 | mediana |
| 744 | + 227 | GLOSWIND SL. | Lugo | 4399 | mediana |
| 745 | + 61 | CONSTRUCCIONES Y OBRAS INTEGRALES NATURALES SL | Barcelona | 4399 | mediana |
| 746 | + 135 | RECURSOS HUMANOS ESPECIALIZADOS EN CONSTRUCCION, S.L. | Coruña | 4399 | mediana |
Posición 1.277 en la provincia de Asturias
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.272 | - 122 | ESTACION DE SERVICIO PRAVIA SL | Asturias | 4730 | mediana |
| 1.273 | - 102 | CALDERERIA OVETENSE DE MECANIZACION Y MAQUINARIA SLL. | Asturias | 2599 | mediana |
| 1.274 | + 59 | DESARROLLO DE ESTAMPACION SL | Asturias | 2550 | mediana |
| 1.275 | - 68 | PROINLEC NORTE ACTIVA SOCIEDAD LIMITADA. | Asturias | 8121 | mediana |
| 1.276 | + 259 | OFINET SOCIEDAD LIMITADA | Asturias | 8559 | mediana |
| 1.277 | + 521 | FRANCISCO PENACEC SL | Asturias | 4399 | mediana |
| 1.278 | + 97 | GOMEZ FANJUL SL | Asturias | 4121 | mediana |
| 1.279 | - 157 | LATMOS DISTRIBUCION SL | Asturias | 4634 | mediana |
| 1.280 | + 1.147 | PROFESSIONAL WORK EMPRESA DE TRABAJO TEMPORAL S.L. | Asturias | 7820 | mediana |
| 1.281 | - 144 | AGROPECUARIA DE SIERO S. COOP. ASTUR | Asturias | 1091 | mediana |
| 1.282 | - 133 | OVIEDO RESTAURACION Y OCIO SL. | Asturias | 5610 | mediana |
Posición 81.411 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 81.406 | - 7.308 | LA BOUTIQUE DE LA TUERCA SL. | Baleares | 4643 | mediana |
| 81.407 | - 9.495 | INSTAL LACIONS I PROJECTES D'AIRE CONDICIONAT I CLIMATITZACIO SL | Barcelona | 4322 | mediana |
| 81.408 | - 13.074 | PROVEEDORA DEL ALUMINIO SA | Sevilla | 4672 | mediana |
| 81.409 | + 13.640 | ILERWORK 2012 EMPRESA DE TREBALL TEMPORAL SL. | Lerida | 7820 | mediana |
| 81.410 | + 5.717 | GEINOR INGENIERIA Y SERVICIOS ENERGETICOS SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 4322 | mediana |
| 81.411 | + 29.987 | FRANCISCO PENACEC SL | Asturias | 4399 | mediana |
| 81.412 | - | MARKENET BUSINESS SL. | Salamanca | 4634 | mediana |
| 81.413 | + 2.608 | AILLAMENTS TECNIVAP SL | Gerona | 3320 | mediana |
| 81.414 | + 3.211 | HOTEL MOSTOLES SL | Madrid | 5510 | mediana |
| 81.415 | - 9.057 | DISTRIBUCIONES PURIFICACION PEREZ FERNANDEZ SL | Palmas (las) | 4617 | mediana |
| 81.416 | - 10.915 | PAVER FONTIME SL. | Barcelona | 2550 | mediana |