Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa LA FUENTE DE SIDES SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre LA FUENTE DE SIDES SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de LA FUENTE DE SIDES SL en los diferentes rankings.
LA FUENTE DE SIDES SL
A). EL DESARROLLO DE TODAS LAS ACTIVIDADES DE TIPO HOTELERO TALES COMO LA INSTALACION, ARRENDAMIENTO, TRASPASO Y EXPLOTACION DE RESTAURANTES, PUBS, BARES, CAFETERIAS, SALAS DE FIESTAS Y DE JUEGOS, DISCOTECAS, HOTELES Y R
Santa cruz de tenerife
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 5.94% |
| 2024 | 7.70% |
Posición 3.759
Posición 3.169
Posición 195.544
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa LA FUENTE DE SIDES SL se sitúa en la posición 195.544 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 2.803 posiciones en el ranking.
Por otro lado LA FUENTE DE SIDES SL cuya actividad principal es "Hoteles y alojamientos similares" cuenta con la posición 3.759 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, LA FUENTE DE SIDES SL refleja un decrecimiento de 149 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: FORGUT PARTNERS SL., HOTEL RUTA DEL DUERO SL, MILLOR AZUL SL, FACTORY ZURMORIL SL., INVERSIONES TREBOL GOMEZ CONTRERAS MEMJ SOCIEDAD LIMITADA., HOTEL RESTAURANTE LA BRASA SOCIEDAD LIMITADA., 2004 GODISA SL, HOTELERA TURISTICA ESPAÑOLA SL, SGS 110 SA, OPCO LONG SATELITE S.L..
Posición 3.759 en el sector de Hoteles y alojamientos similares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.754 | - 222 | FORGUT PARTNERS SL. | Cádiz | 5510 | mediana |
| 3.755 | - 181 | HOTEL RUTA DEL DUERO SL | Valladolid | 5510 | mediana |
| 3.756 | - 216 | MILLOR AZUL SL | Baleares | 5510 | mediana |
| 3.757 | - 261 | FACTORY ZURMORIL SL. | Alicante | 5510 | mediana |
| 3.758 | - 347 | INVERSIONES TREBOL GOMEZ CONTRERAS MEMJ SOCIEDAD LIMITADA. | Cantabria | 5510 | mediana |
| 3.759 | - 149 | LA FUENTE DE SIDES SL | Santa cruz de tenerife | 5510 | mediana |
| 3.760 | - 144 | HOTEL RESTAURANTE LA BRASA SOCIEDAD LIMITADA. | Granada | 5510 | mediana |
| 3.761 | - 240 | 2004 GODISA SL | Ciudad real | 5510 | mediana |
| 3.762 | + 322 | HOTELERA TURISTICA ESPAÑOLA SL | Gerona | 5510 | mediana |
| 3.763 | - 476 | SGS 110 SA | Barcelona | 5510 | mediana |
| 3.764 | - 132 | OPCO LONG SATELITE S.L. | Barcelona | 5510 | mediana |
Posición 3.169 en la provincia de Santa cruz de tenerife
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.164 | - 411 | RECORD SERVICIOS GENERALES SL | Santa cruz de tenerife | 7490 | mediana |
| 3.165 | - 28 | HNOS ARIZA ESPLUGAS SL | Santa cruz de tenerife | 4778 | mediana |
| 3.166 | + 1.124 | CONSTRUCCIONES ENCRUGAR SL. | Santa cruz de tenerife | 4399 | mediana |
| 3.167 | - 58 | LUIS F SIMO SL | Santa cruz de tenerife | 6920 | mediana |
| 3.168 | - 578 | TROWEL HOUSE SL. | Santa cruz de tenerife | 4121 | mediana |
| 3.169 | - 76 | LA FUENTE DE SIDES SL | Santa cruz de tenerife | 5510 | mediana |
| 3.170 | - 508 | GOPAR SPORT SL. | Santa cruz de tenerife | 4764 | mediana |
| 3.171 | - 444 | DISTASE CANARIAS SL. | Santa cruz de tenerife | 4674 | mediana |
| 3.172 | - 93 | DISTRIBUCIONES BUCLE SUR CANARIAS SL. | Santa cruz de tenerife | 4711 | mediana |
| 3.173 | + 301 | JAA FONTANERIA SL | Santa cruz de tenerife | 4322 | mediana |
| 3.174 | - 493 | VERMAS LA GOMERA, S.L. | Santa cruz de tenerife | 4774 | mediana |
Posición 195.544 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 195.539 | + 279 | INGON INSTALACIONES SL. | Madrid | 7112 | mediana |
| 195.540 | - 20.525 | PARRAGHOLEH SL. | Salamanca | 9609 | mediana |
| 195.541 | - 16.571 | ARTICULOS DE FERRETERIA Y MADERA SL | Murcia | 4674 | mediana |
| 195.542 | + 47.253 | GREEN BLUE MANAGEMENT SL | Valencia | 7112 | mediana |
| 195.543 | - 4.249 | PANADERIA SALAZAR SL | Palencia | 4724 | mediana |
| 195.544 | - 2.803 | LA FUENTE DE SIDES SL | Santa cruz de tenerife | 5510 | mediana |
| 195.545 | - 59.761 | GESTION DE INVERSIONES Y PROYECTOS 2015 SL. | Málaga | 4121 | mediana |
| 195.546 | + 17.241 | APM SERVICIOS NAUTICOS SL. | Baleares | 4614 | mediana |
| 195.547 | - 20.285 | MAFISAN SL | Zaragoza | 2229 | mediana |
| 195.548 | - 27.799 | GOPAR SPORT SL. | Santa cruz de tenerife | 4764 | mediana |
| 195.549 | + 33.894 | ALEXANDER HUGHES IBERIA S.L. | Barcelona | 7022 | mediana |