Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa FURARENT SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre FURARENT SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de FURARENT SL. en los diferentes rankings.
FURARENT SL.
La compraventa al por mayor y detalle de todo tipo de vehículos, con motoro sin él, de motores, embarcaciones y efectos náuticos, así como toda clase de piezas y recambios de unos y otros, en cualquiera de sus variedades y sin limitación alguna; la reparación de todo tipo de vehículos y embarcacion
Baleares
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 16.78% |
| 2024 | 32.01% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa FURARENT SL. se sitúa en la posición 391.534 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 14.688 posiciones en el ranking.
Por otro lado FURARENT SL. cuya actividad principal es "Alquiler de automóviles y vehículos de motor ligeros" cuenta con la posición 734 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, FURARENT SL. refleja un crecimiento de 22 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: AXARQUIA BUS SL., GAMAR RENTACAR SL, RENTA CAR Y MAQUINARIA SOCIEDAD LIMITADA., M.J. 99 COCHES S.L., AUTOS CANO RENT A CAR SL, PAE GOMERA SL, CULVIA 2020 SOCIEDAD LIMITADA., INDALO RENT A CAR SOCIEDAD LIMITADA., CENTRO DE ALTO RENDIMIENTO DEL MOTOR-PARQUE DEL MOTOR SOCIEDAD LIMITADA., TUVALOO, PROYECTOS Y DESARROLLO SL..
Posición 734 en el sector de Alquiler de automóviles y vehículos de motor ligeros
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 729 | - 291 | AXARQUIA BUS SL. | Málaga | 7711 | pequeña |
| 730 | - 81 | GAMAR RENTACAR SL | Zamora | 7711 | pequeña |
| 731 | - 36 | RENTA CAR Y MAQUINARIA SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 7711 | pequeña |
| 732 | - 70 | M.J. 99 COCHES S.L. | Santa cruz de tenerife | 7711 | pequeña |
| 733 | - 34 | AUTOS CANO RENT A CAR SL | Baleares | 7711 | pequeña |
| 734 | + 22 | FURARENT SL. | Baleares | 7711 | pequeña |
| 735 | + 4 | PAE GOMERA SL | Santa cruz de tenerife | 7711 | pequeña |
| 736 | + 13 | CULVIA 2020 SOCIEDAD LIMITADA. | Castellon | 7711 | pequeña |
| 737 | - | INDALO RENT A CAR SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 7711 | pequeña |
| 738 | - 25 | CENTRO DE ALTO RENDIMIENTO DEL MOTOR-PARQUE DEL MOTOR SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 7711 | pequeña |
| 739 | - 27 | TUVALOO, PROYECTOS Y DESARROLLO SL. | Cádiz | 7711 | pequeña |
Posición 12.052 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.047 | - 587 | E&A COLL ARREDONDO SL | Baleares | 6920 | pequeña |
| 12.048 | - 587 | XURRERIA ROSALEDA SL | Baleares | 1071 | pequeña |
| 12.049 | - 1.059 | GRUPO CRISMA 2019 SL. | Baleares | 5630 | pequeña |
| 12.050 | - 293 | GARSOR 2012 SL. | Baleares | 6920 | pequeña |
| 12.051 | - 2.375 | AIRES DE GREGAL SL. | Baleares | 7022 | pequeña |
| 12.052 | + 195 | FURARENT SL. | Baleares | 7711 | pequeña |
| 12.053 | - 298 | EDIFICALIA GESTION INMOBILIARIA SL | Baleares | 6832 | pequeña |
| 12.054 | - 2.168 | CAS GERMANS SL | Baleares | 4764 | pequeña |
| 12.055 | + 2.091 | NARVAL GESTION DE ACTIVOS SL. | Baleares | 6920 | pequeña |
| 12.056 | + 2.001 | SMARTHOME SHD SL. | Baleares | 6831 | pequeña |
| 12.057 | - 2.722 | OBRAS Y EXCAVACIONES INSULARES SL | Baleares | 6820 | pequeña |
Posición 391.534 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 391.529 | - 1.732 | ACE EDIFICACION SL | Murcia | 7111 | pequeña |
| 391.530 | - 6.952 | CONSTRUCCIONS SALVADOR FERRAS SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 4399 | pequeña |
| 391.531 | - 31.088 | ABAR INFORMATICA SL | Guipúzcoa | 4741 | pequeña |
| 391.532 | + 31.189 | PROMOCIONES RUVIR MUELLE DE OLABEAGA SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 7111 | pequeña |
| 391.533 | + 83.892 | BRAIN4 SOLUTIONS SL | Madrid | 6831 | pequeña |
| 391.534 | + 14.688 | FURARENT SL. | Baleares | 7711 | pequeña |
| 391.535 | - | NUMERO TRES GRUPO BAR S.L. | Barcelona | 5630 | pequeña |
| 391.536 | - 2.786 | TELETECNICS SL | Barcelona | 4321 | pequeña |
| 391.537 | - | LIVTRUCKS LOGISTICS S.L. | Barcelona | 4941 | pequeña |
| 391.538 | - 5.030 | ADAPTACION DE SERVICIOS SL | Toledo | 8299 | pequeña |
| 391.539 | + 17.487 | ALVAREZ MAQUINAS DE COSER S.L. | Palmas (las) | 4754 | pequeña |