Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa GALCAN XEREZ HOLDCO SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre GALCAN XEREZ HOLDCO SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de GALCAN XEREZ HOLDCO SL. en los diferentes rankings.
GALCAN XEREZ HOLDCO SL.
a) La suscripción, adquisición, venta, negociado, arrendamiento -excluido el arrendamiento financiero o leasing-, tenencia, disfrute y administración y gestión de todo tipo, por cuenta propia, de toda clase de bienes muebles y derechos, valores mobiliarios, acciones, participaciones sociales, obliga.
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 3.32% |
| 2024 | -18.99% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa GALCAN XEREZ HOLDCO SL. se sitúa en la posición 20.596 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 4.446 posiciones en el ranking.
Por otro lado GALCAN XEREZ HOLDCO SL. cuya actividad principal es "Actividades de las sociedades holding" cuenta con la posición 451 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, GALCAN XEREZ HOLDCO SL. refleja un decrecimiento de 104 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: GREEN BIDCO SA., INVERSIONES COTIZADAS DEL MEDITERRANEO SL, EL PINGUINO DEL NORTE SL., CORRETAJE E INFORMACION MONETARIA Y DE DIVISAS, SA, GA M AGRUPACION ACCIONARIAL SL, BANSABADELL INVERSIO DESENVOLUPAMENT SA, BRUC ENERGY SL., HEALTH TRANSPORTATION GROUP SLU, AMENABAR GRUPO PROMOTOR E INMOBILIARIO SL., ITURAN SPAIN HOLDING SL..
Posición 451 en el sector de Actividades de las sociedades holding
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 446 | - | GREEN BIDCO SA. | Madrid | 6420 | grande |
| 447 | - 69 | INVERSIONES COTIZADAS DEL MEDITERRANEO SL | Alicante | 6420 | grande |
| 448 | - 127 | EL PINGUINO DEL NORTE SL. | Palmas (las) | 6420 | grande |
| 449 | - 38 | CORRETAJE E INFORMACION MONETARIA Y DE DIVISAS, SA | Madrid | 6420 | grande |
| 450 | - 168 | GA M AGRUPACION ACCIONARIAL SL | Barcelona | 6420 | grande |
| 451 | - 104 | GALCAN XEREZ HOLDCO SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 452 | - 177 | BANSABADELL INVERSIO DESENVOLUPAMENT SA | Barcelona | 6420 | grande |
| 453 | + 220 | BRUC ENERGY SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 454 | - 25 | HEALTH TRANSPORTATION GROUP SLU | Madrid | 6420 | grande |
| 455 | - 117 | AMENABAR GRUPO PROMOTOR E INMOBILIARIO SL. | Guipúzcoa | 6420 | grande |
| 456 | - 134 | ITURAN SPAIN HOLDING SL. | Madrid | 6420 | grande |
Posición 5.314 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.309 | - 273 | INDUSTRIAS LACTEAS MANZANO SA | Madrid | 1054 | grande |
| 5.310 | - 519 | SANTANDER CACEIS LATAM HOLDING 1 SL. | Madrid | 6499 | grande |
| 5.311 | - 303 | SUPERFICIARIA CP MAS D'ENRIC SA | Madrid | 6820 | grande |
| 5.312 | - 411 | TOXO OBRAS Y CONSTRUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA | Madrid | 4121 | grande |
| 5.313 | + 2.254 | CLIA SISTEMAS S.L. | Madrid | 4619 | grande |
| 5.314 | - 1.068 | GALCAN XEREZ HOLDCO SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 5.315 | + 50 | QUIROCARNE SL | Madrid | 4632 | grande |
| 5.316 | + 432 | BEXAL FARMACEUTICA SA | Madrid | 4646 | grande |
| 5.317 | + 29 | O'PAZO SL | Madrid | 5610 | grande |
| 5.318 | + 175 | CENTRAL DE CATERING SERVICATERING SL | Madrid | 5629 | grande |
| 5.319 | - 186 | E P I EUROPROP INTERNATIONAL MADRID SL | Madrid | 9609 | grande |
Posición 20.596 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 20.591 | - 616 | GRABALFA PRE-PRESS SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 1813 | 12.751.339 |
| 20.592 | + 4.519 | STO SDF IBERICA SL | Barcelona | 4673 | grande |
| 20.593 | - 1.539 | TOXO OBRAS Y CONSTRUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA | Madrid | 4121 | grande |
| 20.594 | + 12.075 | CLIA SISTEMAS S.L. | Madrid | 4619 | grande |
| 20.595 | + 591 | HIJOS DE JOSE SERRATS SA | Vizcaya | 1022 | grande |
| 20.596 | - 4.446 | GALCAN XEREZ HOLDCO SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 20.597 | + 572 | CONSERVAS PEDRO LUIS SL | Navarra | 1039 | grande |
| 20.598 | + 496 | QUIROCARNE SL | Madrid | 4632 | grande |
| 20.599 | - 413 | LIERINTO SL. | Baleares | 5510 | grande |
| 20.600 | + 2.456 | BEXAL FARMACEUTICA SA | Madrid | 4646 | grande |
| 20.601 | + 427 | O'PAZO SL | Madrid | 5610 | grande |