Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa GALLAECIA SOLUCIONES EN MADERA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre GALLAECIA SOLUCIONES EN MADERA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de GALLAECIA SOLUCIONES EN MADERA SL. en los diferentes rankings.
GALLAECIA SOLUCIONES EN MADERA SL.
Fabricación de molduras, marcos y portafotos. CNAE 1623. Fabricación de revestimientos, frisos y tarimas. CNAEL as actividades integrantes del objeto social podrán ser realizadas por la Sociedad, ya directamente, ya indirectamente, mediante la titularidad de acciones o participaciones en Sociedades
Lugo
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -5.82% |
| 2024 | -14.09% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa GALLAECIA SOLUCIONES EN MADERA SL. se sitúa en la posición 117.712 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 20.140 posiciones en el ranking.
Por otro lado GALLAECIA SOLUCIONES EN MADERA SL. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios" cuenta con la posición 1.841 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, GALLAECIA SOLUCIONES EN MADERA SL. refleja un decrecimiento de 229 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SECH-ART CONSTRUCCION SL., MATERIALES DE CONSTRUCCION JOSE ROSA SL, CENTRAL TPC COCINAS S.L., DIYESCA LEVANTE SL., SERFOVAN FORESTAL, S.L., MATERIALES DE CONSTRUCCION BAYARRI SL, HEREDEROS DE MADERAS LAORDEN SOCIEDAD LIMITADA, AISLAMIENTOS Y CUBIERTAS EXTREMEÑAS SL, ANIX TRADERS SL., ALMACENES AZAHARA LA SIERRA SL.
Posición 1.841 en el sector de Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.836 | - 632 | SECH-ART CONSTRUCCION SL. | Málaga | 4673 | mediana |
| 1.837 | - 276 | MATERIALES DE CONSTRUCCION JOSE ROSA SL | Málaga | 4673 | mediana |
| 1.838 | + 161 | CENTRAL TPC COCINAS S.L. | Barcelona | 4673 | mediana |
| 1.839 | + 247 | DIYESCA LEVANTE SL. | Murcia | 4673 | mediana |
| 1.840 | + 444 | SERFOVAN FORESTAL, S.L. | Coruña | 4673 | mediana |
| 1.841 | - 229 | GALLAECIA SOLUCIONES EN MADERA SL. | Lugo | 4673 | mediana |
| 1.842 | + 103 | MATERIALES DE CONSTRUCCION BAYARRI SL | Valencia | 4673 | mediana |
| 1.843 | - 13 | HEREDEROS DE MADERAS LAORDEN SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 4673 | mediana |
| 1.844 | + 541 | AISLAMIENTOS Y CUBIERTAS EXTREMEÑAS SL | Toledo | 4673 | mediana |
| 1.845 | - 205 | ANIX TRADERS SL. | Zaragoza | 4673 | mediana |
| 1.846 | + 771 | ALMACENES AZAHARA LA SIERRA SL | Córdoba | 4673 | mediana |
Posición 773 en la provincia de Lugo
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 768 | - 31 | ASERRADERO DE TUIRIZ SL | Lugo | 1610 | mediana |
| 769 | + 52 | AGRO-TECNOGEN SL. | Lugo | 4621 | mediana |
| 770 | - 163 | PESQUERIAS ARDORA SL | Lugo | 0311 | mediana |
| 771 | - 181 | RAMON RODRIGUEZ OTERO SL | Lugo | 4673 | mediana |
| 772 | - 25 | UNIPACK IMPRESION Y PACKAGING SL. | Lugo | 1310 | mediana |
| 773 | - 142 | GALLAECIA SOLUCIONES EN MADERA SL. | Lugo | 4673 | mediana |
| 774 | + 995 | C.T.L. TRANSPORTES 1995 SL. | Lugo | 5221 | mediana |
| 775 | - 17 | TALLERES RAMOS DE LUGO SL | Lugo | 4520 | mediana |
| 776 | - 4 | BELLAVISTA CARE SL | Lugo | 8731 | mediana |
| 777 | + 166 | PESQUERA SOCIO SL | Lugo | 0311 | mediana |
| 778 | + 2.910 | RONDA MURALLA 33 SL | Lugo | 4121 | mediana |
Posición 117.712 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 117.707 | - | ENCOFRADOS MUSANZ SL. | Granada | 4121 | mediana |
| 117.708 | + 20.254 | SERFOVAN FORESTAL, S.L. | Coruña | 4673 | mediana |
| 117.709 | - 12.720 | AUTOMÓVILES HERMANOS TORRES SL | Madrid | 4511 | mediana |
| 117.710 | + 2.801 | NETWORK SOLUTIONS CONTROL S.L. | Madrid | 6209 | mediana |
| 117.711 | - 15.032 | FF FOOTBALL INVESTMENT S.L. | Barcelona | 7490 | mediana |
| 117.712 | - 20.140 | GALLAECIA SOLUCIONES EN MADERA SL. | Lugo | 4673 | mediana |
| 117.713 | + 9.861 | MAXI MAQUINARIA AGRICOLA SL | Salamanca | 4661 | mediana |
| 117.714 | + 912 | CASA DE ROMA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5610 | mediana |
| 117.715 | - 25.546 | UXOMAQ SL | Castellon | 4312 | mediana |
| 117.716 | - 703 | AUTOCARES PUJOL PALMER SA | Baleares | 4939 | mediana |
| 117.717 | + 129.185 | C.T.L. TRANSPORTES 1995 SL. | Lugo | 5221 | mediana |