Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa GARAGE URBASA SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre GARAGE URBASA SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de GARAGE URBASA SA en los diferentes rankings.
GARAGE URBASA SA
Explotación de un negocio de taller de reparaciones ya sea en lo concerniente a motor, mecánica, chapa, pintura, electricidad como a cualquier otro elemento, de vehículos con tracción mecánica, camiones, automóviles, tractores, maquinaria agrícola o industrial. Compra-venta, exposición, representación y almacenaje de los mencionados vehículos y sus recambios y accesorios.
Navarra
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 7.41% |
| 2024 | -4.34% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa GARAGE URBASA SA se sitúa en la posición 220.389 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 19.635 posiciones en el ranking.
Por otro lado GARAGE URBASA SA cuya actividad principal es "Mantenimiento y reparación de vehículos de motor" cuenta con la posición 3.138 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, GARAGE URBASA SA refleja un decrecimiento de 425 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TALLER VICENTE BETANCORT CHAPA Y PINTURA SL, CARROCERIAS RODAMOVIL SL., AUTOMOCION GABER SL, TALLERES GIL LOPEZ SL, MARCA MOTOR PREMIUM SOCIEDAD LIMITADA., AGAPITO Y MARIA GOMERAUTO S.L., BARDAURI MOTOR SL., VULCANIZADOS CADIZ SL., VARGAS Y NAVARRO SL, A FUSION TALLER MULTIMARCA SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 3.138 en el sector de Mantenimiento y reparación de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.133 | + 1.841 | TALLER VICENTE BETANCORT CHAPA Y PINTURA SL | Palmas (las) | 4520 | mediana |
| 3.134 | - 505 | CARROCERIAS RODAMOVIL SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 3.135 | - 394 | AUTOMOCION GABER SL | Asturias | 4520 | mediana |
| 3.136 | + 691 | TALLERES GIL LOPEZ SL | Huelva | 4520 | mediana |
| 3.137 | - 120 | MARCA MOTOR PREMIUM SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 4520 | mediana |
| 3.138 | - 425 | GARAGE URBASA SA | Navarra | 4520 | mediana |
| 3.139 | - 1.114 | AGAPITO Y MARIA GOMERAUTO S.L. | Santa cruz de tenerife | 4520 | mediana |
| 3.140 | - 165 | BARDAURI MOTOR SL. | Burgos | 4520 | mediana |
| 3.141 | - 298 | VULCANIZADOS CADIZ SL. | Cádiz | 4520 | mediana |
| 3.142 | - 17 | VARGAS Y NAVARRO SL | Granada | 4520 | mediana |
| 3.143 | + 266 | A FUSION TALLER MULTIMARCA SOCIEDAD LIMITADA. | Asturias | 4520 | mediana |
Posición 3.659 en la provincia de Navarra
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.654 | - 198 | VAI CONSULTING EMPRESARIAL SL. | Navarra | 7022 | mediana |
| 3.655 | - 170 | BAR-RESTAURANTE IRUÑA SL. | Navarra | 5610 | mediana |
| 3.656 | + 524 | RESERCING SOCIEDAD LIMITADA. | Navarra | 7022 | mediana |
| 3.657 | - 18 | ALFORJA SAGONE SL. | Navarra | 4774 | mediana |
| 3.658 | - 31 | EMBEBLUE SL. | Navarra | 2630 | mediana |
| 3.659 | - 277 | GARAGE URBASA SA | Navarra | 4520 | mediana |
| 3.660 | - 448 | GESTRUCK GESTION SL. | Navarra | 4941 | mediana |
| 3.661 | - 50 | HOSTELERIA SORGUIÑE SL. | Navarra | 5630 | mediana |
| 3.662 | - 345 | CENTRO ORTOPEDICO TEC SOCIEDAD LIMITADA. | Navarra | 3250 | mediana |
| 3.663 | - 242 | JOYERIA A DIESTRO SL | Navarra | 4777 | mediana |
| 3.664 | - 351 | BORTZIRIAK SL | Navarra | 4754 | mediana |
Posición 220.389 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 220.384 | + 49.268 | KNEF CONSULTING SL | Baleares | 7112 | mediana |
| 220.385 | - 58.171 | MC HOTEL & LOUNGE SL. | Madrid | 5510 | mediana |
| 220.386 | - 12.057 | VIAJES MONSAN SL | Pontevedra | 7911 | mediana |
| 220.387 | - 11.246 | OFICINA TECNICA LABORAL SOCIAL SL | Cáceres | 7490 | mediana |
| 220.388 | + 18.704 | OBRAS GOMEZ BERGES SL | Cantabria | 4121 | mediana |
| 220.389 | - 19.635 | GARAGE URBASA SA | Navarra | 4520 | mediana |
| 220.390 | - 42.638 | PACAEMBU SL | Madrid | 5630 | mediana |
| 220.391 | + 25.994 | GRUPO HAV 1974 SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4690 | mediana |
| 220.392 | + 87.748 | MARPAB EMPRESA CONSTRUCTORA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | Pontevedra | 4121 | mediana |
| 220.393 | - 930 | C CARLES SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 220.394 | - | JESMANZA SL. | Huelva | 5610 | mediana |