Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa GESTION DE INVERSIONES TAO SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre GESTION DE INVERSIONES TAO SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de GESTION DE INVERSIONES TAO SL en los diferentes rankings.
GESTION DE INVERSIONES TAO SL
1.- LA ADQUISICION Y ENAJENACION DE ACCIONES Y PARTICIPACIONES REPRESENTATIVAS DE CAPITAL SOCIAL, MEDIANTE SUSCRIPCION O ASUNCION EN LA CONSTITUCION O AUMENTO DE CAPITAL DE SOCIEDADES, O POR CUALQUIER OTRO TITULO, ASI CO
Pontevedra
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 89.52% |
| 2024 | -20.18% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa GESTION DE INVERSIONES TAO SL se sitúa en la posición 281.219 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 48.968 posiciones en el ranking.
Por otro lado GESTION DE INVERSIONES TAO SL cuya actividad principal es "Actividades de las sociedades holding" cuenta con la posición 2.542 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, GESTION DE INVERSIONES TAO SL refleja un decrecimiento de 559 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: UHY FAY & CO GROUP SL., VIOLET COVE INVESTMENTS SL., MON-PIRINEU SL, EUROPEAN CONSULTANT LOBBY S.L., INTERPROP SL, AGNES PATRIMONIAL SL., SOCIAL NEST SL., MOOMAI SL., ALBATROS PRIVATE EQUITY 2018 SL., PLISAM SL.
Posición 2.542 en el sector de Actividades de las sociedades holding
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.537 | + 107 | UHY FAY & CO GROUP SL. | Madrid | 6420 | pequeña |
| 2.538 | - 315 | VIOLET COVE INVESTMENTS SL. | Madrid | 6420 | pequeña |
| 2.539 | - 415 | MON-PIRINEU SL | Gerona | 6420 | pequeña |
| 2.540 | - 511 | EUROPEAN CONSULTANT LOBBY S.L. | Barcelona | 6420 | pequeña |
| 2.541 | - 160 | INTERPROP SL | Madrid | 6420 | pequeña |
| 2.542 | - 559 | GESTION DE INVERSIONES TAO SL | Pontevedra | 6420 | pequeña |
| 2.543 | - 304 | AGNES PATRIMONIAL SL. | Palencia | 6420 | pequeña |
| 2.544 | + 220 | SOCIAL NEST SL. | Barcelona | 6420 | pequeña |
| 2.545 | - 490 | MOOMAI SL. | Valencia | 6420 | pequeña |
| 2.546 | - 700 | ALBATROS PRIVATE EQUITY 2018 SL. | Madrid | 6420 | pequeña |
| 2.547 | - 289 | PLISAM SL | Barcelona | 6420 | pequeña |
Posición 6.036 en la provincia de Pontevedra
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.031 | - 311 | TRANSALNOVO SL. | Pontevedra | 4941 | pequeña |
| 6.032 | - 319 | GESTORIA PORTELA SL | Pontevedra | 6920 | pequeña |
| 6.033 | - 1.331 | NOVAPASSCO SOCIEDAD LIMITADA. | Pontevedra | 4643 | pequeña |
| 6.034 | - 1.289 | LIGNUM URBE SL. | Pontevedra | 0210 | pequeña |
| 6.035 | + 110 | RECREATIVOS ALEVIC SL | Pontevedra | 9200 | pequeña |
| 6.036 | - 1.146 | GESTION DE INVERSIONES TAO SL | Pontevedra | 6420 | pequeña |
| 6.037 | - 393 | HOTEL MIRADOR RIA DE AROSA SL | Pontevedra | 5510 | pequeña |
| 6.038 | - 640 | CERRAJERIA CERSA SL | Pontevedra | 3311 | pequeña |
| 6.039 | - 998 | INMOPRIDE SL | Pontevedra | 5510 | pequeña |
| 6.040 | - 203 | ESMOTEC GESTION DE PROYECTOS SOCIEDAD LIMITADA. | Pontevedra | 7112 | pequeña |
| 6.041 | - 558 | MOM PEZAS SOCIEDAD LIMITADA. | Pontevedra | 4619 | pequeña |
Posición 281.219 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 281.214 | + 53.774 | WI DO IT GROUP SL. | Lerida | 6201 | pequeña |
| 281.215 | - 38.218 | CURTIDOS BEGO SL | Alicante | 4642 | pequeña |
| 281.216 | - 32.887 | GARCIA-INES ABOGADOS SL | Asturias | 6910 | pequeña |
| 281.217 | - 50.882 | MERENDERO LAS PALMERAS SL | Málaga | 5610 | pequeña |
| 281.218 | - 4.903 | CLINICA DENTAL SAGASTA 49 SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL | Zaragoza | 8623 | pequeña |
| 281.219 | - 48.968 | GESTION DE INVERSIONES TAO SL | Pontevedra | 6420 | pequeña |
| 281.220 | - | PHSE SPAIN S.L. | Madrid | 4941 | pequeña |
| 281.221 | + 263 | TAVERNA LA LLESCA S.L. | Barcelona | 5610 | pequeña |
| 281.222 | + 72.958 | SECOP INVERSIONES SL. | Almería | 4299 | pequeña |
| 281.223 | - 1.505 | ALMAOLIVA VIÑA DE FUENTES SL. | Sevilla | 1043 | pequeña |
| 281.224 | - 3.864 | BURILLO VARELA S.L. | Alicante | 6920 | pequeña |