Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa GM2 RACING-CENTER SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre GM2 RACING-CENTER SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de GM2 RACING-CENTER SL en los diferentes rankings.
GM2 RACING-CENTER SL
CONSTITUYE EL OBJETO DE LA SOCIEDAD: 1) LA COMPRA, VENTA, ADQUISICION, ENAJENACION, ARRENDAMIENTO Y EXPLOTACION, POR CUALQUIER TITULO, DE TODO TIPO DE BIENES MUEBLES Y TAMBIEN INMUEBLES, TALES COMO FINCAS RUSTICAS O URBA
Santa cruz de tenerife
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 5.19% |
| 2024 | 5.89% |
Posición 6.937
Posición 5.916
Posición 350.253
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa GM2 RACING-CENTER SL se sitúa en la posición 350.253 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 11.145 posiciones en el ranking.
Por otro lado GM2 RACING-CENTER SL cuya actividad principal es "Mantenimiento y reparación de vehículos de motor" cuenta con la posición 6.937 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, GM2 RACING-CENTER SL refleja un decrecimiento de 150 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TALLERES CELU S.L., AUTOTALLERES ORVAL SL, TALLERES MIGUEL FERNANDEZ SL, TALLER FIMECAR SL., TALLERES VELOUR SL, MILQUINIENTOS MOTOR SL., DLM AUTOMOCION, SL., TALLERES CABRERA SL, TALLERES GONZALEZ POLO SL, AUTOMOVILES PABLO RIVAS SL.
Posición 6.937 en el sector de Mantenimiento y reparación de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.932 | - 155 | TALLERES CELU S.L. | Sevilla | 4520 | pequeña |
| 6.933 | + 210 | AUTOTALLERES ORVAL SL | Ciudad real | 4520 | pequeña |
| 6.934 | + 205 | TALLERES MIGUEL FERNANDEZ SL | Badajoz | 4520 | pequeña |
| 6.935 | + 651 | TALLER FIMECAR SL. | Santa cruz de tenerife | 4520 | pequeña |
| 6.936 | - 249 | TALLERES VELOUR SL | Coruña | 4520 | pequeña |
| 6.937 | - 150 | GM2 RACING-CENTER SL | Santa cruz de tenerife | 4520 | pequeña |
| 6.938 | - 223 | MILQUINIENTOS MOTOR SL. | Valladolid | 4520 | pequeña |
| 6.939 | + 109 | DLM AUTOMOCION, SL. | Palencia | 4520 | pequeña |
| 6.940 | + 631 | TALLERES CABRERA SL | Albacete | 4520 | pequeña |
| 6.941 | - 549 | TALLERES GONZALEZ POLO SL | Madrid | 4520 | pequeña |
| 6.942 | + 344 | AUTOMOVILES PABLO RIVAS SL | Córdoba | 4520 | pequeña |
Posición 5.916 en la provincia de Santa cruz de tenerife
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.911 | - 363 | RESTAURANTE EL TRASMALLO SL | Santa cruz de tenerife | 5610 | pequeña |
| 5.912 | - | COPY CENTER CANARIAS SL | Santa cruz de tenerife | 1812 | pequeña |
| 5.913 | - 716 | GRAFICAS TENERIFE SA | Santa cruz de tenerife | 1812 | pequeña |
| 5.914 | - 741 | GESTIONES Y PROMOCIONES INMOBILIARIAS SUAREZ LECUONA S.L. | Santa cruz de tenerife | 6831 | pequeña |
| 5.915 | + 249 | TALLER FIMECAR SL. | Santa cruz de tenerife | 4520 | pequeña |
| 5.916 | - 210 | GM2 RACING-CENTER SL | Santa cruz de tenerife | 4520 | pequeña |
| 5.917 | - 3.443 | BROOKEI TECHNOLOGY SL. | Santa cruz de tenerife | 4222 | pequeña |
| 5.918 | - 1.073 | PROMYCONSFOT CANARIA SL. | Santa cruz de tenerife | 7112 | pequeña |
| 5.919 | - 215 | FRANCE PATOIS TOUR SL | Santa cruz de tenerife | 7911 | pequeña |
| 5.920 | - 989 | ALCALA AGRICOLA SL | Santa cruz de tenerife | 0122 | pequeña |
| 5.921 | - 364 | IMPROMECAN SL | Santa cruz de tenerife | 4774 | pequeña |
Posición 350.253 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 350.248 | - 14.364 | TALLERES VELOUR SL | Coruña | 4520 | pequeña |
| 350.249 | - 13.192 | ELECTRODOMESTICOS CELESTINO SL | Ciudad real | 4754 | pequeña |
| 350.250 | - 6.118 | BERGE VETERINARIS S.L. | Lerida | 7500 | pequeña |
| 350.251 | + 10.783 | AJOS JUAN LARA E HIJOS SOCIEDAD LIMITADA. | Granada | 4619 | pequeña |
| 350.252 | - | TACO WAY TARIFA SL. | Cádiz | 5630 | pequeña |
| 350.253 | - 11.145 | GM2 RACING-CENTER SL | Santa cruz de tenerife | 4520 | pequeña |
| 350.254 | - 7.463 | AMBITO CERO SL | Barcelona | 7112 | pequeña |
| 350.255 | + 2.048 | LAR OPERADORES SOCIEDAD LIMITADA | Zaragoza | 9200 | pequeña |
| 350.256 | - 17.226 | MARIO IMPRES SL. | Alicante | 1812 | pequeña |
| 350.257 | - 66.520 | CARJIGO CONSTRUCCIONES, SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 4110 | pequeña |
| 350.258 | + 1.632 | FUSTERIA ESPIRAL S.L. | Barcelona | 4332 | pequeña |