Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa GRUPO IBAL ENERGY SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre GRUPO IBAL ENERGY SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de GRUPO IBAL ENERGY SL. en los diferentes rankings.
GRUPO IBAL ENERGY SL.
Instalaciones para la construcción, montaje, almacenaje y comercialización de materiales, reparación, restauración, decoración. Instalaciones mecánicas y calderería. Construcción, reparación, rehabilitación. Comercio de mercancías y aparatos de uso doméstico. Servicios técnicos de ingeniería
Burgos
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -33.99% |
| 2024 | -21.54% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa GRUPO IBAL ENERGY SL. se sitúa en la posición 215.539 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 43.861 posiciones en el ranking.
Por otro lado GRUPO IBAL ENERGY SL. cuya actividad principal es "Instalaciones eléctricas" cuenta con la posición 3.748 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, GRUPO IBAL ENERGY SL. refleja un decrecimiento de 897 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: LUXAN INSTALACIONES Y CONTROL SL., INSTAL.LACIONS I SERVEIS BAH SL., ELECTRICIDAD INSCABE SL, SERVICIO DE INSTALACIONES INDUSTRIALES Y MANTENIMIENTO DEL BAIX PENEDES SOCIEDAD LIMITADA, VISION GRID SOLUTIONS SL., ENGILEC SL., ATEPO INGENIERIA SL, J CAPILLA, INSTALACIONES ELECTRICAS SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA., CLIMATIZACION Y REFRIGERACION CRISTIAN Y AARON SL, BENAMAI INSTALACIONES SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 3.748 en el sector de Instalaciones eléctricas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.743 | - 196 | LUXAN INSTALACIONES Y CONTROL SL. | Burgos | 4321 | mediana |
| 3.744 | + 1.683 | INSTAL.LACIONS I SERVEIS BAH SL. | Barcelona | 4321 | mediana |
| 3.745 | - 1.238 | ELECTRICIDAD INSCABE SL | Coruña | 4321 | mediana |
| 3.746 | - 1.176 | SERVICIO DE INSTALACIONES INDUSTRIALES Y MANTENIMIENTO DEL BAIX PENEDES SOCIEDAD LIMITADA | Tarragona | 4321 | mediana |
| 3.747 | - 997 | VISION GRID SOLUTIONS SL. | Madrid | 4321 | mediana |
| 3.748 | - 897 | GRUPO IBAL ENERGY SL. | Burgos | 4321 | mediana |
| 3.749 | + 1.531 | ENGILEC SL. | Lerida | 4321 | mediana |
| 3.750 | - 86 | ATEPO INGENIERIA SL | Málaga | 4321 | mediana |
| 3.751 | + 654 | J CAPILLA, INSTALACIONES ELECTRICAS SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | Valencia | 4321 | mediana |
| 3.752 | - 97 | CLIMATIZACION Y REFRIGERACION CRISTIAN Y AARON SL | Valencia | 4321 | mediana |
| 3.753 | + 515 | BENAMAI INSTALACIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Granada | 4321 | mediana |
Posición 1.685 en la provincia de Burgos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.680 | - | FAVELI REHABILITACION DE FACHADAS SL. | Burgos | 4329 | mediana |
| 1.681 | - 720 | CONSTRUCCIONES CALIDAD SL | Burgos | 4122 | mediana |
| 1.682 | - 51 | MOOVITY TECHNOLOGIES SL. | Burgos | 6201 | mediana |
| 1.683 | + 140 | GREEN GATES EQUESTRIAN RESORT SL. | Burgos | 0143 | mediana |
| 1.684 | - 52 | LUXAN INSTALACIONES Y CONTROL SL. | Burgos | 4321 | mediana |
| 1.685 | - 302 | GRUPO IBAL ENERGY SL. | Burgos | 4321 | mediana |
| 1.686 | + 108 | COMERCIAL ARADUER SL | Burgos | 4639 | mediana |
| 1.687 | - 85 | ALESAL PAN Y CAFE SL. | Burgos | 5630 | mediana |
| 1.688 | + 430 | PINTURAS OSCAR ARROYO SL. | Burgos | 4334 | mediana |
| 1.689 | - 1 | JUAN ANGEL Y JUAN ANTONIO VILLAMOR S.C. | Burgos | 5610 | mediana |
| 1.690 | - 67 | CONSULTING JORDAN & ASOCIADOS SL | Burgos | 6920 | mediana |
Posición 215.539 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 215.534 | - 32.318 | BEAUTY FAIR COSMETIC SOCIEDAD LIMITADA | Gerona | 4775 | mediana |
| 215.535 | - 8.073 | VINU SA | Barcelona | 6810 | mediana |
| 215.536 | - 15.620 | HALGUTRANS SL | Guadalajara | 4941 | mediana |
| 215.537 | - 45.154 | PB ARQUITECTURA, S.L. | Coruña | 4121 | mediana |
| 215.538 | + 2.762 | MALCER INMUEBLES SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 215.539 | - 43.861 | GRUPO IBAL ENERGY SL. | Burgos | 4321 | mediana |
| 215.540 | - 2.706 | FONTANERIA BAQUERO SL | Zaragoza | 4322 | mediana |
| 215.541 | - 11.043 | SANTA MARINA 2007 SL | Salamanca | 6820 | mediana |
| 215.542 | + 33.209 | CONSTRUCCIONES GASCON SL | Huesca | 4941 | mediana |
| 215.543 | + 61.803 | ENGILEC SL. | Lerida | 4321 | mediana |
| 215.544 | + 11.379 | COMERCIAL ARADUER SL | Burgos | 4639 | mediana |