Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa GRUPO SOTO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre GRUPO SOTO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de GRUPO SOTO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SL. en los diferentes rankings.
GRUPO SOTO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SL.
a) La adquisición, comercialización, tenencia, disfrute y enajenación de valores mobiliarios por cuenta propia, así como de concesiones, patentes, derechos y licencias. La adquisición, administración y tenencia de participaciones en el capital social.de todo tipo de sociedades, tanto españolas ..
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 34.80% |
| 2024 | -5.13% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa GRUPO SOTO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SL. se sitúa en la posición 306.171 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 25.016 posiciones en el ranking.
Por otro lado GRUPO SOTO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SL. cuya actividad principal es "Actividades de las sociedades holding" cuenta con la posición 2.719 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, GRUPO SOTO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SL. refleja un decrecimiento de 400 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: IL2 GREEN ASSETS SL., RESUMIENDO SL, CLOYCAR 2021 S.L., LEISURE & TRAVEL TECH GROUP SOCIEDAD LIMITADA., HTM AGRICULTURA SOCIEDAD LIMITADA., SOLUCIONES TIC NSGRANADA INGENIERIA SL, EAB REIF II HOLDCO SL., CORBER 2000 SL., AF ACTIVOS Y VALORES S.A., MIBERA ESPAÑOLA SL.
Posición 2.719 en el sector de Actividades de las sociedades holding
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.714 | + 17 | IL2 GREEN ASSETS SL. | Gerona | 6420 | pequeña |
| 2.715 | + 1.757 | RESUMIENDO SL | Barcelona | 6420 | pequeña |
| 2.716 | - 669 | CLOYCAR 2021 S.L. | Barcelona | 6420 | pequeña |
| 2.717 | + 1.697 | LEISURE & TRAVEL TECH GROUP SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 6420 | pequeña |
| 2.718 | - 331 | HTM AGRICULTURA SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 6420 | pequeña |
| 2.719 | - 400 | GRUPO SOTO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SL. | Madrid | 6420 | pequeña |
| 2.720 | - 244 | SOLUCIONES TIC NSGRANADA INGENIERIA SL | Granada | 6420 | pequeña |
| 2.721 | - 397 | EAB REIF II HOLDCO SL. | Málaga | 6420 | pequeña |
| 2.722 | + 841 | CORBER 2000 SL. | Córdoba | 6420 | pequeña |
| 2.723 | + 231 | AF ACTIVOS Y VALORES S.A. | Barcelona | 6420 | pequeña |
| 2.724 | + 164 | MIBERA ESPAÑOLA SL | Baleares | 6420 | pequeña |
Posición 53.930 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 53.925 | - 1.438 | LE MIROIR DE DESI SL. | Madrid | 9602 | pequeña |
| 53.926 | + 10.047 | YUNKAI 2015 CONSTRUCCIONES SL. | Madrid | 4399 | pequeña |
| 53.927 | + 1.876 | SOMOANO BARAGANA TECNICOS Y ASESORES SL. | Madrid | 6512 | pequeña |
| 53.928 | - 3.351 | HAMILTON PLACE SL. | Madrid | 6820 | pequeña |
| 53.929 | + 16.107 | REFORMAS PERINVER SL. | Madrid | 4399 | pequeña |
| 53.930 | - 4.997 | GRUPO SOTO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SL. | Madrid | 6420 | pequeña |
| 53.931 | + 2.106 | MERCURY WHEELS S.L. | Madrid | 9002 | pequeña |
| 53.932 | - 2.450 | SANAZA LUMEN SL. | Madrid | 5610 | pequeña |
| 53.933 | - 798 | CONTIENTO SL | Madrid | 4675 | pequeña |
| 53.934 | - | PROMOCIONES VENTANA DEL MEDITERRANEO SL. | Madrid | 4110 | pequeña |
| 53.935 | - 968 | INTEGRAL SERVICES SERVIMAC SL | Madrid | 6832 | pequeña |
Posición 306.171 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 306.166 | + 144.138 | E.I. LES FONTS INCLUSIO SL. | Gerona | 8899 | pequeña |
| 306.167 | + 104.199 | REFORMAS PERINVER SL. | Madrid | 4399 | pequeña |
| 306.168 | + 9.100 | CAMPO OLIVAR SA | Toledo | 4110 | pequeña |
| 306.169 | + 63.417 | AS TILES SL. | Castellon | 4673 | pequeña |
| 306.170 | + 55.509 | MARFIL JOIERS SL | Barcelona | 4777 | pequeña |
| 306.171 | - 25.016 | GRUPO SOTO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SL. | Madrid | 6420 | pequeña |
| 306.172 | + 20.317 | MERCURY WHEELS S.L. | Madrid | 9002 | pequeña |
| 306.173 | - 16.404 | COMPETA HOSTELERIA SL | Málaga | 5610 | pequeña |
| 306.174 | - | ESPAZO NATURE RETREAT, SOCIEDAD LIMITADA. | Coruña | 5520 | pequeña |
| 306.175 | - 2.047 | TAQUERO, SOCIEDAD LIMITADA | Tarragona | 2512 | pequeña |
| 306.176 | - 126.494 | EIVICOCOS SL | Baleares | 5630 | pequeña |