Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa H2B2 ELECTROLYSIS TECHNOLOGIES SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre H2B2 ELECTROLYSIS TECHNOLOGIES SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de H2B2 ELECTROLYSIS TECHNOLOGIES SL. en los diferentes rankings.
H2B2 ELECTROLYSIS TECHNOLOGIES SL.
ORGANIZACION Y EXPLOTACION DE NEGOCIOS Y ACTIVIDADES QUE GUARDEN RELACION CON EL DISEÑO, DESARROLLO Y FABRICACION DE EQUIPOS Y SISTEMAS DE PRODUCCION DE HIDROGENO BASADOS EN ELECTROLISIS, SU COMERCIALIZACION, OPERACION Y MANTENIMIENTO...
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 221.75% |
| 2024 | -67.27% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa H2B2 ELECTROLYSIS TECHNOLOGIES SL. se sitúa en la posición 53.731 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 34.656 posiciones en el ranking.
Por otro lado H2B2 ELECTROLYSIS TECHNOLOGIES SL. cuya actividad principal es "Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico" cuenta con la posición 700 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, H2B2 ELECTROLYSIS TECHNOLOGIES SL. refleja un decrecimiento de 454 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CADE SOLUCIONES DE INGENIERIA SL, TERSAQUA INGENIERIA Y TRATAMIENTO DE AGUAS SL., ARGENIA INGENIERIA Y ARQUITECTURA SL, AZIGRENE CONSULTORES SL, EUROFINS TRIALCAMP SL., ZICLACITIES S.L., TETRACE 824 SL., ITK SYSTEMS ENGINEERING, S.L.U., ELABORARIUM SL., INVARAT INFORMES Y VALORACIONES SL.
Posición 700 en el sector de Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 695 | - 190 | CADE SOLUCIONES DE INGENIERIA SL | Albacete | 7112 | grande |
| 696 | - | TERSAQUA INGENIERIA Y TRATAMIENTO DE AGUAS SL. | Sevilla | 7112 | grande |
| 697 | + 190 | ARGENIA INGENIERIA Y ARQUITECTURA SL | Sevilla | 7112 | grande |
| 698 | + 95 | AZIGRENE CONSULTORES SL | Valencia | 7112 | grande |
| 699 | - 87 | EUROFINS TRIALCAMP SL. | Valencia | 7112 | grande |
| 700 | - 454 | H2B2 ELECTROLYSIS TECHNOLOGIES SL. | Madrid | 7112 | grande |
| 701 | + 74 | ZICLACITIES S.L. | Barcelona | 7112 | grande |
| 702 | - 9 | TETRACE 824 SL. | Navarra | 7112 | grande |
| 703 | - 27 | ITK SYSTEMS ENGINEERING, S.L.U. | Madrid | 7112 | grande |
| 704 | - | ELABORARIUM SL. | Madrid | 7112 | grande |
| 705 | - 14 | INVARAT INFORMES Y VALORACIONES SL | Madrid | 7112 | grande |
Posición 11.837 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.832 | - 1.486 | DIPSO PAVIMENTOS SA | Madrid | 1623 | grande |
| 11.833 | - 3.197 | ENERGIAS RENOVABLES DE DIONE SL. | Madrid | 3518 | grande |
| 11.834 | - 1.289 | UNION DENTAL SA | Madrid | 3250 | grande |
| 11.835 | + 1.641 | FINEST CLOTHING SL. | Madrid | 4642 | grande |
| 11.836 | - 1.907 | TRANSITOS DEL CARIBE SL. | Madrid | 5229 | grande |
| 11.837 | - 6.930 | H2B2 ELECTROLYSIS TECHNOLOGIES SL. | Madrid | 7112 | grande |
| 11.838 | - 523 | AVAIBOOK ON-LINE SL | Madrid | 6209 | grande |
| 11.839 | + 35.199 | COVAC LUBRICANTES Y ACCESORIOS SL | Madrid | 4730 | grande |
| 11.840 | - 812 | S G MADERERA DE VILARES SL | Madrid | 5510 | grande |
| 11.841 | + 609 | LOGISTICA ARIDOS Y PREMEZCLADOS SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 0812 | grande |
| 11.842 | - 1.338 | JCB MAQUINARIA SA | Madrid | 4663 | grande |
Posición 53.731 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 53.726 | + 17.483 | PECUA EQUIPAMIENTO GANADERO SOCIEDAD LIMITADA. | Segovia | 4661 | grande |
| 53.727 | + 11.330 | FINEST CLOTHING SL. | Madrid | 4642 | grande |
| 53.728 | - 609 | EPASSA EMPRESA PUBLICA DE APARCAMIENTOS Y SERVICIOS MUNICIPALES SOCIEDAD ANONIMA | Jaén | 5221 | grande |
| 53.729 | + 7.068 | TARESCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SL. | Asturias | 4121 | grande |
| 53.730 | - 8.870 | TRANSITOS DEL CARIBE SL. | Madrid | 5229 | grande |
| 53.731 | - 34.656 | H2B2 ELECTROLYSIS TECHNOLOGIES SL. | Madrid | 7112 | grande |
| 53.732 | - 1.308 | AVAIBOOK ON-LINE SL | Madrid | 6209 | grande |
| 53.733 | - 7.973 | PLASTICS ESPELT SL | Tarragona | 2229 | grande |
| 53.734 | - 2.501 | TRANSPORTES ANIBAL SA | Cantabria | 4941 | grande |
| 53.735 | + 3.598 | MIRIAM QUEVEDO SL | Barcelona | 4645 | grande |
| 53.736 | - 3.007 | CA'N ROS CAMPOS SL | Baleares | 4752 | grande |