Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa HERBOLARIO LUISYMARINA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre HERBOLARIO LUISYMARINA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de HERBOLARIO LUISYMARINA SL. en los diferentes rankings.
HERBOLARIO LUISYMARINA SL.
La venta al público de todos aquellos productos destinados a conservar y mejorar la salud, dermocosméticos, de nutrición, ortopedia y dietética. El comercio al por menor de productos de perfumería, cosmética, higiene y aseo personal. El comercio al por menor de plantas y hierbas en herbolario..
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -6.24% |
| 2024 | 1.14% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa HERBOLARIO LUISYMARINA SL. se sitúa en la posición 173.835 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 9.584 posiciones en el ranking.
Por otro lado HERBOLARIO LUISYMARINA SL. cuya actividad principal es "Comercio al por menor de flores, plantas, semillas, fertilizantes, animales de compañía y alimentos para los mismos en establecimientos especializados" cuenta con la posición 467 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, HERBOLARIO LUISYMARINA SL. refleja un decrecimiento de 24 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CAMAMIL LA MENORCA SOCIEDAD LIMITADA, MASCOBOUTIQUE SL., MEDIOAMBIENTE BAJO ARAGON SL, JARDIFLOR LAAC SL, TINA RUBIO SL., HERBES CAN FULLANA SL, MASCOTAS LA PITUCA SOCIEDAD LIMITADA., ALBAVERDE SOCIEDAD LIMITADA., VIVETIRSO SL., VIVEROS LOS CANTAROS SL..
Posición 467 en el sector de Comercio al por menor de flores, plantas, semillas, fertilizantes, animales de compañía y alimentos para los mismos en establecimientos especializados
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 462 | - | CAMAMIL LA MENORCA SOCIEDAD LIMITADA | Baleares | 4776 | mediana |
| 463 | + 35 | MASCOBOUTIQUE SL. | Madrid | 4776 | mediana |
| 464 | + 46 | MEDIOAMBIENTE BAJO ARAGON SL | Teruel | 4776 | mediana |
| 465 | - 19 | JARDIFLOR LAAC SL | Madrid | 4776 | mediana |
| 466 | - 8 | TINA RUBIO SL. | Madrid | 4776 | mediana |
| 467 | - 24 | HERBOLARIO LUISYMARINA SL. | Madrid | 4776 | mediana |
| 468 | + 57 | HERBES CAN FULLANA SL | Baleares | 4776 | mediana |
| 469 | + 170 | MASCOTAS LA PITUCA SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4776 | mediana |
| 470 | - 57 | ALBAVERDE SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 4776 | mediana |
| 471 | - 93 | VIVETIRSO SL. | Rioja (la) | 4776 | mediana |
| 472 | 0 | VIVEROS LOS CANTAROS SL. | Cádiz | 4776 | mediana |
Posición 32.460 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 32.455 | - 579 | CUBIERTAS Y TEJADOS IMPERBEL SL | Madrid | 4391 | mediana |
| 32.456 | - 15.085 | ABANTE CONSEJEROS FINANCIEROS INDEPENDIENTES EAF SA. | Madrid | 7022 | mediana |
| 32.457 | - 1.203 | TLO TECHNOLOGIES FOR VISION SL. | Madrid | 7739 | mediana |
| 32.458 | - 2.433 | PELUQUERIAS MONCHO MORENO SL | Madrid | 9602 | mediana |
| 32.459 | + 4.550 | LUQUE MIALDEA SL | Madrid | 8690 | mediana |
| 32.460 | - 2.338 | HERBOLARIO LUISYMARINA SL. | Madrid | 4776 | mediana |
| 32.461 | + 148 | VERDEMELON SL. | Madrid | 7410 | mediana |
| 32.462 | - 3.930 | CARMAJO JOYEROS SL | Madrid | 4777 | mediana |
| 32.463 | - 1.349 | HIJOS DE GUILLERMO CASTELLOT SL | Madrid | 4729 | mediana |
| 32.464 | - 5.733 | BUENAVISTA VENTURES SA. | Madrid | 6630 | mediana |
| 32.465 | + 1.544 | LOGISTICABLANAVI SL. | Madrid | 4941 | mediana |
Posición 173.835 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 173.830 | - 13.458 | TRANSPORTS VICENT TORMO SL | Valencia | 4941 | mediana |
| 173.831 | + 32.570 | LUQUE MIALDEA SL | Madrid | 8690 | mediana |
| 173.832 | - 20.843 | INOX QUALITY VALENCIA 2019 SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 3109 | mediana |
| 173.833 | + 4.117 | FERRANDO SERVICIOS INTEGRALES SL. | Teruel | 4729 | mediana |
| 173.834 | - | EVARM INNOVACION SL. | Barcelona | 4520 | mediana |
| 173.835 | - 9.584 | HERBOLARIO LUISYMARINA SL. | Madrid | 4776 | mediana |
| 173.836 | - | INSULATION SPAIN HOLDINGS SL | Gerona | 6420 | mediana |
| 173.837 | - 10.557 | OLIVAR DE SANTA TERESA SL | Toledo | 5610 | mediana |
| 173.838 | + 5.906 | VERDEMELON SL. | Madrid | 7410 | mediana |
| 173.839 | + 5.568 | QUALITY SERVEIS CLEAN DEAL SL. | Gerona | 8121 | mediana |
| 173.840 | - 19.065 | CARMAJO JOYEROS SL | Madrid | 4777 | mediana |