Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa HERMUHER SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre HERMUHER SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de HERMUHER SL. en los diferentes rankings.
HERMUHER SL.
La reparación y mantenimiento de todo tipo de vehículos, ciclomotores, motocicletas, turismos y maquinaria agrícola y de obras públicas, y la realización de servicios de mecánica, electricidad, chapa, pintura y carrocería, para toda clase de vehículos y maquinaria. El comercio al por mayor y..
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -28.61% |
| 2024 | 38.29% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa HERMUHER SL. se sitúa en la posición 108.464 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 21.070 posiciones en el ranking.
Por otro lado HERMUHER SL. cuya actividad principal es "Mantenimiento y reparación de vehículos de motor" cuenta con la posición 863 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, HERMUHER SL. refleja un crecimiento de 371 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: REPARACIONES MOTORVALLE SL., TALLERES GRUAS Y AUTOMOVILES GOMEZ SOCIEDAD LIMITADA., AUTOGUAGUAS Y CAMIONES SOCIEDAD LIMITADA., AGRICOLA PEREZ MONFORTE SL., PEROL Y CODESIDO SL, TALLERES PEDRO Y MANOLO SL, GIJON CARS SOCIEDAD LIMITADA., JUSTO Y ESTHER LUPIAÑEZ SL, NEUMATICOS ANTONIO SL, TALLERS ALBERT MIRALLES SL..
Posición 863 en el sector de Mantenimiento y reparación de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 858 | - 3 | REPARACIONES MOTORVALLE SL. | Santa cruz de tenerife | 4520 | mediana |
| 859 | + 173 | TALLERES GRUAS Y AUTOMOVILES GOMEZ SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 4520 | mediana |
| 860 | - 69 | AUTOGUAGUAS Y CAMIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 4520 | mediana |
| 861 | - 122 | AGRICOLA PEREZ MONFORTE SL. | Lugo | 4520 | mediana |
| 862 | + 135 | PEROL Y CODESIDO SL | Coruña | 4520 | mediana |
| 863 | + 371 | HERMUHER SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 864 | - 101 | TALLERES PEDRO Y MANOLO SL | Murcia | 4520 | mediana |
| 865 | - 263 | GIJON CARS SOCIEDAD LIMITADA. | Asturias | 4520 | mediana |
| 866 | - 111 | JUSTO Y ESTHER LUPIAÑEZ SL | Barcelona | 4520 | mediana |
| 867 | + 28 | NEUMATICOS ANTONIO SL | Sevilla | 4520 | mediana |
| 868 | + 68 | TALLERS ALBERT MIRALLES SL. | Lerida | 4520 | mediana |
Posición 21.538 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 21.533 | + 2.687 | METACESA SL | Madrid | 2511 | mediana |
| 21.534 | + 61.134 | TRAVEL RETAIL SERVICES S.L. | Madrid | 4619 | mediana |
| 21.535 | - 635 | DECORACIONES HERMANOS CASTAÑEDA SL | Madrid | 4334 | mediana |
| 21.536 | - 160 | RUASMA ACCIONES Y CONSTRUCCIONES SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 21.537 | - 4.505 | TOBER SL | Madrid | 2910 | mediana |
| 21.538 | + 2.907 | HERMUHER SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 21.539 | - 1.192 | EDELSA GRUPO DIDASCALIA SA | Madrid | 5811 | mediana |
| 21.540 | + 734 | SASTRERIA IBIZA SL | Madrid | 1419 | mediana |
| 21.541 | + 1.539 | XPACIA ARQUITECTURA DE OFICINAS SLL | Madrid | 2512 | mediana |
| 21.542 | - 18.487 | ALFANAR ENERGIA ESPAÑA SL. | Madrid | 3518 | mediana |
| 21.543 | - 1.570 | QUERMED SA | Madrid | 4774 | mediana |
Posición 108.464 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 108.459 | - 417 | DECORACIONES HERMANOS CASTAÑEDA SL | Madrid | 4334 | mediana |
| 108.460 | - 18.381 | EMERITO SL | Navarra | 2893 | mediana |
| 108.461 | + 2.515 | RUASMA ACCIONES Y CONSTRUCCIONES SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 108.462 | - 7.956 | ESTRUCTURAS EMMA SL. | León | 4391 | mediana |
| 108.463 | - 22.751 | TOBER SL | Madrid | 2910 | mediana |
| 108.464 | + 21.070 | HERMUHER SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 108.465 | - 6.190 | SALVA GARDENS LEVANTE SL | Alicante | 4752 | mediana |
| 108.466 | - 20.347 | ZAMOGLAS SL | Zamora | 2319 | mediana |
| 108.467 | - 3.636 | EDELSA GRUPO DIDASCALIA SA | Madrid | 5811 | mediana |
| 108.468 | + 17.311 | NORIA TRANSPORTE Y LOGISTICA SL. | Barcelona | 4669 | mediana |
| 108.469 | - 4.585 | RE 100 GALICIA SL | Coruña | 4719 | mediana |