Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa HIRUMET SOCIEDAD LIMITADA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre HIRUMET SOCIEDAD LIMITADA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de HIRUMET SOCIEDAD LIMITADA. en los diferentes rankings.
HIRUMET SOCIEDAD LIMITADA.
COMPRAVENTA AL POR MAYOR DE METALES FERRICOS Y NO FERRICOS, EL TRATAMIENTO DE RESIDUOS Y CHATARRA METALICOS Y NO METALICOS PARA SU TRANSFORMACION EN MATERIAS PRIMAS SECUNDARIAS. LA SEPARACION Y CLASIFICACION DE MATERIALES.
Vizcaya
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -24.54% |
| 2024 | -1.36% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa HIRUMET SOCIEDAD LIMITADA. se sitúa en la posición 3.694 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 312 posiciones en el ranking.
Por otro lado HIRUMET SOCIEDAD LIMITADA. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho" cuenta con la posición 11 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, HIRUMET SOCIEDAD LIMITADA. refleja un crecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: METALIMPEX IBERICA SAU, RECYMET SYSTEMS SL, VIUDA DE LAURO CLARIANA SL, RECUPERACIONS MASNOU SL, METALES BOLUETA SA, ESTANOS MATIENA SA, FERROMOLINS SL, REINOX METAL 2002 SOCIEDAD LIMITADA., METALES DE NAVARRA SA, GRUPO ANTONIO BERRIO SL..
Posición 11 en el sector de Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 0 | METALIMPEX IBERICA SAU | Palencia | 4677 | 105.994.690 |
| 7 | - 2 | RECYMET SYSTEMS SL | Barcelona | 4677 | 103.745.534 |
| 8 | + 1 | VIUDA DE LAURO CLARIANA SL | Barcelona | 4677 | 89.709.033 |
| 9 | + 5 | RECUPERACIONS MASNOU SL | Barcelona | 4677 | 84.620.149 |
| 10 | + 7 | METALES BOLUETA SA | Vizcaya | 4677 | 80.806.384 |
| 11 | + 1 | HIRUMET SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 4677 | corporativa |
| 12 | - 1 | ESTANOS MATIENA SA | Guipúzcoa | 4677 | 73.697.801 |
| 13 | 0 | FERROMOLINS SL | Barcelona | 4677 | corporativa |
| 14 | - 7 | REINOX METAL 2002 SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 4677 | corporativa |
| 15 | 0 | METALES DE NAVARRA SA | Navarra | 4677 | 61.826.758 |
| 16 | + 3 | GRUPO ANTONIO BERRIO SL. | Cantabria | 4677 | 60.561.622 |
Posición 138 en la provincia de Vizcaya
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 133 | + 3 | CEMEVISA 2000 SA | Vizcaya | 4643 | corporativa |
| 134 | - 27 | BILBAINA DE ALQUITRANES SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 2014 | corporativa |
| 135 | + 121 | BAIN PROPULSION BIDCO SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 6420 | corporativa |
| 136 | - 12 | GARBIALDI SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 8121 | corporativa |
| 137 | - 24 | HOLDING GONVARRI SL | Vizcaya | 6492 | 79.331.000 |
| 138 | - 4 | HIRUMET SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 4677 | corporativa |
| 139 | + 22 | AUTOS ORTASA SL | Vizcaya | 4511 | corporativa |
| 140 | - 17 | SENER INGENIERIA Y SISTEMAS S.A.U. | Vizcaya | 7112 | corporativa |
| 141 | - 27 | CMZ MACHINE TOOL MANUFACTURER SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 2841 | 78.025.509 |
| 142 | - 16 | ASTILLEROS DE MURUETA SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 3011 | 77.804.691 |
| 143 | + 12 | RECUPERACIONES METALICAS FRANCOIS SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 3811 | 77.289.950 |
Posición 3.694 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.689 | + 13.888 | AMENABAR ETXEGINTZA BERRIA SL. | Guipúzcoa | 4110 | 79.375.532 |
| 3.690 | - 121 | GRUPO FROMAGERIES BEL ESPAÑA SL | Madrid | 4633 | corporativa |
| 3.691 | - 690 | HOLDING GONVARRI SL | Vizcaya | 6492 | 79.331.000 |
| 3.692 | + 455 | ELECTRONIC ARTS SOFTWARE SL | Madrid | 4651 | corporativa |
| 3.693 | - 188 | INTERQUIM SA | Barcelona | 2110 | corporativa |
| 3.694 | - 312 | HIRUMET SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 4677 | corporativa |
| 3.695 | + 1.423 | BOLSAS Y MERCADOS ESPAÑOLES GROUP SERVICES SA. | Madrid | 7022 | corporativa |
| 3.696 | + 793 | TEXTILES Y CONFECCIONES BROWNIE SL | Barcelona | 4771 | corporativa |
| 3.697 | + 143 | VIROSQUE TRANSPORTE Y LOGISTICA SLU | Valencia | 4941 | corporativa |
| 3.698 | - 137 | BIEFFE MEDITAL SA | Huesca | 2120 | 79.266.000 |
| 3.699 | - 344 | QUADIS MOTORSOL S.A. | Barcelona | 4511 | corporativa |