Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa HOLDING NEGOCIOS ELECTRICIDAD SA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre HOLDING NEGOCIOS ELECTRICIDAD SA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de HOLDING NEGOCIOS ELECTRICIDAD SA. en los diferentes rankings.
HOLDING NEGOCIOS ELECTRICIDAD SA.
La Sociedad tiene por objeto: a) La actuación como sociedad holding, pudiendo al efecto constituir o participar, en concepto de socio o accionista en otras sociedades, cuya actividad sea propia del sector de la energía, mediante la suscripción o adquisición y tenencia de acciones..
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -71.74% |
| 2024 | 88.13% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa HOLDING NEGOCIOS ELECTRICIDAD SA. se sitúa en la posición 1.615 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 1.302 posiciones en el ranking.
Por otro lado HOLDING NEGOCIOS ELECTRICIDAD SA. cuya actividad principal es "Actividades de las sociedades holding" cuenta con la posición 72 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, HOLDING NEGOCIOS ELECTRICIDAD SA. refleja un crecimiento de 28 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: QUORUM VITAL INVESTMENTS, SOCIEDAD LIMITADA., SOFTWARE PRODUCT CREATION SL., AI CANDELARIA (SPAIN) SA, GRUPO COMPAÑIA ESPAÑOLA DE CREDITO Y CAUCION SL, COBEGA INVEST SL., ENAGAS INTERNACIONAL SL., BEFESA MEDIO AMBIENTE SOCIEDAD LIMITADA., MANGO MNG HOLDING SAU, GENERALI ESPAÑA HOLDING DE ENTIDADES DE SEGUROS SA, TECHINT INVESTMENTS INTERNACIONAL SL..
Posición 72 en el sector de Actividades de las sociedades holding
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 67 | + 1.284 | QUORUM VITAL INVESTMENTS, SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 6420 | 186.850.077 |
| 68 | + 4 | SOFTWARE PRODUCT CREATION SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 69 | - 13 | AI CANDELARIA (SPAIN) SA | Madrid | 6420 | corporativa |
| 70 | + 9 | GRUPO COMPAÑIA ESPAÑOLA DE CREDITO Y CAUCION SL | Madrid | 6420 | corporativa |
| 71 | - 8 | COBEGA INVEST SL. | Barcelona | 6420 | corporativa |
| 72 | + 28 | HOLDING NEGOCIOS ELECTRICIDAD SA. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 73 | - 21 | ENAGAS INTERNACIONAL SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 74 | + 19 | BEFESA MEDIO AMBIENTE SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 6420 | 169.206.681 |
| 75 | + 550 | MANGO MNG HOLDING SAU | Barcelona | 6420 | corporativa |
| 76 | - 5 | GENERALI ESPAÑA HOLDING DE ENTIDADES DE SEGUROS SA | Madrid | 6420 | corporativa |
| 77 | - 26 | TECHINT INVESTMENTS INTERNACIONAL SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
Posición 700 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 695 | - 40 | CENTRALES NUCLEARES ALMARAZ TRILLO AIE | Madrid | 8211 | 176.622.000 |
| 696 | - 44 | STARCOM MEDIAVEST GROUP IBERIA SL | Madrid | 7311 | corporativa |
| 697 | + 19 | PRICEWATERHOUSECOOPERS TAX & LEGAL SL. | Madrid | 6910 | 176.146.895 |
| 698 | + 5 | EUROMASTER AUTOMOCION Y SERVICIOS SA | Madrid | 4532 | 176.046.925 |
| 699 | - | BYD MOTORS IBERIA SL. | Madrid | 2931 | 175.583.294 |
| 700 | + 389 | HOLDING NEGOCIOS ELECTRICIDAD SA. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 701 | + 1.520 | BIOGEN SPAIN SL. | Madrid | 4646 | corporativa |
| 702 | + 35 | PHARMA MAR SA | Madrid | 2110 | 174.981.000 |
| 703 | - 326 | RISEN ENERGY EUROPE & LATAM SL. | Madrid | 4690 | 174.905.075 |
| 704 | - 51 | MERCK LIFE SCIENCE SL. | Madrid | 4675 | corporativa |
| 705 | - 29 | NEXTRACKER SPAIN SL. | Madrid | 3519 | corporativa |
Posición 1.615 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.610 | + 158 | PLASTIVERD PET RECICLADO SA | Barcelona | 2016 | 176.051.849 |
| 1.611 | + 23 | EUROMASTER AUTOMOCION Y SERVICIOS SA | Madrid | 4532 | 176.046.925 |
| 1.612 | - 33 | CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA | Valencia | 4673 | 175.927.524 |
| 1.613 | - | BYD MOTORS IBERIA SL. | Madrid | 2931 | 175.583.294 |
| 1.614 | - 412 | EIGO GESTION DE OBRAS SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4121 | 175.524.726 |
| 1.615 | + 1.302 | HOLDING NEGOCIOS ELECTRICIDAD SA. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.616 | + 5.642 | BIOGEN SPAIN SL. | Madrid | 4646 | corporativa |
| 1.617 | + 71 | ACEITUNAS CAZORLA SL | Alicante | 1039 | 175.051.264 |
| 1.618 | + 111 | PHARMA MAR SA | Madrid | 2110 | 174.981.000 |
| 1.619 | - 849 | RISEN ENERGY EUROPE & LATAM SL. | Madrid | 4690 | 174.905.075 |
| 1.620 | - 145 | HALCON CERAMICAS SLU | Castellon | 2331 | 174.723.031 |