Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa HORNO CANDELARIA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre HORNO CANDELARIA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de HORNO CANDELARIA SL. en los diferentes rankings.
HORNO CANDELARIA SL.
La elaboración, fabricación, distribución, importación, exportación, comercio al por mayor y menor de toda clase de pan, confitería, pastelería, repostería, bollería y golosinas
Alicante
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -13.32% |
| 2024 | 35.42% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa HORNO CANDELARIA SL. se sitúa en la posición 281.434 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 28.215 posiciones en el ranking.
Por otro lado HORNO CANDELARIA SL. cuya actividad principal es "Fabricación de pan y de productos frescos de panadería y pastelería" cuenta con la posición 1.357 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, HORNO CANDELARIA SL. refleja un crecimiento de 192 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: DEJATE MIMAR SL., THE CAKE LAB SL., MANRIQUE E HIJOS SL, BENET VALLS S.L., OKINDEGIA IZA HNOS PANADERIA SOCIEDAD LIMITADA, EL PA DE SEMPRE SL, HORNO CUBERO SL, PANTUPAS SL., TAHONA TRINIDAD 2022 SOCIEDAD LIMITADA., PANADERIA MARIA VICTORIA SL.
Posición 1.357 en el sector de Fabricación de pan y de productos frescos de panadería y pastelería
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.352 | + 374 | DEJATE MIMAR SL. | Castellon | 1071 | pequeña |
| 1.353 | + 593 | THE CAKE LAB SL. | Madrid | 1071 | pequeña |
| 1.354 | + 61 | MANRIQUE E HIJOS SL | Segovia | 1071 | pequeña |
| 1.355 | - 36 | BENET VALLS S.L. | Barcelona | 1071 | pequeña |
| 1.356 | + 150 | OKINDEGIA IZA HNOS PANADERIA SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 1071 | pequeña |
| 1.357 | + 192 | HORNO CANDELARIA SL. | Alicante | 1071 | pequeña |
| 1.358 | - 268 | EL PA DE SEMPRE SL | Barcelona | 1071 | pequeña |
| 1.359 | - 82 | HORNO CUBERO SL | Zaragoza | 1071 | pequeña |
| 1.360 | + 407 | PANTUPAS SL. | Navarra | 1071 | pequeña |
| 1.361 | + 155 | TAHONA TRINIDAD 2022 SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 1071 | pequeña |
| 1.362 | + 102 | PANADERIA MARIA VICTORIA SL | Murcia | 1071 | pequeña |
Posición 11.177 en la provincia de Alicante
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.172 | - 1.520 | TABE SL | Alicante | 6820 | pequeña |
| 11.173 | - 822 | TP FOOD SOCIEDAD LIMITADA. | Alicante | 5610 | pequeña |
| 11.174 | + 4.083 | KUBICA OBRAS Y ASFALTOS SL. | Alicante | 4399 | pequeña |
| 11.175 | + 1.456 | AKRA 1972 SL. | Alicante | 4399 | pequeña |
| 11.176 | - 2.186 | MODA ADRAR SL | Alicante | 1520 | pequeña |
| 11.177 | + 1.189 | HORNO CANDELARIA SL. | Alicante | 1071 | pequeña |
| 11.178 | - 569 | TORRENS HERMANOS SL | Alicante | 4642 | pequeña |
| 11.179 | + 360 | CONSTRUCCIONES Y REHABILITACIONES GRASCONS 2013 SL. | Alicante | 4121 | pequeña |
| 11.180 | - 2.423 | ELECTRO GRIMALT SL | Alicante | 4322 | pequeña |
| 11.181 | - 1.647 | FOAMIZADOS Y PEGADOS MARTINEZ SL | Alicante | 1511 | pequeña |
| 11.182 | - 1.401 | PRODUCCIONES TEXTILES SEVILLA 87 SL. | Alicante | 1413 | pequeña |
Posición 281.434 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 281.429 | - | MARMOLES Y GRANITOS LA PEDRIZA NORTE SL. | Madrid | 2370 | pequeña |
| 281.430 | - 6.808 | AUTOMECANICA PAU SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4511 | pequeña |
| 281.431 | - 3.762 | UROZCO FONTIVEROS SL PROFESIONAL | Jaén | 8623 | pequeña |
| 281.432 | + 20.053 | M13 CODE MARBELLA SL. | Málaga | 9313 | pequeña |
| 281.433 | - 26.621 | XIMOTO OFF ROAD SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4511 | pequeña |
| 281.434 | + 28.215 | HORNO CANDELARIA SL. | Alicante | 1071 | pequeña |
| 281.435 | - 15.424 | TORRENS HERMANOS SL | Alicante | 4642 | pequeña |
| 281.436 | - 24.463 | DVIVES SUCESORES SLL. | Murcia | 4647 | pequeña |
| 281.437 | + 33.409 | FRIGARLO SL | Coruña | 4322 | pequeña |
| 281.438 | - 4.220 | CENTRAL LOGROÑESA DE PINTURAS SA | Rioja (la) | 4752 | pequeña |
| 281.439 | + 90.346 | FAUCON INVEST GROUP SL. | Barcelona | 7022 | pequeña |