Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa HRL MARKETING Y COMUNICACION SOCIEDAD LIMITADA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre HRL MARKETING Y COMUNICACION SOCIEDAD LIMITADA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de HRL MARKETING Y COMUNICACION SOCIEDAD LIMITADA. en los diferentes rankings.
HRL MARKETING Y COMUNICACION SOCIEDAD LIMITADA.
La sociedad tendrá por objeto: Publicidad, marketing y relaciones públicas on line. Creación de contenidos. Analítica web, posicionamiento SEO-SEM. Gestión de redes sociales. Estudios de mercado. Las actividades integrantes del objeto social podrán ser desarrolladas, total o parcialmente, de modo in
Valencia
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 26.62% |
| 2024 | 7.70% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa HRL MARKETING Y COMUNICACION SOCIEDAD LIMITADA. se sitúa en la posición 114.104 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 1.321 posiciones en el ranking.
Por otro lado HRL MARKETING Y COMUNICACION SOCIEDAD LIMITADA. cuya actividad principal es "Agencias de publicidad" cuenta con la posición 776 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, HRL MARKETING Y COMUNICACION SOCIEDAD LIMITADA. refleja un crecimiento de 8 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: MR FREEMAN PUBLICIDAD SL, CIRCUS MARKETING COMMUNICATIONS SA, ETSELQUEMENGES SL., GIMENO ART FINAL SL, DUPLEX MARKETING SL, IRIO MARKETING DIRECTO SL, PUBLICIDAD PERMANYER SL, IMPACTO CENTRAL DE MEDIOS CONCERTADOS SL, THINKABIT SL., MBOAGENCY 2019 DIGITAL CONSULTING SL..
Posición 776 en el sector de Agencias de publicidad
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 771 | + 67 | MR FREEMAN PUBLICIDAD SL | Madrid | 7311 | mediana |
| 772 | + 37 | CIRCUS MARKETING COMMUNICATIONS SA | Madrid | 7311 | mediana |
| 773 | - 138 | ETSELQUEMENGES SL. | Barcelona | 7311 | mediana |
| 774 | + 20 | GIMENO ART FINAL SL | Barcelona | 7311 | mediana |
| 775 | + 318 | DUPLEX MARKETING SL | Barcelona | 7311 | mediana |
| 776 | + 8 | HRL MARKETING Y COMUNICACION SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 7311 | mediana |
| 777 | - 20 | IRIO MARKETING DIRECTO SL | Madrid | 7311 | mediana |
| 778 | - 13 | PUBLICIDAD PERMANYER SL | Barcelona | 7311 | mediana |
| 779 | - 50 | IMPACTO CENTRAL DE MEDIOS CONCERTADOS SL | Coruña | 7311 | mediana |
| 780 | + 5 | THINKABIT SL. | Asturias | 7311 | mediana |
| 781 | + 146 | MBOAGENCY 2019 DIGITAL CONSULTING SL. | Madrid | 7311 | mediana |
Posición 6.406 en la provincia de Valencia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.401 | + 974 | WOLF-FACTORY BIKE SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4649 | mediana |
| 6.402 | - 591 | MAIAN BENAVENT SL | Valencia | 4649 | mediana |
| 6.403 | + 1.134 | CONSULTORIA TRECECASAS SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 6832 | mediana |
| 6.404 | + 2.455 | CENTRO ESPECIAL PORXINOS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5224 | mediana |
| 6.405 | - 2.308 | AVIOL MOTORS SL | Valencia | 7711 | mediana |
| 6.406 | - 4 | HRL MARKETING Y COMUNICACION SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 7311 | mediana |
| 6.407 | + 1.178 | AUTOMATICOS FRESNEDA Y ASOCIADOS S L | Valencia | 9200 | mediana |
| 6.408 | + 3.078 | JRM SUMINISTROS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4634 | mediana |
| 6.409 | - 690 | UNI ROL SA | Valencia | 4662 | mediana |
| 6.410 | - 618 | VALENCIANA DE TRANSPORTES GAS SOCIEDAD ANONIMA. | Valencia | 4941 | mediana |
| 6.411 | - 237 | SAMARUC 2008 BERCA DISTRIBUCIONS SL | Valencia | 4634 | mediana |
Posición 114.104 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 114.099 | + 1.667 | RECREATIVOS URBASA SL. | Navarra | 9200 | mediana |
| 114.100 | - 42.623 | AVIOL MOTORS SL | Valencia | 7711 | mediana |
| 114.101 | - 17.842 | OVINO T. G. S.L. | Palencia | 0145 | mediana |
| 114.102 | + 46.159 | MANUFACTURAS DE PUNTO SANMARTI SA | Barcelona | 1391 | mediana |
| 114.103 | + 2.197 | VISTALEGRE IMPRESORES SL | Córdoba | 1812 | mediana |
| 114.104 | - 1.321 | HRL MARKETING Y COMUNICACION SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 7311 | mediana |
| 114.105 | - 4.577 | CENTRO DE DIAGNOSTICO SAN JUAN DE DIOS SOCIEDAD ANONIMA. | Vizcaya | 8622 | mediana |
| 114.106 | - 4.151 | CADENA HOSTELERA JARRERA BEETHOVEN SOCIEDAD LIMITADA. | Rioja (la) | 5610 | mediana |
| 114.107 | - 10.290 | LOGTRAVI DIVISION INTERNACIONAL SL | Barcelona | 4941 | mediana |
| 114.108 | + 157.716 | BRABURA GRILLS S.L. | Badajoz | 2751 | mediana |
| 114.109 | - 8.837 | DATA LABEL SA | Barcelona | 1729 | mediana |