Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa HUURRE IBERICA SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre HUURRE IBERICA SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de HUURRE IBERICA SA en los diferentes rankings.
HUURRE IBERICA SA
FABRICACION DE PANELES AISLANTES,TERMICOS Y ACUSTICOS,U OTRO TIPO DE ELEMENTOS AISLANTES PARA LA CONSTRUCCION Y LA INDUSTRIA,ASI COMO SUS ACCESORIOS.
CALLE SERINYA, 43
Gerona
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 103.888.643 | - |
| 2023 | 90.074.785 | -13.30% |
| 2024 | 86.282.521 | -4.21% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa HUURRE IBERICA SA se sitúa en la posición 3.375 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 86.282.521 €. Este resultado representa un decrecimiento de 359 posiciones en el ranking.
Por otro lado HUURRE IBERICA SA cuya actividad principal es "Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes" cuenta con la posición 14 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, HUURRE IBERICA SA refleja un decrecimiento de 2 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: AR RACKING SAU, INDUSTRIAS MECANICAS DE EXTREMADURA SA, ARMADURAS DE ACERO FERRALIA SOCIEDAD LIMITADA., OFFSHORE WINDWAVES, S.L., EIFFAGE METAL ESPAÑA SL, ESNOVA RACKS SA., SYMAGA SAU, SCHWARTZ HAUTMONT CONSTRUCCIONES METALICAS SOCIEDAD ANONIMA, DIVISEGUR SOCIEDAD LIMITADA, HAIZEA TECNOARANDA SL..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de HUURRE IBERICA SA por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 3.016 | 3.375 | - 359 |
| Sector CNAE 2511 | 12 | 14 | - 2 |
| Gerona | 50 | 54 | - 4 |
Posición 14 en el sector de Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | - 3 | AR RACKING SAU | Navarra | 2511 | 144.360.000 |
| 10 | 0 | INDUSTRIAS MECANICAS DE EXTREMADURA SA | Cáceres | 2511 | 111.646.032 |
| 11 | 0 | ARMADURAS DE ACERO FERRALIA SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 2511 | 108.203.641 |
| 12 | + 24 | OFFSHORE WINDWAVES, S.L. | Coruña | 2511 | 106.953.000 |
| 13 | 0 | EIFFAGE METAL ESPAÑA SL | Albacete | 2511 | 90.047.018 |
| 14 | - 2 | HUURRE IBERICA SA | Gerona | 2511 | 86.282.521 |
| 15 | 0 | ESNOVA RACKS SA. | Asturias | 2511 | 85.722.414 |
| 16 | 0 | SYMAGA SAU | Ciudad real | 2511 | 73.161.098 |
| 17 | - 3 | SCHWARTZ HAUTMONT CONSTRUCCIONES METALICAS SOCIEDAD ANONIMA | Tarragona | 2511 | 71.864.505 |
| 18 | + 3 | DIVISEGUR SOCIEDAD LIMITADA | Madrid | 2511 | corporativa |
| 19 | + 19 | HAIZEA TECNOARANDA SL. | Burgos | 2511 | 64.266.000 |
Posición 54 en la provincia de Gerona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 49 | 0 | LIQUATS VEGETALS SA | Gerona | 1086 | 92.724.396 |
| 50 | + 3 | LACTIA AGROALIMENTARIA SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 1054 | 91.144.686 |
| 51 | + 5 | ROBERLO SA | Gerona | 2030 | 89.990.025 |
| 52 | - 10 | ESTEBAN ESPUÑA SA | Gerona | 1013 | 89.847.467 |
| 53 | + 13 | ROCA 1927 SL. | Gerona | 1011 | 87.800.884 |
| 54 | - 4 | HUURRE IBERICA SA | Gerona | 2511 | 86.282.521 |
| 55 | + 29 | QUADIS ANDREU SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 4511 | 81.840.538 |
| 56 | - 9 | EUROMET AGROFOOD SOCIEDAD ANONIMA. | Gerona | 4632 | 80.851.524 |
| 57 | + 4 | COMERBAL SA | Gerona | 4639 | 80.727.701 |
| 58 | + 10 | SANT DALMAI SA | Gerona | 1013 | 79.621.431 |
| 59 | + 8 | FRIOLISA SA | Gerona | 4639 | 77.316.543 |
Posición 3.375 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.370 | - 159 | SOL Y TIERRA CAMPO DE CARTAGENA SL | Murcia | 4631 | 86.383.152 |
| 3.371 | - 308 | DRAGER HISPANIA S.A.U. | Madrid | 4690 | corporativa |
| 3.372 | - 564 | FRUTAS DIEGO MARTINEZ E HIJOS SL | Barcelona | 4631 | corporativa |
| 3.373 | - 927 | BERLIN PACKAGING IBERIA SLU | Córdoba | 4690 | 86.297.344 |
| 3.374 | - 87 | ASNORTE SA AGENCIA DE SEGUROS | Madrid | 6622 | corporativa |
| 3.375 | - 359 | HUURRE IBERICA SA | Gerona | 2511 | 86.282.521 |
| 3.376 | - 159 | MARESMAR SLU | Barcelona | 4638 | corporativa |
| 3.377 | + 147 | TRANSNATUR NORTE SL | Guipúzcoa | 5229 | 86.222.908 |
| 3.378 | - 121 | SIPCAM INAGRA SA | Valencia | 2020 | 86.217.000 |
| 3.379 | + 286 | GCTPLUS ETT S.L. | Barcelona | 7820 | corporativa |
| 3.380 | + 113 | INDUSTRIAS CARNICAS DE ELABORACION DE JAMONES Y EMBUTIDOS LOS TRES REYES DE FUENTESPALDA SA | Teruel | 1011 | 86.195.735 |