Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ILUMINACION COBEN SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ILUMINACION COBEN SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ILUMINACION COBEN SL en los diferentes rankings.
ILUMINACION COBEN SL
El objeto social consiste en: 1. La importación, exportación, compraventa, comercio, al por menor y al por mayor, así como la distribución, intermediación y servicios relacionados con objetos y materiales para instalaciones eléctricas y lámparas de toda clase. 2. El comercio, al por menor, por cor
Valencia
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 56.34% |
| 2024 | 39.92% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ILUMINACION COBEN SL se sitúa en la posición 153.871 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 28.867 posiciones en el ranking.
Por otro lado ILUMINACION COBEN SL cuya actividad principal es "Comercio al por menor de muebles, aparatos de iluminación y otros artículos de uso doméstico en establecimientos especializados" cuenta con la posición 875 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ILUMINACION COBEN SL refleja un crecimiento de 366 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: DEYMA COCINAS 2019 SLL., JEFER MOBEL SL, OUTLET CASA SL, IRASTORZA SL, D'STILO SA, MUEBLES TARI SL, NAVARTINA SL., COLCHONERIA ELEJALDE SL, NIHAO MARKET SOCIEDAD LIMITADA., CASTELLMENATGE SL.
Posición 875 en el sector de Comercio al por menor de muebles, aparatos de iluminación y otros artículos de uso doméstico en establecimientos especializados
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 870 | + 121 | DEYMA COCINAS 2019 SLL. | Valladolid | 4759 | mediana |
| 871 | + 111 | JEFER MOBEL SL | Tarragona | 4759 | mediana |
| 872 | + 254 | OUTLET CASA SL | Madrid | 4759 | mediana |
| 873 | - 63 | IRASTORZA SL | Guipúzcoa | 4759 | mediana |
| 874 | + 163 | D'STILO SA | Pontevedra | 4759 | mediana |
| 875 | + 366 | ILUMINACION COBEN SL | Valencia | 4759 | mediana |
| 876 | - 5 | MUEBLES TARI SL | Alicante | 4759 | mediana |
| 877 | + 259 | NAVARTINA SL. | Barcelona | 4759 | mediana |
| 878 | + 27 | COLCHONERIA ELEJALDE SL | Álava | 4759 | mediana |
| 879 | + 50 | NIHAO MARKET SOCIEDAD LIMITADA. | Granada | 4759 | mediana |
| 880 | + 57 | CASTELLMENATGE SL | Gerona | 4759 | mediana |
Posición 8.576 en la provincia de Valencia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.571 | - 318 | SAUS SOLUCIONES EN PUERTAS Y AUTOMATISMOS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4332 | mediana |
| 8.572 | + 5.015 | BLAU INCLUSIO SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 8812 | mediana |
| 8.573 | - 600 | GEO-RAIL SLP | Valencia | 7112 | mediana |
| 8.574 | - 570 | PIGMENTOS Y MINERALES FERRER SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 4675 | mediana |
| 8.575 | - 1.091 | PINCHO Y TRAGO SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5610 | mediana |
| 8.576 | + 1.711 | ILUMINACION COBEN SL | Valencia | 4759 | mediana |
| 8.577 | + 10 | PRICETOROOM INVESTMENT SL. | Valencia | 6420 | mediana |
| 8.578 | - 732 | CORDELERIA PITARCH SL | Valencia | 4641 | mediana |
| 8.579 | + 144 | DAYLA GEOTECNIA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 7112 | mediana |
| 8.580 | + 823 | CIMATER SERVICIOS SL | Valencia | 8510 | mediana |
| 8.581 | + 84 | CEVAL SL | Valencia | 6820 | mediana |
Posición 153.871 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 153.866 | - 21.333 | PINCHO Y TRAGO SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5610 | mediana |
| 153.867 | - 10.992 | EXPRESS SANCHEZ VALENZUELA SL. | Cádiz | 4711 | mediana |
| 153.868 | - 22.029 | INCO DYES & CHEMICALS SL | Barcelona | 4675 | mediana |
| 153.869 | - 44.369 | LABPLAST SL | Gerona | 2229 | mediana |
| 153.870 | + 1.452 | REFORMAS VIÑAO SL | Coruña | 4339 | mediana |
| 153.871 | + 28.867 | ILUMINACION COBEN SL | Valencia | 4759 | mediana |
| 153.872 | - 1.599 | PRICETOROOM INVESTMENT SL. | Valencia | 6420 | mediana |
| 153.873 | + 26.118 | ARGENLEP SL. | Guipúzcoa | 5630 | mediana |
| 153.874 | + 6.069 | CONCEPTO DULCE D'GAMONAL SL | Santa cruz de tenerife | 5610 | mediana |
| 153.875 | + 2.071 | LICORISTES JAE SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 5610 | mediana |
| 153.876 | - 14.690 | CORDELERIA PITARCH SL | Valencia | 4641 | mediana |