Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa IMPRESIONES TROQUELES Y MANIPULACIONES SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre IMPRESIONES TROQUELES Y MANIPULACIONES SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de IMPRESIONES TROQUELES Y MANIPULACIONES SL en los diferentes rankings.
IMPRESIONES TROQUELES Y MANIPULACIONES SL
LA DISTRIBUCION MANIPULACION Y VENTA DE ARTICULOS REALIZADOS A PARTIR DE CARTULINA, CARTON O DERIVADOS
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 24.18% |
| 2024 | -3.74% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa IMPRESIONES TROQUELES Y MANIPULACIONES SL se sitúa en la posición 188.204 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 16.317 posiciones en el ranking.
Por otro lado IMPRESIONES TROQUELES Y MANIPULACIONES SL cuya actividad principal es "Fabricación de papel y cartón ondulados; fabricación de envases y embalajes de papel y cartón" cuenta con la posición 321 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, IMPRESIONES TROQUELES Y MANIPULACIONES SL refleja un decrecimiento de 9 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ONDUFORMA SL, SERVICIOS DE MONTAJE URCI SOCIEDAD LIMITADA., ENVASES ALCASUR SOCIEDAD LIMITADA., NOVOPACK INGENIERIAS DEL EMBALAJE SOCIEDAD LIMITADA., ENVAXE ECOPACKAGING SL., CARTONAJES DEL CASTILLO ALMANSA SL, INNOTEC PACK SL., LA VALENCIANO ARAGONESA SL, CARTONAJES Y TROQUELADOS DEL SUR SL, ORMA VAZQUEZ SA.
Posición 321 en el sector de Fabricación de papel y cartón ondulados; fabricación de envases y embalajes de papel y cartón
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 316 | - 20 | ONDUFORMA SL | Barcelona | 1721 | mediana |
| 317 | + 35 | SERVICIOS DE MONTAJE URCI SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 1721 | mediana |
| 318 | - 5 | ENVASES ALCASUR SOCIEDAD LIMITADA. | Jaén | 1721 | mediana |
| 319 | - 4 | NOVOPACK INGENIERIAS DEL EMBALAJE SOCIEDAD LIMITADA. | Granada | 1721 | mediana |
| 320 | + 12 | ENVAXE ECOPACKAGING SL. | Madrid | 1721 | mediana |
| 321 | - 9 | IMPRESIONES TROQUELES Y MANIPULACIONES SL | Barcelona | 1721 | mediana |
| 322 | + 12 | CARTONAJES DEL CASTILLO ALMANSA SL | Albacete | 1721 | mediana |
| 323 | + 21 | INNOTEC PACK SL. | Barcelona | 1721 | mediana |
| 324 | + 12 | LA VALENCIANO ARAGONESA SL | Teruel | 1721 | mediana |
| 325 | - 17 | CARTONAJES Y TROQUELADOS DEL SUR SL | Jaén | 1721 | mediana |
| 326 | - 3 | ORMA VAZQUEZ SA | Barcelona | 1721 | mediana |
Posición 28.541 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 28.536 | + 2.538 | ERO LOGISTICS & TRADE S.L. | Barcelona | 8230 | mediana |
| 28.537 | - 2.305 | FINQUES MARTELL COMUNITATS SL. | Barcelona | 6832 | mediana |
| 28.538 | + 8.700 | CONSTRUCCIONES Y PROMOCIONES VILA BEGUES SL | Barcelona | 4121 | mediana |
| 28.539 | - 1.503 | MOTOS REPARACION SL | Barcelona | 4540 | mediana |
| 28.540 | - 1.412 | GARATGES PLAFER SL | Barcelona | 5229 | mediana |
| 28.541 | - 2.358 | IMPRESIONES TROQUELES Y MANIPULACIONES SL | Barcelona | 1721 | mediana |
| 28.542 | - 2.622 | FOGONES MARCIANOS SL. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 28.543 | - 4.336 | PERFILES TECNICOS SABADELL S.L. | Barcelona | 4332 | mediana |
| 28.544 | + 39.825 | AM ALQUILER E INVERSIONES S.L. | Barcelona | 6832 | mediana |
| 28.545 | + 281 | AMBTOTTANCAT BCN SL. | Barcelona | 4332 | mediana |
| 28.546 | - 23.947 | TRAMIC SL | Barcelona | 6420 | mediana |
Posición 188.204 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 188.199 | - 29.654 | NUBA RECORDS SL | Madrid | 7490 | mediana |
| 188.200 | - 29.737 | COMERCIAL FLAVOUR FRUITS SOCIEDAD LIMITADA. | Huesca | 4631 | mediana |
| 188.201 | - 9.961 | GARATGES PLAFER SL | Barcelona | 5229 | mediana |
| 188.202 | - 90.616 | RL HIBER HOLDING SA. | Madrid | 7010 | mediana |
| 188.203 | - 21.837 | STONE NATURAL & CAMPET SL. | Alicante | 2370 | mediana |
| 188.204 | - 16.317 | IMPRESIONES TROQUELES Y MANIPULACIONES SL | Barcelona | 1721 | mediana |
| 188.205 | - 49.949 | MARMOLES Y GRANITOS CABANILLAS SL | Madrid | 4399 | mediana |
| 188.206 | - 7.744 | HIJOS DE MIGUEL FERNANDEZ GARCIA DISTRIBUCIONES SL | Burgos | 4634 | mediana |
| 188.207 | - 18.006 | FOGONES MARCIANOS SL. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 188.208 | - 24.343 | LUTIN HOSTELERO SL | Madrid | 5610 | mediana |
| 188.209 | - 137.529 | PROYECTOS HECASERCO SL | Málaga | 4121 | mediana |