Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa INDI CAPITAL TEAM SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre INDI CAPITAL TEAM SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de INDI CAPITAL TEAM SL. en los diferentes rankings.
INDI CAPITAL TEAM SL.
La intermediación del comercio de toda clase de productos. (Siendo su objeto principal tiene como CNAE: 46.19). La administración y gestión de la participación o interés de la sociedad en el capital de las sociedades filiales y participadas, mediante la correspondiente organización de medios..
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 15.39% |
| 2024 | 16.09% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa INDI CAPITAL TEAM SL. se sitúa en la posición 41.760 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 3.206 posiciones en el ranking.
Por otro lado INDI CAPITAL TEAM SL. cuya actividad principal es "Actividades de contabilidad, teneduría de libros, auditoría y asesoría fiscal" cuenta con la posición 174 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, INDI CAPITAL TEAM SL. refleja un crecimiento de 20 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: UNIDAD ASESORIA Y GESTION SL, FRESENIUS KABI GRUPO ESPAÑA SL, CONTABILIDAD Y GESTION DEL NORTE SL, ZOKA GRUPO EMPRESARIAL SOCIEDAD LIMITADA., AXON PARTNERS GROUP INVESTMENT, S.G.E.I.C., S.A., INVERSIONES FRIEIRA SL, SAUMOY RIBO I BAIGES ASSESSORS SAP, MARKETING PROMOCIONAL PROMO PICKING SA, GESTORIA MARTI-PIERRE SLP., GRUPO GEFISCAL CONSULTORIA DE EMPRESAS SL..
Posición 174 en el sector de Actividades de contabilidad, teneduría de libros, auditoría y asesoría fiscal
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 169 | - 15 | UNIDAD ASESORIA Y GESTION SL | Baleares | 6920 | grande |
| 170 | - 151 | FRESENIUS KABI GRUPO ESPAÑA SL | Barcelona | 6920 | grande |
| 171 | + 13 | CONTABILIDAD Y GESTION DEL NORTE SL | Vizcaya | 6920 | grande |
| 172 | + 36 | ZOKA GRUPO EMPRESARIAL SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 6920 | grande |
| 173 | - 34 | AXON PARTNERS GROUP INVESTMENT, S.G.E.I.C., S.A. | Madrid | 6920 | grande |
| 174 | + 20 | INDI CAPITAL TEAM SL. | Madrid | 6920 | grande |
| 175 | - 45 | INVERSIONES FRIEIRA SL | Coruña | 6920 | grande |
| 176 | 0 | SAUMOY RIBO I BAIGES ASSESSORS SAP | Barcelona | 6920 | grande |
| 177 | + 48 | MARKETING PROMOCIONAL PROMO PICKING SA | Toledo | 6920 | grande |
| 178 | + 13 | GESTORIA MARTI-PIERRE SLP. | Barcelona | 6920 | grande |
| 179 | - 35 | GRUPO GEFISCAL CONSULTORIA DE EMPRESAS SL. | Madrid | 6920 | grande |
Posición 9.541 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.536 | + 973 | ORTIZ LEON ARQUITECTOS SLP | Madrid | 7111 | grande |
| 9.537 | + 19.376 | AFFORD INKS SL. | Madrid | 2030 | grande |
| 9.538 | + 1.818 | COVIMATIC JUEGOS RECREATIVOS Y DE AZAR SL | Madrid | 4619 | grande |
| 9.539 | - 606 | LIMPIEZAS UNIDAS SL | Madrid | 8122 | grande |
| 9.540 | + 6.964 | RV GLOVAL LOGISTIC IT SL. | Madrid | 5229 | grande |
| 9.541 | + 417 | INDI CAPITAL TEAM SL. | Madrid | 6920 | grande |
| 9.542 | + 140 | RESDIBAR SL | Madrid | 5610 | grande |
| 9.543 | - 444 | COLOR BUGANVILLA SL. | Madrid | 4642 | grande |
| 9.544 | + 1.224 | IRENEO LOGISTICA SL | Madrid | 4941 | grande |
| 9.545 | - 1.081 | IBEROCHINA SA | Madrid | 4639 | grande |
| 9.546 | + 903 | OPTIMA ASSET MANAGEMENT IBERICA SL. | Madrid | 6831 | grande |
Posición 41.760 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 41.755 | + 10.877 | COVIMATIC JUEGOS RECREATIVOS Y DE AZAR SL | Madrid | 4619 | grande |
| 41.756 | - 2.151 | LIMPIEZAS UNIDAS SL | Madrid | 8122 | grande |
| 41.757 | + 273 | DIVALPESCA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 1021 | grande |
| 41.758 | + 40.804 | RV GLOVAL LOGISTIC IT SL. | Madrid | 5229 | grande |
| 41.759 | + 8.753 | ORANG GROWTH SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 2015 | grande |
| 41.760 | + 3.206 | INDI CAPITAL TEAM SL. | Madrid | 6920 | grande |
| 41.761 | + 7.343 | DURO FELGUERA INTELLIGENT SYSTEMS SA. | Asturias | 7112 | grande |
| 41.762 | - 1.372 | ALMAR GARDEN SL | Barcelona | 4647 | grande |
| 41.763 | + 248 | GIMNAS LLEIDA SL | Lerida | 9311 | grande |
| 41.764 | + 1.788 | RESDIBAR SL | Madrid | 5610 | grande |
| 41.765 | - 1.258 | COLOR BUGANVILLA SL. | Madrid | 4642 | grande |