Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa INDUSTRIAS METALICAS BRAVO SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre INDUSTRIAS METALICAS BRAVO SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de INDUSTRIAS METALICAS BRAVO SL. en los diferentes rankings.
INDUSTRIAS METALICAS BRAVO SL.
La compra, venta, fabricación, comercialización y montaje de estructuras metálicas. La compra y venta de hierro y diversos materiales metálicos para la construcción. El almacenamiento de productos de hierro y materiales diversos para la construcción. La intermediación y realización de..
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -30.15% |
| 2024 | -4.30% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa INDUSTRIAS METALICAS BRAVO SL. se sitúa en la posición 330.773 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 25.085 posiciones en el ranking.
Por otro lado INDUSTRIAS METALICAS BRAVO SL. cuya actividad principal es "Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes" cuenta con la posición 1.558 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, INDUSTRIAS METALICAS BRAVO SL. refleja un decrecimiento de 106 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CARPINTERIA METALICA ONUVENT SL., INSTALACIONES METALICAS DEL VALLES SL., PERGUTSOL SL., METAL GUIFRAN SL, TALLERES METALMAR SOCIEDAD LIMITADA, ARMENGOU GRIMALDOS JUAN 000232190K SLNE., RECOMOL RECTIFICADOS SL., EXPOSITORES, EQUIPAMIENTO Y FORJA S.L., ARAGON SOLAR ACTIVE PROTECTION SOCIEDAD LIMITADA., LR JAVE SL.
Posición 1.558 en el sector de Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.553 | - 77 | CARPINTERIA METALICA ONUVENT SL. | Huelva | 2511 | pequeña |
| 1.554 | - 26 | INSTALACIONES METALICAS DEL VALLES SL. | Barcelona | 2511 | pequeña |
| 1.555 | + 192 | PERGUTSOL SL. | Palencia | 2511 | pequeña |
| 1.556 | + 42 | METAL GUIFRAN SL | Baleares | 2511 | pequeña |
| 1.557 | + 26 | TALLERES METALMAR SOCIEDAD LIMITADA | Castellon | 2511 | pequeña |
| 1.558 | - 106 | INDUSTRIAS METALICAS BRAVO SL. | Madrid | 2511 | pequeña |
| 1.559 | - 67 | ARMENGOU GRIMALDOS JUAN 000232190K SLNE. | Barcelona | 2511 | pequeña |
| 1.560 | - 58 | RECOMOL RECTIFICADOS SL. | Barcelona | 2511 | pequeña |
| 1.561 | + 26 | EXPOSITORES, EQUIPAMIENTO Y FORJA S.L. | Barcelona | 2511 | pequeña |
| 1.562 | - 78 | ARAGON SOLAR ACTIVE PROTECTION SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 2511 | pequeña |
| 1.563 | - 33 | LR JAVE SL | Salamanca | 2511 | pequeña |
Posición 57.888 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 57.883 | - 3.944 | CANNONSWOOD SL. | Madrid | 5630 | pequeña |
| 57.884 | - 19.287 | ESD PINTURA Y DECORACION SL. | Madrid | 4334 | pequeña |
| 57.885 | - 9.946 | INMOBILIARIA TAGONIA SL. | Madrid | 6831 | pequeña |
| 57.886 | + 10.381 | LIMPIEZA INTEGRAL DE CONDUCTOS SL. | Madrid | 3832 | pequeña |
| 57.887 | + 1.955 | JMS BALSAM MARSAM ASESORES SL. | Madrid | 6920 | pequeña |
| 57.888 | - 5.066 | INDUSTRIAS METALICAS BRAVO SL. | Madrid | 2511 | pequeña |
| 57.889 | - 12.901 | CREVERAT SL. | Madrid | 4321 | pequeña |
| 57.890 | - | SALVORA PRODUCCIONES SL. | Madrid | 5915 | pequeña |
| 57.891 | + 1.206 | ROYUELA CHEESE COMPANY SL | Madrid | 1053 | pequeña |
| 57.892 | - 4.301 | PELAMI SA | Madrid | 6820 | pequeña |
| 57.893 | + 1.779 | CERRO MORLIN SL. | Madrid | 6820 | pequeña |
Posición 330.773 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 330.768 | - 514 | FUERTE OCEAN, SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 7721 | pequeña |
| 330.769 | - 14.788 | TUNELES REDONDO SL | Valladolid | 4329 | pequeña |
| 330.770 | - 177.205 | INREFER SL | Valencia | 0125 | pequeña |
| 330.771 | - 10.168 | HERMANOS SANTOVEÑA, SOCIEDAD LIMITADA. | Cantabria | 5510 | pequeña |
| 330.772 | - 60.021 | DACARFA 2019, S.L. | Coruña | 5630 | pequeña |
| 330.773 | - 25.085 | INDUSTRIAS METALICAS BRAVO SL. | Madrid | 2511 | pequeña |
| 330.774 | - 13.548 | NUEVA YARMON SL | Navarra | 6820 | pequeña |
| 330.775 | - 18.972 | ALBAVOZ TELECOM SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 4321 | pequeña |
| 330.776 | - 28.051 | OBRAS Y REFORMAS AITANA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4121 | pequeña |
| 330.777 | - 5.084 | CENTRO DE TERAPIAS MULTIPLES CARDEA SL | Salamanca | 8621 | pequeña |
| 330.778 | + 3.242 | MARMOLES ROSADO SL | Cádiz | 2370 | pequeña |