Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa INGENIERIA DEL CONTROL DE RECURSOS SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre INGENIERIA DEL CONTROL DE RECURSOS SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de INGENIERIA DEL CONTROL DE RECURSOS SA en los diferentes rankings.
INGENIERIA DEL CONTROL DE RECURSOS SA
FABRICACION, VENTA, DISENO, CONTROL Y FUNCIONAMIENTO DE QUEMADORES INDUSTRIALES.
Barcelona
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 139.74% |
| 2024 | -37.81% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa INGENIERIA DEL CONTROL DE RECURSOS SA se sitúa en la posición 94.639 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 35.492 posiciones en el ranking.
Por otro lado INGENIERIA DEL CONTROL DE RECURSOS SA cuya actividad principal es "Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico" cuenta con la posición 1.225 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, INGENIERIA DEL CONTROL DE RECURSOS SA refleja un decrecimiento de 463 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ASENSE NOVA SL., PROTON NEW ENERGY FUTURE SL., ELITTORAL ESTUDIOS DE INGENIERIA COSTERA Y OCEANOGRAFICA SLNE, DUMES DIRECTION AND PROJECT MANAGEMENT S.L.P., GESTIO DE PROJECTES VALLBONA SL, SEMIDYNAMICS TECHNOLOGY SERVICES SL., ENGINYERIA REVENTOS SL, IFC TEAM S.L., SERVICIOS ESPECIALES DE INGENIERIA SEDISA SA, AMBERG INFRAESTRUCTURAS SA..
Posición 1.225 en el sector de Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.220 | + 28 | ASENSE NOVA SL. | Madrid | 7112 | mediana |
| 1.221 | - 295 | PROTON NEW ENERGY FUTURE SL. | Barcelona | 7112 | mediana |
| 1.222 | - 9 | ELITTORAL ESTUDIOS DE INGENIERIA COSTERA Y OCEANOGRAFICA SLNE | Palmas (las) | 7112 | mediana |
| 1.223 | + 176 | DUMES DIRECTION AND PROJECT MANAGEMENT S.L.P. | Barcelona | 7112 | mediana |
| 1.224 | - 98 | GESTIO DE PROJECTES VALLBONA SL | Barcelona | 7112 | mediana |
| 1.225 | - 463 | INGENIERIA DEL CONTROL DE RECURSOS SA | Barcelona | 7112 | mediana |
| 1.226 | - 90 | SEMIDYNAMICS TECHNOLOGY SERVICES SL. | Barcelona | 7112 | mediana |
| 1.227 | + 91 | ENGINYERIA REVENTOS SL | Barcelona | 7112 | mediana |
| 1.228 | - 531 | IFC TEAM S.L. | Barcelona | 7112 | mediana |
| 1.229 | + 4.516 | SERVICIOS ESPECIALES DE INGENIERIA SEDISA SA | Coruña | 7112 | mediana |
| 1.230 | + 86 | AMBERG INFRAESTRUCTURAS SA. | Madrid | 7112 | mediana |
Posición 14.809 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 14.804 | - 2.919 | EUROSARRIA 3000 SL. | Barcelona | 1812 | mediana |
| 14.805 | - 1.327 | APISA S.L. | Barcelona | 6820 | mediana |
| 14.806 | - 1.239 | STADIUM INNOVATION SL | Barcelona | 4639 | mediana |
| 14.807 | + 661 | GONSI SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 14.808 | - 3.632 | KRAB CHEMICAL SL | Barcelona | 4675 | mediana |
| 14.809 | - 5.295 | INGENIERIA DEL CONTROL DE RECURSOS SA | Barcelona | 7112 | mediana |
| 14.810 | - 1.069 | VIVERS ERNEST SL | Barcelona | 4776 | mediana |
| 14.811 | - | RAMADERIA EL BRUGUER SL | Barcelona | 0150 | mediana |
| 14.812 | + 2.936 | COMUNICACIO I MEDIS APLICATS SL. | Barcelona | 6209 | mediana |
| 14.813 | + 5.521 | CHATARRAS OLESA S.L. | Barcelona | 4677 | mediana |
| 14.814 | - 5.133 | REPARACIONES CHUS PEREDA S.L. | Barcelona | 4399 | mediana |
Posición 94.639 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 94.634 | - 24.900 | KRAB CHEMICAL SL | Barcelona | 4675 | mediana |
| 94.635 | - 9.342 | LINTER INVESTMENTS SL | Madrid | 6420 | mediana |
| 94.636 | + 4.846 | CASINO DE JUEGO GRAN MADRID SISTEMAS SL | Madrid | 9200 | mediana |
| 94.637 | - 7.314 | HOSTELERIA DEL PRINCIPADO SA | Asturias | 5510 | mediana |
| 94.638 | + 7.529 | BIDEA ELEVACION SL. | Guipúzcoa | 3312 | mediana |
| 94.639 | - 35.492 | INGENIERIA DEL CONTROL DE RECURSOS SA | Barcelona | 7112 | mediana |
| 94.640 | - 658 | DINOTEL SA | Baleares | 5510 | mediana |
| 94.641 | - 9.624 | GANADOS HERMANOS BENITO SL | Toledo | 0142 | mediana |
| 94.642 | + 12.618 | URBACONCIR SL | Ciudad real | 4121 | mediana |
| 94.643 | - | ALTA TENSION Y COMUNICACIONES SL | Madrid | 4321 | mediana |
| 94.644 | - 7.142 | VIVERS ERNEST SL | Barcelona | 4776 | mediana |