Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa INGENIERIA E INSTALACIONES GRA2TEC SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre INGENIERIA E INSTALACIONES GRA2TEC SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de INGENIERIA E INSTALACIONES GRA2TEC SL. en los diferentes rankings.
INGENIERIA E INSTALACIONES GRA2TEC SL.
LA FABRICACION, COMERCIALIZACION, INSTALACION Y ESTUDIO, DE TODO TIPO DE EQUIPOS RELACIONADOS CON VENTILACION, DEFENSA CONTRA INCENDIOS, CALEFACCION INDUSTRIAL, ILUMINACION, ETC.
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2020 | - |
| 2023 | 5.45% |
| 2024 | -4.67% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa INGENIERIA E INSTALACIONES GRA2TEC SL. se sitúa en la posición 240.428 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 21.680 posiciones en el ranking.
Por otro lado INGENIERIA E INSTALACIONES GRA2TEC SL. cuya actividad principal es "Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p." cuenta con la posición 3.124 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, INGENIERIA E INSTALACIONES GRA2TEC SL. refleja un decrecimiento de 353 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: WALKING-2 BCN SL, RUKAIS CONSTRUCCION SOSTENIBLE SOCIEDAD LIMITADA., C B S COBUSA SL, ARGENTINO PINO E HIJOS SL, PISCINAS RAMIREZ SL, CALCULO INGENIERIA VALENCIANA MATUT SL, RAFAEL CHECA GARCIA SOCIEDAD LIMITADA., SOLUCIONES GLOBALES GLORHAVI SL., OBRA Y CONSTRUCCIONES MOBA SL., SERVICIO DE GRUAS Y MAQUINARIA SA.
Posición 3.124 en el sector de Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p.
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.119 | - 542 | WALKING-2 BCN SL | Barcelona | 4399 | pequeña |
| 3.120 | + 825 | RUKAIS CONSTRUCCION SOSTENIBLE SOCIEDAD LIMITADA. | Granada | 4399 | pequeña |
| 3.121 | + 1.486 | C B S COBUSA SL | Barcelona | 4399 | pequeña |
| 3.122 | + 43 | ARGENTINO PINO E HIJOS SL | Pontevedra | 4399 | pequeña |
| 3.123 | - 504 | PISCINAS RAMIREZ SL | Granada | 4399 | pequeña |
| 3.124 | - 353 | INGENIERIA E INSTALACIONES GRA2TEC SL. | Barcelona | 4399 | pequeña |
| 3.125 | + 2.884 | CALCULO INGENIERIA VALENCIANA MATUT SL | Valencia | 4399 | pequeña |
| 3.126 | - 270 | RAFAEL CHECA GARCIA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4399 | pequeña |
| 3.127 | + 406 | SOLUCIONES GLOBALES GLORHAVI SL. | Madrid | 4399 | pequeña |
| 3.128 | - 428 | OBRA Y CONSTRUCCIONES MOBA SL. | Madrid | 4399 | pequeña |
| 3.129 | + 1.883 | SERVICIO DE GRUAS Y MAQUINARIA SA | León | 4399 | pequeña |
Posición 36.073 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 36.068 | + 10.400 | CONTROL Y DESARROLLO EMPRESARIAL SL | Barcelona | 7022 | pequeña |
| 36.069 | - 6.084 | PUIGDELLIVOL I FILLS SL | Barcelona | 4322 | pequeña |
| 36.070 | - 5.770 | DIAMOND STORE BARCELONA DISTRIBUIDORA S.L. | Barcelona | 4673 | pequeña |
| 36.071 | + 677 | CAPELLA PALACIOS PROJECTE COMU SL. | Barcelona | 5610 | pequeña |
| 36.072 | - 6.764 | AUBRASS & TECHNOLOGY SL. | Barcelona | 8010 | pequeña |
| 36.073 | - 3.115 | INGENIERIA E INSTALACIONES GRA2TEC SL. | Barcelona | 4399 | pequeña |
| 36.074 | - 1.370 | HAPPY FACES S.L. | Barcelona | 5510 | pequeña |
| 36.075 | - 5.260 | TRANSPORTES RAMON PACHA S.L. | Barcelona | 4941 | pequeña |
| 36.076 | + 263 | CLEANER GROUP 2005 SL | Barcelona | 8129 | pequeña |
| 36.077 | + 938 | TRANSPORTES FRIGORIFICOS FJ GONZALEZ S.L. | Barcelona | 4941 | pequeña |
| 36.078 | - 2.698 | CABERSET SL | Barcelona | 9511 | pequeña |
Posición 240.428 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 240.423 | + 75.850 | BLOM BROTHERS SL. | Madrid | 1439 | pequeña |
| 240.424 | - 6.579 | AUXILIAR DEL TAPIZADO MALU SL | Alicante | 1392 | pequeña |
| 240.425 | + 4.685 | CAPELLA PALACIOS PROJECTE COMU SL. | Barcelona | 5610 | pequeña |
| 240.426 | - 47.073 | AUBRASS & TECHNOLOGY SL. | Barcelona | 8010 | pequeña |
| 240.427 | + 5.245 | MOBILIARIO KUBICOCINAS SL | Cáceres | 4759 | pequeña |
| 240.428 | - 21.680 | INGENIERIA E INSTALACIONES GRA2TEC SL. | Barcelona | 4399 | pequeña |
| 240.429 | + 6.345 | LIU IXPORT & BUSINESS SL. | Murcia | 5610 | pequeña |
| 240.430 | + 56.610 | LEVANTE CORTES Y PERFORACIONES SL. | Alicante | 4122 | pequeña |
| 240.431 | - 28.758 | CONYTRAIR SL | Valladolid | 4322 | pequeña |
| 240.432 | - 30.899 | GOLD WOOD SL | Baleares | 4673 | pequeña |
| 240.433 | - 9.634 | HAPPY FACES S.L. | Barcelona | 5510 | pequeña |