Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa INSTAL LACIONS MONTSIA SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre INSTAL LACIONS MONTSIA SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de INSTAL LACIONS MONTSIA SL en los diferentes rankings.
INSTAL LACIONS MONTSIA SL
ACTIVIDADES AUXILIARES INSTALACIONES ELECTRICAS, DE AGUA, CALEFACCION Y REFRIGERACION, GAS Y SISTEMAS DE ENERGIA SOLAR INSTALACION DE BOMBAS HIDRAULICAS, RIEGO Y DISTRIBUCION DE AGUA
Tarragona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 20.38% |
| 2024 | 31.64% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa INSTAL LACIONS MONTSIA SL se sitúa en la posición 187.040 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 23.299 posiciones en el ranking.
Por otro lado INSTAL LACIONS MONTSIA SL cuya actividad principal es "Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado" cuenta con la posición 2.037 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, INSTAL LACIONS MONTSIA SL refleja un crecimiento de 474 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: INGERCLIMA PROYECTOS E INSTALACIONES SL, REHABILITACIONES HERRERA REGUERA SL., INFRIBAR REFRIGERATION SL, ROAR SISTEMAS SL, BEST MAN-POWER SL, FONTANERIA Y CALEFACCION REYCAR SL., RODUPLAST SL, FOUR HEADS INGENIERIA SL., INDEL INSTAL. LACIONS TECNIQUES, SOCIEDAD LIMITADA., S.C.I. INALEX SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 2.037 en el sector de Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.032 | + 93 | INGERCLIMA PROYECTOS E INSTALACIONES SL | Toledo | 4322 | mediana |
| 2.033 | - 194 | REHABILITACIONES HERRERA REGUERA SL. | Madrid | 4322 | mediana |
| 2.034 | - 235 | INFRIBAR REFRIGERATION SL | Madrid | 4322 | mediana |
| 2.035 | + 670 | ROAR SISTEMAS SL | Sevilla | 4322 | mediana |
| 2.036 | - 168 | BEST MAN-POWER SL | Málaga | 4322 | mediana |
| 2.037 | + 474 | INSTAL LACIONS MONTSIA SL | Tarragona | 4322 | mediana |
| 2.038 | + 26 | FONTANERIA Y CALEFACCION REYCAR SL. | Coruña | 4322 | mediana |
| 2.039 | + 1.498 | RODUPLAST SL | Barcelona | 4322 | mediana |
| 2.040 | - 110 | FOUR HEADS INGENIERIA SL. | Barcelona | 4322 | mediana |
| 2.041 | - 601 | INDEL INSTAL. LACIONS TECNIQUES, SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 4322 | mediana |
| 2.042 | + 145 | S.C.I. INALEX SOCIEDAD LIMITADA. | Rioja (la) | 4322 | mediana |
Posición 2.463 en la provincia de Tarragona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.458 | - 259 | TRANS-REUS VILLALBA SL | Tarragona | 4941 | mediana |
| 2.459 | - 189 | MATERIALS DE CONSTRUCCIO L'ERA SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 4673 | mediana |
| 2.460 | - 154 | PROADT SL | Tarragona | 6820 | mediana |
| 2.461 | - 143 | ELECTRICIDAD MONCLUS SOCIEDAD LIMITADA | Tarragona | 4321 | mediana |
| 2.462 | + 259 | RESIDENCIAL FORES I PRA S.L. | Tarragona | 4121 | mediana |
| 2.463 | + 363 | INSTAL LACIONS MONTSIA SL | Tarragona | 4322 | mediana |
| 2.464 | - 592 | INDEL INSTAL. LACIONS TECNIQUES, SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 4322 | mediana |
| 2.465 | + 81 | ARTISTIKA ESPECTACULUM, SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 9001 | mediana |
| 2.466 | + 6 | GOKLANI TARRACO SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 4711 | mediana |
| 2.467 | - 134 | JOAQUIN Y DOMINGO SL | Tarragona | 4312 | mediana |
| 2.468 | - 74 | MIMARA EL PLA RESIDENCIAL SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 8731 | mediana |
Posición 187.040 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 187.035 | - 461 | FUENTAS GESTORA SL | Santa cruz de tenerife | 3513 | mediana |
| 187.036 | - 19.556 | AKMA IZAKAYA SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 187.037 | + 236.970 | GREGPOL SL. | Murcia | 4611 | mediana |
| 187.038 | + 7.239 | OBRAS PUBLICAS MONTANER 1 SL | Valencia | 4121 | mediana |
| 187.039 | - 3.922 | IZAN 2010 SL. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 187.040 | + 23.299 | INSTAL LACIONS MONTSIA SL | Tarragona | 4322 | mediana |
| 187.041 | - 909 | THERMOLIVE SL | Barcelona | 4669 | mediana |
| 187.042 | - 8.340 | HIPER FORTUN STAR SL. | Murcia | 4719 | mediana |
| 187.043 | - 13.503 | RASPEIG MAS QUE PIZZA SL | Alicante | 5629 | mediana |
| 187.044 | - 9.616 | HERNANDO RAMOS PATRIMONIAL SL. | Madrid | 6820 | mediana |
| 187.045 | - 49.324 | INVESTCOM INTERNATIONAL SL. | Madrid | 6190 | mediana |