Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa INSTALACIONES CALEMA SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre INSTALACIONES CALEMA SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de INSTALACIONES CALEMA SL en los diferentes rankings.
INSTALACIONES CALEMA SL
AMPLIADO EN INSTALACION DE PROTECCION DETECCION Y EXTINCION DE INCENDIOS. MANTENIMIENTO Y CONSERVACION DE LAS INSTALACIONES DE CALEFACCION, REFRIGERACION, PRODUCCION DE AGUA CALIENTE, COMBUSTIBLES.
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 47.32% |
| 2024 | -7.61% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa INSTALACIONES CALEMA SL se sitúa en la posición 63.246 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 8.308 posiciones en el ranking.
Por otro lado INSTALACIONES CALEMA SL cuya actividad principal es "Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado" cuenta con la posición 396 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, INSTALACIONES CALEMA SL refleja un decrecimiento de 72 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: MOLIVERS SOCIETAT MUNICIPAL S.L., IMATEC CLIMATIZACION SL, PROYECTOS Y SOLUCIONES ALDIMA SOCIEDAD LIMITADA., SOTEINPE INSTALACIONES PETROLIFERAS SOCIEDAD LIMITADA., TERMIA INSTALACIONES SL, INTERCLIMA SALAMANCA SL, TERMOTUR SL, NOVA RECAL SERVICIOS INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO SL., CALEFACCION AUTOMATICA SL, ASTURIANA DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO SL.
Posición 396 en el sector de Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 391 | + 1.311 | MOLIVERS SOCIETAT MUNICIPAL S.L. | Barcelona | 4322 | grande |
| 392 | + 41 | IMATEC CLIMATIZACION SL | Madrid | 4322 | grande |
| 393 | 0 | PROYECTOS Y SOLUCIONES ALDIMA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4322 | grande |
| 394 | - 27 | SOTEINPE INSTALACIONES PETROLIFERAS SOCIEDAD LIMITADA. | Huesca | 4322 | grande |
| 395 | - 144 | TERMIA INSTALACIONES SL | Madrid | 4322 | grande |
| 396 | - 72 | INSTALACIONES CALEMA SL | Madrid | 4322 | grande |
| 397 | - 252 | INTERCLIMA SALAMANCA SL | Salamanca | 4322 | grande |
| 398 | - 59 | TERMOTUR SL | Barcelona | 4322 | grande |
| 399 | - 1 | NOVA RECAL SERVICIOS INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO SL. | Alicante | 4322 | grande |
| 400 | + 7 | CALEFACCION AUTOMATICA SL | Valladolid | 4322 | grande |
| 401 | - 47 | ASTURIANA DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO SL | Asturias | 4322 | grande |
Posición 13.554 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 13.549 | + 909 | INDUSTRIAS ELECTROMECANICAS IESA SL | Madrid | 2711 | grande |
| 13.550 | - 2.404 | REDUCCION COSTES DE EMPRESA SOCIEDAD LIMITADA EMPRESA DE TRABAJO TEMPORAL. | Madrid | 7820 | grande |
| 13.551 | - 98 | MINKO SPV 2022 SL. | Madrid | 6820 | grande |
| 13.552 | - 647 | TINAR OLYMPIC SOCIEDAD LIMITADA | Madrid | 6820 | grande |
| 13.553 | + 2.373 | OLACOM TELECOMUNICACIONES INTERNACIONALES SL. | Madrid | 6190 | grande |
| 13.554 | - 1.795 | INSTALACIONES CALEMA SL | Madrid | 4322 | grande |
| 13.555 | - 1.895 | SERIT CONSULTING SL | Madrid | 7022 | grande |
| 13.556 | - 367 | R.BRAND ESPAÑA SL. | Madrid | 4641 | grande |
| 13.557 | + 108 | MINIVAN 77 SL. | Madrid | 4941 | grande |
| 13.558 | - 936 | PSYMA IBERICA MARKETING RESEARCH SL | Madrid | 7320 | grande |
| 13.559 | + 6.304 | HIPER ANTENA VALENCIA SL | Madrid | 4652 | grande |
Posición 63.246 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 63.241 | + 1.978 | NETZER CONSULTING SL. | Barcelona | 6201 | grande |
| 63.242 | - 975 | SYSPOWER SL | Santa cruz de tenerife | 4651 | grande |
| 63.243 | - | TME TARIFA SL. | Vizcaya | 5222 | grande |
| 63.244 | + 15.141 | MENSAJERIA DE DOCUMENTOS Y SERVICIOS SL | Barcelona | 4941 | grande |
| 63.245 | + 15.996 | OLACOM TELECOMUNICACIONES INTERNACIONALES SL. | Madrid | 6190 | grande |
| 63.246 | - 8.308 | INSTALACIONES CALEMA SL | Madrid | 4322 | grande |
| 63.247 | - 3.045 | RESTOTEL SL | Palmas (las) | 6820 | grande |
| 63.248 | - 8.729 | ALEA INVERSIONES Y DESARROLLOS SL. | Murcia | 6831 | grande |
| 63.249 | - 8.941 | SERIT CONSULTING SL | Madrid | 7022 | grande |
| 63.250 | + 64 | R.BRAND ESPAÑA SL. | Madrid | 4641 | grande |
| 63.251 | - 2.502 | REPUESTOS PASTOR SL | Alicante | 4532 | grande |