Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa INSTALACIONES CALVO Y MEDIN SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre INSTALACIONES CALVO Y MEDIN SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de INSTALACIONES CALVO Y MEDIN SL. en los diferentes rankings.
INSTALACIONES CALVO Y MEDIN SL.
La construcción, reforma, reparación, conservación y terminación de edificios y sus partes y obras de ingeniería civil, en especial las actividades relacionadas con los trabajos de fontanería, calefacción y gas (tanto instalaciones tradicionales como las realizadas sobre la base del uso de energías
Coruña
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -10.37% |
| 2024 | 22.35% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa INSTALACIONES CALVO Y MEDIN SL. se sitúa en la posición 232.001 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 14.046 posiciones en el ranking.
Por otro lado INSTALACIONES CALVO Y MEDIN SL. cuya actividad principal es "Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado" cuenta con la posición 2.797 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, INSTALACIONES CALVO Y MEDIN SL. refleja un crecimiento de 323 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: AIRE DEL SUR 2000 SL., FONTANERIA ITURBEROA SL., GIESAL GLOBAL SERVICE SL., ENERGIAS SOLARES TOLEDANAS SL., INSTALACIONES DEL CANTO SL, MONTAJES Y MANTENIMIENTO ALCAIDE SL., TEDECCO MARESME S.L., CLIMATIZACIONES DISE S.L., BRIALCLI SL., EPSILON INSTALACIONES, SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 2.797 en el sector de Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.792 | + 91 | AIRE DEL SUR 2000 SL. | Málaga | 4322 | mediana |
| 2.793 | - 1.053 | FONTANERIA ITURBEROA SL. | Navarra | 4322 | mediana |
| 2.794 | + 294 | GIESAL GLOBAL SERVICE SL. | Barcelona | 4322 | mediana |
| 2.795 | + 364 | ENERGIAS SOLARES TOLEDANAS SL. | Toledo | 4322 | mediana |
| 2.796 | - 868 | INSTALACIONES DEL CANTO SL | Salamanca | 4322 | mediana |
| 2.797 | + 323 | INSTALACIONES CALVO Y MEDIN SL. | Coruña | 4322 | mediana |
| 2.798 | + 790 | MONTAJES Y MANTENIMIENTO ALCAIDE SL. | Córdoba | 4322 | mediana |
| 2.799 | + 117 | TEDECCO MARESME S.L. | Barcelona | 4322 | mediana |
| 2.800 | + 375 | CLIMATIZACIONES DISE S.L. | Barcelona | 4322 | mediana |
| 2.801 | - | BRIALCLI SL. | Santa cruz de tenerife | 4322 | mediana |
| 2.802 | + 587 | EPSILON INSTALACIONES, SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 4322 | mediana |
Posición 5.343 en la provincia de Coruña
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.338 | - 6 | PINAL & GAYOSO, S.L. | Coruña | 8622 | mediana |
| 5.339 | + 1.215 | POSTRES Y BEBIDAS SL. | Coruña | 5610 | mediana |
| 5.340 | - 327 | AMES DIESEL SL | Coruña | 4520 | mediana |
| 5.341 | - 227 | CLINICA DENTAL QUINTAS SLP | Coruña | 8623 | mediana |
| 5.342 | + 2.008 | GRANXA O CAXIGO, S.L. | Coruña | 0141 | mediana |
| 5.343 | + 358 | INSTALACIONES CALVO Y MEDIN SL. | Coruña | 4322 | mediana |
| 5.344 | - 188 | AGROFERVENZA SL. | Coruña | 4773 | mediana |
| 5.345 | + 835 | NORDESA 2006 SL | Coruña | 4121 | mediana |
| 5.346 | + 396 | OBRADOIRO DE SERVICIOS Y REFORMAS SL | Coruña | 4122 | mediana |
| 5.347 | - 368 | TMSR SCHOOL MOTORBIKE SL. | Coruña | 9319 | mediana |
| 5.348 | + 1.441 | TRANSPORTES Y SERVICIOS S. ANTELO SL. | Coruña | 3811 | mediana |
Posición 232.001 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 231.996 | + 77.248 | GRANXA O CAXIGO, S.L. | Coruña | 0141 | mediana |
| 231.997 | + 29.786 | TERRANEXO FORUM SL. | Murcia | 0113 | mediana |
| 231.998 | + 8.847 | AZULEJOS CERNI SL | Avila | 4121 | mediana |
| 231.999 | + 1.606 | IMPLANTOLOGIA DENTAL VIC SLP. | Barcelona | 8623 | mediana |
| 232.000 | - 15.874 | MALASAÑA VET SLL. | Madrid | 7500 | mediana |
| 232.001 | + 14.046 | INSTALACIONES CALVO Y MEDIN SL. | Coruña | 4322 | mediana |
| 232.002 | - 12.036 | FBC EUROCONSULTING SL | Madrid | 6920 | mediana |
| 232.003 | + 24.962 | OPTIMA SPORT MEDIA SL | Madrid | 9311 | mediana |
| 232.004 | - | GADIPACK SL. | Madrid | 0150 | mediana |
| 232.005 | - 29.912 | NASAMDAT SL | Almería | 0113 | mediana |
| 232.006 | - 5.556 | MEC & PROY CICERO SL | Cantabria | 2599 | mediana |