Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa INSTALACIONES Y MONTAJES DEL JARAMA S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre INSTALACIONES Y MONTAJES DEL JARAMA S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de INSTALACIONES Y MONTAJES DEL JARAMA S.L. en los diferentes rankings.
INSTALACIONES Y MONTAJES DEL JARAMA S.L.
LA ELABORACION Y REDACCION DE PROYECTOS DE INSTALACION DE AIRE ACONDICIONADO Y CALEFACCION, SU INSTALACION EFECTIVA O MONTAJE Y SU REGULACION O CONTROL.
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 27.94% |
| 2024 | 18.24% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa INSTALACIONES Y MONTAJES DEL JARAMA S.L. se sitúa en la posición 283.604 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 8.109 posiciones en el ranking.
Por otro lado INSTALACIONES Y MONTAJES DEL JARAMA S.L. cuya actividad principal es "Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado" cuenta con la posición 3.652 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, INSTALACIONES Y MONTAJES DEL JARAMA S.L. refleja un crecimiento de 281 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE REFRIGERACION SOCIEDAD LIMITADA., MONTAJES PROINSA SOCIEDAD LIMITADA., ECOFRED SL, REFRICLISO SL, BERTOAL SOLUCIONES SOCIEDAD LIMITADA., INFIMAT SOLUCIONES TECNICAS S.L., RENOVAIR 4 SL., CLIMA GIJON SL, MANTENIMIENTOS SAVISA-JUAN MANUEL VILLA SL, CENTERMANT SL.
Posición 3.652 en el sector de Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.647 | + 1.602 | MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE REFRIGERACION SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4322 | pequeña |
| 3.648 | + 517 | MONTAJES PROINSA SOCIEDAD LIMITADA. | Cuenca | 4322 | pequeña |
| 3.649 | + 246 | ECOFRED SL | Lerida | 4322 | pequeña |
| 3.650 | + 148 | REFRICLISO SL | Soria | 4322 | pequeña |
| 3.651 | - 465 | BERTOAL SOLUCIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4322 | pequeña |
| 3.652 | + 281 | INSTALACIONES Y MONTAJES DEL JARAMA S.L. | Madrid | 4322 | pequeña |
| 3.653 | - 173 | INFIMAT SOLUCIONES TECNICAS S.L. | Barcelona | 4322 | pequeña |
| 3.654 | - 434 | RENOVAIR 4 SL. | Madrid | 4322 | pequeña |
| 3.655 | + 834 | CLIMA GIJON SL | Asturias | 4322 | pequeña |
| 3.656 | + 307 | MANTENIMIENTOS SAVISA-JUAN MANUEL VILLA SL | Zaragoza | 4322 | pequeña |
| 3.657 | - 172 | CENTERMANT SL | Burgos | 4322 | pequeña |
Posición 50.328 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 50.323 | + 3.948 | ACTUA FORMACION Y OCIO SLL. | Madrid | 8559 | pequeña |
| 50.324 | - | IBIZA BUY AND BUILD SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4121 | pequeña |
| 50.325 | - 2.060 | OPCION ASESORES Y CONSULTORES SL | Madrid | 6920 | pequeña |
| 50.326 | - 3.547 | AL PLATO MARIA SL. | Madrid | 5610 | pequeña |
| 50.327 | + 7.785 | COMERCIAL SPUNTA DOS SL. | Madrid | 1071 | pequeña |
| 50.328 | + 258 | INSTALACIONES Y MONTAJES DEL JARAMA S.L. | Madrid | 4322 | pequeña |
| 50.329 | + 1.057 | VALDERASMOTOR CHAPA Y PINTURA SL | Madrid | 4520 | pequeña |
| 50.330 | + 11.224 | OLYMPIA SPORTS INVESTMENTS SL. | Madrid | 9311 | pequeña |
| 50.331 | - 8.172 | WINDOW EYE SL. | Madrid | 6820 | pequeña |
| 50.332 | - 20.579 | ELECTRO CLIMA INSTALACIONES LEGANES SL. | Madrid | 4321 | pequeña |
| 50.333 | - 4.140 | ELECTRO GERMANY SL | Madrid | 4754 | pequeña |
Posición 283.604 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 283.599 | - 87.741 | BINTANG GESTION ACTIVOS S.L. | Barcelona | 4110 | pequeña |
| 283.600 | + 54.254 | MOICAR GLASS, S.L. | Álava | 2512 | pequeña |
| 283.601 | + 20.197 | VIDRES I ALUMINIS RIBERA SL | Gerona | 2512 | pequeña |
| 283.602 | + 13.558 | TECLADOS Y PLASTICOS S.L. | Barcelona | 4652 | pequeña |
| 283.603 | + 55.890 | COMERCIAL SPUNTA DOS SL. | Madrid | 1071 | pequeña |
| 283.604 | + 8.109 | INSTALACIONES Y MONTAJES DEL JARAMA S.L. | Madrid | 4322 | pequeña |
| 283.605 | + 13.084 | VALDERASMOTOR CHAPA Y PINTURA SL | Madrid | 4520 | pequeña |
| 283.606 | + 76.977 | OLYMPIA SPORTS INVESTMENTS SL. | Madrid | 9311 | pequeña |
| 283.607 | - 14.828 | BRICOMADER VALLES SL. | Barcelona | 3109 | pequeña |
| 283.608 | - 17.485 | RUBLADIS S.L. | Barcelona | 4617 | pequeña |
| 283.609 | - 4.514 | EXPLOTACIONES ISLA BAJA SL. | Santa cruz de tenerife | 0122 | pequeña |